LV-Nr. |
Titel |
Datum |
Beginn |
Ende |
Raum |
Unterlagen |
Modus |
Aktion |
160.201 |
Einführung in die psychologischen Forschungsmethoden: Grundlagen und Designs
|
18.01.2019 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
160.240 |
Statistik I
|
30.01.2019 |
15:00 |
17:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
160.240 |
Statistik I
|
06.05.2019 |
17:30 |
19:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
160.240 |
Statistik I
|
13.06.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS C
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.141 |
Algebraische Strukturen
|
29.01.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
311.141 |
Algebraische Strukturen
|
28.02.2019 |
14:00 |
16:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
311.141 |
Algebraische Strukturen
|
15.05.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
22.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
05.04.2019 |
10:00 |
11:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
17.09.2019 |
10:00 |
11:00 |
HS 2
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
25.10.2019 |
10:00 |
11:00 |
N.2.08
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
15.11.2019 |
10:00 |
11:00 |
N.2.08
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.144 |
Kombinatorische Strukturen
|
vorläufig: 17.12.2019 |
13:00 |
14:00 |
N.1.04
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
311.160 |
Lineare Optimierung
|
23.01.2019 |
12:00 |
13:30 |
HS 1
|
ohne |
schriftlich |
|
311.160 |
Lineare Optimierung
|
28.02.2019 |
12:00 |
14:00 |
N.1.44
|
ohne |
schriftlich |
|
311.160 |
Lineare Optimierung
|
29.03.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 11
|
ohne |
schriftlich |
|
311.160 |
Lineare Optimierung
|
29.04.2019 |
12:00 |
14:00 |
V.1.03
|
ohne |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
06.02.2019 |
18:30 |
21:30 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
25.03.2019 |
18:00 |
21:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
311.170 |
Stochastik 1
|
27.05.2019 |
17:00 |
20:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
510.601 |
Einführung in Natural Language Processing
|
30.01.2019 |
13:30 |
15:00 |
N.0.44
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
510.602 |
Morphosyntax und Parserbau
|
30.01.2019 |
16:30 |
18:00 |
N.0.44
|
ohne |
schriftlich und mündlich |
|
510.603 |
Methoden der Syntaxanalyse
|
30.01.2019 |
15:00 |
16:30 |
N.0.44
|
ohne |
schriftlich |
|
510.650 |
Semantik
|
24.01.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS 6
|
ohne |
schriftlich |
|
510.650 |
Semantik
|
vorläufig: 02.04.2019 |
11:00 |
12:00 |
S.2.37
|
ohne |
schriftlich |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
05.10.2018 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
14.12.2018 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
600.101 |
Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
|
01.02.2019 |
08:00 |
09:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
601.640 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
25.10.2018 |
08:45 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.640 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
10.12.2018 |
15:30 |
16:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.640 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
14.01.2019 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.641 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
23.01.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.641 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
06.02.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
23.01.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.642 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
06.02.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
23.01.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.643 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
06.02.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
23.01.2019 |
09:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.644 |
Management Accounting I (Bilanzierung)
|
06.02.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
Online Slot-Prüfung vom 11.02.2019 bis 15.02.2019 |
ohne |
online |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
28.02.2019 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.650 |
Grundlagen der Kostenrechnung
|
25.03.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
05.12.2018 |
10:45 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.651 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
31.01.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.651 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
08.02.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
05.12.2018 |
11:45 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.652 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
31.01.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.652 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
08.02.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
05.12.2018 |
10:45 |
11:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.653 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
31.01.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.653 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
08.02.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.655 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
05.12.2018 |
11:45 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.655 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
31.01.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.655 |
Management Accounting II (Kostenrechnung)
|
08.02.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
08.11.2018 |
08:45 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
29.11.2018 |
11:30 |
12:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
601.660 |
Investition & Finanzierung
|
21.01.2019 |
13:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
15.11.2018 |
16:30 |
18:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
618.214 |
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
|
10.01.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS 9
|
ohne |
schriftlich |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und Privatrechts
|
05.12.2018 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und Privatrechts
|
09.01.2019 |
11:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
618.320 |
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und Privatrechts
|
30.01.2019 |
08:30 |
09:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
05.11.2018 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
12.11.2018 |
16:15 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.000 |
Einführung in die Informatik (Teil 1)
|
19.11.2018 |
18:30 |
19:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.003 |
Minitest 1
|
12.10.2018 |
08:00 |
10:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
620.003 |
Minitest 2
|
17.10.2018 |
10:00 |
12:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
620.003 |
Minitest 3
|
24.10.2018 |
10:00 |
12:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
620.003 |
Minitest 4
|
31.10.2018 |
10:00 |
12:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
620.005 |
Minitest1
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.005 |
Minitest2
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.005 |
Minitest3
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.005 |
Minitest4
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.005 |
Minitest X
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
17.01.2019 |
12:30 |
13:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
24.01.2019 |
12:30 |
13:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.020 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
31.01.2019 |
13:00 |
13:45 |
HS A
|
ohne |
online |
|
620.023 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.023 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.023 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.023 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.023 |
Einführung in die Informatik (Teil 2)
|
|
|
|
|
ohne |
schriftlich |
|
620.025 |
Minitest5
|
19.11.2018 |
12:00 |
14:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
620.025 |
Minitest6
|
26.11.2018 |
12:00 |
14:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
620.025 |
Minitest7
|
10.12.2018 |
12:00 |
14:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
620.025 |
Minitest8
|
17.12.2018 |
12:00 |
14:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
620.025 |
Minitest9
|
14.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
B01.0.203
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
13.11.2018 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
31.01.2019 |
15:00 |
16:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
22.02.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.200 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
25.10.2019 |
15:30 |
16:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
14.12.2018 |
16:00 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.201 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
12.02.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 1, 1. Antritt
|
14.12.2018 |
16:00 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.202 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 1, 2. Antritt
|
12.02.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
14.12.2018 |
16:00 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.203 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
12.02.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.204 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
14.12.2018 |
16:00 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.204 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
|
12.02.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.205 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 1, 1. Antritt
|
14.12.2018 |
16:00 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.205 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 1, 2. Antritt
|
12.02.2019 |
16:00 |
17:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
13.11.2018 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
31.01.2019 |
16:00 |
17:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
22.02.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.220 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
25.10.2019 |
16:30 |
17:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.221 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
06.02.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.222 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 2
|
06.02.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.223 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
06.02.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.224 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
|
06.02.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
620.225 |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung – Teil 2
|
06.02.2019 |
14:00 |
15:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.060 |
Heuristic Search
|
Online Slot-Prüfung vom 11.02.2019 bis 15.02.2019 |
ohne |
online |
|
621.065 |
Uncertain Knowledge -- Midterm Exam
|
12.11.2018 |
15:30 |
17:30 |
HS 7
|
ohne |
schriftlich |
|
621.065 |
Uncertain Knowledge -- Final Exam
|
03.12.2018 |
17:30 |
19:30 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
29.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
15.03.2019 |
12:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.100 |
Wirtschaftsinformatik
|
08.11.2019 |
16:30 |
18:15 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
30.01.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
29.03.2019 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.200 |
Software Engineering I
|
25.10.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.201 |
Software Engineering I
|
30.11.2018 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.201 |
Software Engineering I
|
06.02.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I
|
30.11.2018 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.202 |
Software Engineering I
|
06.02.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I Test 1
|
30.11.2018 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.203 |
Software Engineering I
|
06.02.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik -- Zwischenklausur
|
09.11.2018 |
17:00 |
19:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.310 |
Logik -- Endklausur
|
30.11.2018 |
14:00 |
16:00 |
HS C
|
ohne |
schriftlich |
|
621.315 |
Logische Programmierung
|
Online Slot-Prüfung vom 11.02.2019 bis 15.02.2019 |
ohne |
online |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
29.01.2019 |
16:00 |
18:00 |
HS 7
|
ohne |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
15.03.2019 |
12:30 |
13:30 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.350 |
Interaktive Systeme I
|
15.11.2019 |
09:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.500 |
Einführung in die Theoretische Informatik
|
01.02.2019 |
15:00 |
17:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
621.500 |
Einführung in die Theoretische Informatik
|
22.02.2019 |
13:00 |
15:00 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.500 |
Einführung in die Theoretische Informatik
|
18.10.2019 |
15:30 |
17:15 |
HS A
|
ohne |
schriftlich |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
04.02.2019 |
09:00 |
10:30 |
HS B
|
teilweise |
online |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
01.03.2019 |
10:30 |
12:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.700 |
Rechnerorganisation
|
08.11.2019 |
13:30 |
15:00 |
HS B
|
teilweise |
online |
|
621.701 |
Rechnerorganisation Zwischenklausur
|
30.11.2018 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.702 |
Rechnerorganisation (Zwischenklausur)
|
30.11.2018 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.702 |
Rechnerorganisation (Endklausur)
|
31.01.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.703 |
PR Rechnerorganisation Zwischenklausur
|
30.11.2018 |
12:00 |
14:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.703 |
PR Rechnerorganisation Endklausur
|
31.01.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
28.01.2019 |
10:30 |
12:15 |
HS B
|
ohne |
online |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
22.02.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.800 |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
|
25.10.2019 |
12:30 |
14:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
25.01.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
29.03.2019 |
10:00 |
11:00 |
HS A
|
teilweise |
schriftlich |
|
621.900 |
Web-Technologien
|
11.10.2019 |
15:30 |
17:15 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
621.901 |
Web-Technologien Zwischenklausur
|
07.12.2018 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.902 |
Web-Technologien Zwischenklausur
|
07.12.2018 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
621.903 |
Web-Technologien
|
07.12.2018 |
11:00 |
12:00 |
HS A
|
mit |
schriftlich |
|
622.050 |
Spezifikation und Verifikation
|
25.01.2019 |
12:00 |
13:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
622.050 |
Spezifikation und Verifikation
|
15.03.2019 |
12:30 |
14:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.050 |
Spezifikation und Verifikation
|
25.10.2019 |
15:30 |
17:15 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
01.02.2019 |
12:30 |
14:30 |
HS B
|
ohne |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
01.03.2019 |
10:30 |
12:30 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.100 |
Algorithmen und Komplexitätstheorie
|
11.10.2019 |
15:30 |
17:15 |
HS A
|
ohne |
online |
|
622.400 |
Gestaltungstechnische Grundlagen des HCC
|
28.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
HS 3
|
ohne |
schriftlich |
|
623.940 |
Einführung in die Multimedia-Technik
|
05.02.2019 |
12:00 |
13:30 |
HS B
|
teilweise |
online |
|
623.940 |
Einführung in die Multimedia-Technik
|
29.03.2019 |
10:00 |
11:30 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
623.940 |
Einführung in die Multimedia-Technik
|
25.10.2019 |
12:30 |
14:00 |
HS A
|
teilweise |
online |
|
623.941 |
Einführung in die Multimedia-Technik
|
30.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
S.2.69 - Bitmovin
|
mit |
schriftlich |
|
624.510 |
Programmieren in C
|
13.11.2018 |
16:00 |
17:00 |
V.1.02
|
ohne |
schriftlich |
|
624.510 |
Programmieren in C
|
08.01.2019 |
16:00 |
17:00 |
B01.0.07
|
ohne |
schriftlich |
|
700.015 |
Advanced Programming in C/C++
|
28.01.2019 |
12:00 |
14:00 |
S.2.42
|
ohne |
schriftlich |
|
700.016 |
Introduction to Programming in C
|
28.01.2019 |
12:30 |
14:30 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.070 |
Systemtheorie
|
vorläufig: 08.02.2019 |
09:00 |
11:00 |
B04.1.06
|
teilweise |
schriftlich |
|
700.071 |
1. Teilprüfung - Systemtheorie
|
04.12.2018 |
08:30 |
10:00 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.071 |
2. Teilprüfung - Systemtheorie
|
08.02.2019 |
12:00 |
13:30 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|
700.071 |
WH 1. Teilprüfung - Systemtheorie
|
29.03.2019 |
09:30 |
11:00 |
B04.2.16
|
ohne |
schriftlich |
|
700.130 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
31.01.2019 |
08:00 |
10:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
700.130 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
29.03.2019 |
09:00 |
11:00 |
B02.1.59
|
ohne |
schriftlich |
|
700.130 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
27.05.2019 |
08:00 |
10:00 |
B02.1.59
|
ohne |
schriftlich |
|
700.131 |
Entwurf digitaler Schaltungen
|
29.01.2019 |
10:00 |
12:00 |
HS B
|
ohne |
schriftlich |
|
700.302 |
Labor "Fundamentals of Image Processing"
|
23.01.2019 |
15:00 |
17:00 |
L4.1.02 ICT-Lab
|
teilweise |
mündlich |
|
700.302 |
Labor "Fundamentals of Image Processing"
|
30.01.2019 |
15:00 |
17:00 |
L4.1.02 ICT-Lab
|
teilweise |
schriftlich |
|
700.304 |
Fundamentals of Image Processing
|
23.01.2019 |
17:00 |
19:00 |
B04.1.06
|
ohne |
schriftlich |
|