LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
30.04.2020 |
18:00 |
18:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
04.05.2020 |
17:00 |
17:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
11.05.2020 |
17:00 |
17:45 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
22.06.2020 |
18:30 |
19:15 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
25.06.2020 |
13:45 |
14:30 |
online
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
29.06.2020 |
17:00 |
17:45 |
online
|
ohne |
online |
|
620.050 |
Datenbanken
|
10.07.2020 |
08:30 |
10:30 |
HS 1
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
04.09.2020 |
09:00 |
10:45 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.050 |
Datenbanken
|
16.04.2021 |
11:30 |
13:15 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.051 |
Datenbanken
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken - Zwischenklausur
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.052 |
Datenbanken
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Mid-Term
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.053 |
Datenbanken Final
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken UE Zwischenklausur
|
05.05.2020 |
18:00 |
20:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.054 |
Datenbanken UE Endklausur
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.055 |
Datenbanken Praktischer Teil
|
24.06.2020 |
12:00 |
14:00 |
HS B
|
teilweise |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
22.07.2020 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
|
14.09.2020 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.100 |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung (COVID-19 Ausnahmeregelung)
|
12.03.2021 |
15:00 |
16:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
04.05.2020 |
10:00 |
12:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
29.06.2020 |
11:30 |
12:30 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
08.09.2020 |
11:00 |
12:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
07.10.2022 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
29.06.2020 |
10:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
08.09.2020 |
12:30 |
13:30 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.07.2020 |
08:30 |
10:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.07.2020 |
12:45 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
18.09.2020 |
15:30 |
17:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
30.10.2020 |
11:00 |
12:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.250 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
26.03.2021 |
13:00 |
14:45 |
RemoteOnlineProctoredExam (tatsächliche Prüfungszeit 100 min)
|
ohne |
online |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.251 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
03.11.2020 |
17:00 |
18:30 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
620.252 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.252 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.253 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
620.253 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.254 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
25.06.2020 |
14:00 |
15:30 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
620.254 |
Algorithmen und Datenstrukturen
|
02.10.2020 |
12:00 |
13:45 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
25.05.2020 |
15:00 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
01.07.2020 |
10:00 |
11:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
06.07.2020 |
12:00 |
15:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
25.05.2020 |
15:00 |
16:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
01.07.2020 |
10:00 |
11:30 |
U.1.08
|
ohne |
schriftlich |
|
621.311 |
Logik (Parallelgruppe)
|
06.07.2020 |
12:00 |
15:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
23.06.2020 |
17:00 |
20:00 |
N.1.43
|
ohne |
schriftlich |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
25.09.2020 |
15:00 |
17:00 |
N.1.43
|
ohne |
schriftlich |
|