LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
140.018 |
Introduction to Sociology
|
Online Slot-Prüfung vom 12.02.2024 bis 12.02.2024 |
ohne |
online |
|
140.018 |
Introduction to Sociology
|
20.03.2024 |
15:30 |
16:15 |
HS C
|
ohne |
online |
|
140.018 |
Introduction to Sociology
|
29.05.2024 |
11:30 |
12:15 |
HS C
|
ohne |
online |
|
140.018 |
Introduction to Sociology
|
29.05.2024 |
12:45 |
13:30 |
HS C
|
ohne |
online |
|
140.018 |
Introduction to Sociology
|
26.06.2024 |
12:00 |
12:45 |
HS B
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
13.12.2023 |
11:00 |
12:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
31.01.2024 |
09:30 |
11:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
197.001 |
Einführung in die Gender Studies
|
14.05.2024 |
15:30 |
17:00 |
HS B
|
ohne |
online |
|
197.158 |
Gender- und Diversitäts-Epistemologien. Erkenntnistheoretische Perspektiven der Minoritäten
|
31.01.2024 |
10:00 |
14:00 |
C.0.16
|
ohne |
mündlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
23.11.2023 |
13:00 |
15:00 |
HS 7
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
25.01.2024 |
13:00 |
15:00 |
HS 7
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
19.02.2024 |
09:00 |
11:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
311.270 |
Stochastics for Engineers
|
23.11.2023 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
311.270 |
Stochastics for Engineers
|
25.01.2024 |
09:00 |
11:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
311.270 |
Stochastics for Engineers
|
26.02.2024 |
08:30 |
10:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
311.400 |
Diskrete Mathematik
|
01.02.2024 |
12:00 |
14:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
311.400 |
Diskrete Mathematik
|
04.04.2024 |
09:00 |
11:00 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
311.400 |
Diskrete Mathematik
|
27.05.2024 |
17:00 |
19:00 |
HS 4
|
ohne |
schriftlich |
|
311.400 |
Diskrete Mathematik
|
26.09.2024 |
09:00 |
11:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
05.02.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
21.03.2024 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
07.05.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
02.07.2024 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.960 |
Methodology 1: Mathematics
|
11.11.2024 - |
ohne |
online |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
30.01.2024 |
17:30 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
06.03.2024 |
16:30 |
18:00 |
HS C
|
ohne |
online |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
16.04.2024 |
10:30 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
311.970 |
Methoden II: Statistik
|
25.06.2024 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
15.02.2024 |
10:00 |
12:30 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
313.100 |
Elementare Diskrete Mathematik
|
27.02.2024 |
10:00 |
12:30 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
510.600 |
Einführung in die Computerlinguistik
|
31.01.2024 |
12:30 |
14:00 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
510.600 |
Einführung in die Computerlinguistik
|
28.02.2024 |
12:30 |
14:00 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
530.511 |
Wirtschaftssprache B/K/S: Grundkurs I für Anfänger*innen
|
01.02.2024 |
14:00 |
15:30 |
N.0.15
|
ohne |
schriftlich |
|
530.521 |
Wirtschaftssprache Russisch: Grundkurs I für Anfänger*innen
|
31.01.2024 |
12:00 |
14:00 |
N.0.15
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
530.523 |
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch III
|
07.02.2024 |
17:00 |
18:00 |
N.0.18
|
ohne |
schriftlich |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
15.12.2023 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
02.02.2024 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
23.02.2024 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
17.01.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
06.03.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.609 |
ABWL X: Integriertes Management
|
24.04.2024 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
24.10.2023 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
15.11.2023 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
05.12.2023 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.610 |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
|
17.01.2024 |
18:30 |
19:30 |
HS C
|
ohne |
online |
|
601.641 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
24.01.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.641 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
08.02.2024 |
09:00 |
10:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
24.01.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
08.02.2024 |
09:00 |
10:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
14.12.2023 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
24.01.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.646 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
14.12.2023 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.646 |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
|
24.01.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
10.11.2023 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
13.12.2023 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.647 |
Financial Accounting
|
19.01.2024 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
15.01.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
15.01.2024 |
14:30 |
15:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
26.02.2024 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
|
20.03.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
31.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.651 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
28.02.2024 |
17:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
31.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
28.02.2024 |
17:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
31.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
|
28.02.2024 |
17:00 |
18:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
04.12.2023 |
08:30 |
09:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
15.01.2024 |
08:30 |
09:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
12.02.2024 |
10:00 |
10:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
12.01.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.662 |
Investition & Finanzierung
|
01.02.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
12.01.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.663 |
Investition & Finanzierung
|
01.02.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
12.01.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.664 |
Investition & Finanzierung
|
01.02.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
12.01.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.665 |
Investition & Finanzierung
|
01.02.2024 |
13:00 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
01.02.2024 |
15:30 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
15.02.2024 |
13:30 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.690 |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
|
29.02.2024 |
08:30 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Einführung Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
12.12.2023 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Einführung Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
25.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Einführung Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
29.02.2024 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.910 |
Einführung Entrepreneurship & Innovation (ABWL III)
|
17.04.2024 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.922 |
Digital Business 2: Corporate & Digital Entrepreneurship
|
08.02.2024 |
10:30 |
11:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
601.922 |
Digital Business 2: Corporate & Digital Entrepreneurship
|
21.03.2024 |
17:00 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.922 |
Digital Business 2: Corporate & Digital Entrepreneurship
|
07.05.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.922 |
Digital Business 2: Corporate & Digital Entrepreneurship
|
12.06.2024 |
15:30 |
16:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung
|
14.12.2023 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung
|
10.01.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung
|
27.02.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
602.300 |
ABWL VIII: Controlling und Strategische Unternehmensführung
|
15.04.2024 |
17:30 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.330 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II
|
30.01.2024 |
13:00 |
14:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
602.330 |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II
|
05.03.2024 |
10:00 |
11:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
602.414 |
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research
|
08.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.414 |
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research
|
25.01.2024 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.710 |
Corporate Finance I
|
01.02.2024 |
08:30 |
09:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
602.710 |
Corporate Finance I
|
07.03.2024 |
08:30 |
09:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
602.710 |
Corporate Finance I
|
11.04.2024 |
08:30 |
09:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
602.710 |
Corporate Finance I
|
23.05.2024 |
08:30 |
09:30 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
602.715 |
Corporate Finance II
|
12.01.2024 |
16:00 |
17:30 |
Online
|
mit |
schriftlich |
|
602.715 |
Corporate Finance II
|
13.01.2024 |
09:00 |
10:30 |
Online
|
mit |
schriftlich |
|
602.804 |
Public & Nonprofit Management
|
19.10.2023 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.804 |
Public & Nonprofit Management
|
29.11.2023 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
602.804 |
Public & Nonprofit Management
|
01.02.2024 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
30.10.2023 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
20.11.2023 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.100 |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
|
11.12.2023 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.140 |
Makroökonomik für ALLE GRUPPEN
|
30.01.2024 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
607.140 |
Makroökonomik - WH für ALLE GRUPPEN
|
26.02.2024 |
14:00 |
16:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
607.906 |
Datenaufbereitung, -auswertung und statistische Kennzahlen
|
29.01.2024 |
14:30 |
15:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
607.906 |
Datenaufbereitung, -auswertung und statistische Kennzahlen
|
29.02.2024 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.916 |
Methodology 3: Data Analytics - Exam for both groups
|
05.02.2024 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
607.916 |
Methodology 3: Data Analytics - Resit for both groups
|
29.02.2024 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
18.12.2023 |
17:00 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
22.02.2024 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
30.11.2023 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
11.01.2024 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
|
02.02.2024 |
10:30 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
09.02.2024 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
18.03.2024 |
11:00 |
13:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
14.06.2024 |
16:30 |
18:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.331 |
Einführung in das Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
|
27.09.2024 |
10:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.400 |
Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung)
|
09.02.2024 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.400 |
Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung)
|
18.03.2024 |
11:00 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.400 |
Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung)
|
14.06.2024 |
16:30 |
18:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.400 |
Privates Wirtschaftsrecht (Vertiefung)
|
27.09.2024 |
10:30 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (StEOP)
|
26.01.2024 |
17:00 |
18:20 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (StEOP)
|
15.03.2024 |
16:00 |
17:20 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (StEOP)
|
03.05.2024 |
13:30 |
14:50 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
|
02.02.2024 |
15:45 |
17:25 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
|
12.04.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
|
17.05.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
|
28.06.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.204 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.204 |
NACHTERMIN - Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Zwischenklausur)
|
24.11.2023 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.204 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.205 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.205 |
NACHTERMIN - Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Zwischenklausur)
|
24.11.2023 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.205 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.206 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F (Zwischenklausur)
|
17.11.2023 |
13:00 |
14:40 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.206 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F (Endklausur)
|
26.01.2024 |
12:30 |
14:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.207 |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP)
|
01.12.2023 |
15:45 |
17:25 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.207 |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP)
|
24.01.2024 |
08:45 |
10:25 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.208 |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP)
|
01.12.2023 |
15:45 |
17:25 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.208 |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP)
|
24.01.2024 |
08:45 |
10:25 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.061 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group A
|
29.01.2024 |
20:00 |
22:00 |
RemoteOnlineProctoredExam/ HS A
|
mit |
online |
|
621.061 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group A
|
16.05.2024 |
19:00 |
21:00 |
RemoteOnlineProctoredExam / S.1.42
|
teilweise |
online |
|
621.063 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group B
|
29.01.2024 |
20:00 |
22:00 |
RemoteOnlineProctoredExam / HS A
|
mit |
online |
|
621.063 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group B
|
16.05.2024 |
19:00 |
21:00 |
RemoteOnlineProctoredExam / S.1.42
|
teilweise |
online |
|
621.065 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group C
|
29.01.2024 |
20:00 |
22:00 |
RemoteOnlineProctoredExam / HS A
|
mit |
online |
|
621.065 |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group C
|
16.05.2024 |
19:00 |
21:00 |
RemoteOnlineProctoredExam / S.1.42
|
teilweise |
online |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
26.01.2024 |
17:00 |
18:40 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
15.03.2024 |
16:00 |
17:40 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
03.05.2024 |
13:30 |
15:10 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
09.02.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
15.03.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
03.05.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.150 |
Systemsicherheit
|
28.06.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
06.02.2024 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
12.04.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
03.05.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
24.09.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.201 |
Software Engineering I Zwischenklausur
|
06.12.2023 |
17:00 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.201 |
Software Engineering I Endklausur
|
01.02.2024 |
17:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I Zwischenklausur
|
06.12.2023 |
17:00 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I Endklausur
|
01.02.2024 |
17:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I Zwischenklausur
|
06.12.2023 |
17:00 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I Endklausur
|
01.02.2024 |
17:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.204 |
Software Engineering I Zwischenklausur
|
06.12.2023 |
17:00 |
19:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.204 |
Software Engineering I Endklausur
|
01.02.2024 |
17:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
06.12.2023 |
10:00 |
12:00 |
HS 10
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
29.01.2024 |
10:00 |
12:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik
|
20.02.2024 |
10:00 |
13:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
26.01.2024 |
13:30 |
14:30 |
HS 4
|
mit |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
12.04.2024 |
18:00 |
19:00 |
S.2.42
|
mit |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
14.06.2024 |
13:30 |
14:30 |
S.2.42
|
mit |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
15.07.2024 |
13:30 |
14:30 |
S.0.05
|
mit |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
02.02.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
15.03.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
03.05.2024 |
13:30 |
15:10 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
02.07.2024 |
10:20 |
12:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.901 |
Web-Technologien
|
24.11.2023 |
18:00 |
19:30 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.902 |
Web-Technologien
|
24.11.2023 |
18:00 |
19:30 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.903 |
Web-Technologien
|
24.11.2023 |
18:00 |
19:30 |
HS A
|
mit |
online |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
20.10.2023 |
17:00 |
19:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
621.915 |
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
|
24.11.2023 |
17:00 |
19:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
624.239 |
ERP Systeme 1
|
Online Slot-Prüfung vom 12.02.2024 bis 12.02.2024 |
ohne |
online |
|
624.620 |
Ethik der Digitalisierung
|
02.02.2024 |
18:00 |
18:50 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
624.620 |
Ethik der Digitalisierung
|
02.02.2024 |
19:30 |
20:20 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
624.620 |
Ethik der Digitalisierung
|
15.03.2024 |
18:15 |
19:05 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
624.620 |
Ethik der Digitalisierung
|
03.05.2024 |
13:30 |
14:20 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
624.620 |
Ethik der Digitalisierung
|
07.06.2024 |
16:00 |
16:50 |
RemoteOnlineProctoredExam
|
ohne |
online |
|
641.012 |
Finanz- und Rechnungswesen: Grundlagen für junge Unternehmen
|
10.11.2023 |
12:00 |
13:30 |
HS 5
|
ohne |
schriftlich |
|
641.012 |
Finanz- und Rechnungswesen: Grundlagen für junge Unternehmen
|
24.11.2023 |
08:00 |
09:30 |
Z.1.09
|
ohne |
schriftlich |
|