|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.950
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 12:15 - 15:00, HS B |
2.5 |
311.951
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.952
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
600.931
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Hoffmann T. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
600.932
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Gobejishvili A. |
Mittwochs 15:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
601.100
|
PR |
Facheinschlägige Tätigkeit in der Praxis |
|
|
Fritz-Schmied G. Gansterer M. Grabner-Kräuter S. Ukowitz M. |
|
0 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 13:15, HS A |
2 |
601.620
|
VO |
ABWL VI: Marketing Grundlagen |
|
|
Terlutter R. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 19:15, HS C |
2 |
601.641
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 19.04.2024 08:00 - 15:00, HS 8 |
2 |
601.642
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Payerer A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS 6 |
2 |
601.643
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Fellinger M. |
Freitag 24.05.2024 08:00 - 15:00, HS 7 |
2 |
601.644
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Smolnik A. |
Donnerstag 07.03.2024 17:30 - 20:30, HS 7 |
2 |
601.645
|
TU |
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung) |
|
|
Jantscher T. |
Dienstag 09.04.2024 17:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 04.03.2024 13:30 - 15:45, ONLINE |
2 |
601.651
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.652
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.653
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Toschkov A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.654
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Strmenik K. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 09:45, HS 7 |
1 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Linder G. |
Freitag 15.03.2024 08:00 - 11:45, HS 8 |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Mittwoch 10.04.2024 12:00 - 15:00, HS B |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 08.04.2024 17:00 - 20:15, HS 4 |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 12.04.2024 12:30 - 17:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Wurzer T. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar in den Bereichen PLM und NEM |
|
|
Klymenko A. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 11:00 - 13:00, S.2.05 |
2 |
601.904
|
KS |
Fallstudien Digital Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, online |
2 |
601.905
|
KS |
Innovations- und Projektmanagement |
|
|
Krajger I. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 11:30, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
601.906
|
SE |
Bachelorseminar Innovation Management / Entrepreneurship |
|
|
Lattacher W. |
Mittwoch 10.04.2024 10:00 - 13:15, V.1.07 |
2 |
602.100
|
VC |
SBWL Steuerlehre I: Einführung in die Steuerlehre |
|
|
Semmelrock K. |
Dienstag 09.04.2024 13:30 - 16:45, S.2.05 |
2 |
602.110
|
VC |
SBWL Steuerlehre II: Unternehmensbesteuerung I |
|
|
Kanduth-Kristen S. |
Montag 11.03.2024 12:00 - 16:00, S.2.05 |
2 |
602.130
|
SE |
Bachelorseminar Accounting/Steuerlehre |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Komarek M. |
Montag 11.03.2024 16:00 - 17:00, S.2.05 |
2 |
602.210
|
KS |
SBWL Accounting II: Bilanzielle Sonderfälle |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 08.03.2024 08:00 - 15:00, HS 8 |
2 |
602.220
|
VC |
Accounting 3: Internationale Rechnungslegung |
|
|
Fritz-Schmied G. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:00, S.2.05 |
2 |
602.310
|
VO |
Controlling und Strategische Unternehmensführung 1 (CSU 2) |
|
|
Mödritscher G. Wall F. |
Donnerstag 21.03.2024 08:15 - 18:30, ONLINE |
2 |
602.330
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, S.0.05 |
2 |
602.340
|
SE |
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 11:30, ONLINE |
2 |
602.364
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Unternehmensplanspiel |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 11.03.2024 18:00 - 19:00, ONLINE |
2 |
602.414
|
VC |
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research |
|
|
Aschbacher A. Terlutter R. |
Montag 06.05.2024 08:15 - 13:15, Z.1.09 |
2 |
602.415
|
SE |
Bachelorarbeit und Bachelorseminar aus Marketing |
|
|
Bidmon S. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 11:30, S.2.37 |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 20:15, Online |
2 |
602.550
|
VC |
Evidence based Management |
|
|
Zöhrer L. |
Mittwoch 13.03.2024 13:30 - 16:45, S.0.05 |
2 |
602.552
|
VC |
Human Resource Management |
|
|
Kitz C. |
Freitag 03.05.2024 10:00 - 11:30, Online |
2 |
602.560
|
VC |
|
|
Draganović Š. |
Montag 15.04.2024 15:15 - 20:15, S.2.37 |
2 |
602.720
|
SE |
|
|
Stomper A. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, Online |
2 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts |
|
|
Hattenberger D. |
Dienstag 05.03.2024 08:00 - 09:45, HS A |
2 |
618.321
|
TU |
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und privaten Rechts |
|
|
Fritz S. Guggenberger B. |
Montag 15.04.2024 16:00 - 19:00, N.2.35 |
2 |
618.350
|
VO |
Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Baumgartner G. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, HS A |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (StEOP) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Tarzariol A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.1.42 |
2 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Steinberger C. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.2.42 |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Lobnig N. |
Dienstags 11:45 - 13:15, V.1.27 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 17:00 - 18:30, V.1.01 |
2 |
620.200
|
VO |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP) |
|
|
Hitz M. |
Freitags 09:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group A |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.202
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group B |
|
|
Shehzad F. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, HS 11 |
2 |
620.203
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group C |
|
|
Ali R. |
Mittwochs 18:45 - 20:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.205
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group E |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
2 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
621.100
|
VO |
|
|
Jannach D. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 2 |
2 |
621.101
|
UE |
|
|
Kop C. |
Freitag 03.05.2024 08:15 - 09:45, HS 5 |
2 |
621.250
|
VO |
|
|
Macho C. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS 4 |
2 |
621.251
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.252
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.256
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II |
|
|
Jamnig D. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.912
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Pozewaunig H. |
Freitag 08.03.2024 14:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.240
|
KS |
|
|
Kreutler G. |
Donnerstag 18.04.2024 10:00 - 13:00, S.1.37 |
2 |
625.610
|
VC |
Einführung in das Informationsmanagement |
|
|
Wall F. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 18:30, S.0.05 |
2 |
641.006
|
VC |
Ringveranstaltung: Entrepreneurship in der Praxis |
|
|
Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 19:00, B12a.1.4.1 |
2 |