aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Wirtschaftsinformatik (Bachelorstudium, Version:2020)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Sommer 22    Winter 21    Sommer 21    Winter 20    Sommer 20    Winter 19  
Bachelorstudium: Wirtschaftsinformatik (Version: 20W)  
Die Liste enthält 156 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
000.100 KS
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung)
 
Externe Webseite
Bollmer F. Ortner J. 0
010.004 PS
Einführung in das wissenschaftliche Schreiben und Präsentieren
 
Herzog C. Donnerstag 03.03.2022 16:00 - 17:30, Online 2
010.010 KS
Open Writing Group: Academic English in Use
 
Steiner J. Mittwochs 08:00 - 10:00, N.1.12 1
010.013 KS
Bachelorarbeit kompakt: Schreibcoaching für Studierende der WIWI 2
Enz S. Mittwoch 09.03.2022 17:00 - 18:00, online 2
010.014 KS
Offene Schreibgruppe: die Schreiblust finden
 
Steiner J. Donnerstag 03.03.2022 09:00 - 11:00, N.1.43 1
010.017 KS
Business Writing Skills - besonders für Studierende technischer und wirtschaftswissenschaftlicher Studien
 
Theuermann E. Dienstags 11:00 - 13:00, online 2
010.018 KS
Die Bachelorarbeit: Schreib- und Überarbeitungsprozesse
 
Kohlbach I. Pajić T. Samstag 05.03.2022 08:30 - 12:00, HS 2 1
010.020 SE
Textseminar: Vom leeren Blatt zum guten Text
 
Nicolini M. Donnerstag 10.03.2022 13:30 - 19:30, C.0.16 1
010.022 KS
Master your thesis: Schreibwerkstatt für Abschlussarbeiten und ihre Schreiber*innen
 
Externe Webseite
Klein R. Montag 14.03.2022 13:00 - 17:00, HS 9 2
140.018 VO
Einführung in die Soziologie
 
Bögenhold D. Dienstags 18:00 - 20:00, HS C 2
140.035 SE
Soziologie: Ausgewählte Themengebiete
 
Guggenberger H. Donnerstags 16:00 - 18:00, V.1.03 2
180.052 VO
Medienrecht
 
Wagner L. Montag 21.03.2022 16:30 - 19:30, HS B 2
197.001 VP
Einführung in die Gender Studies
 
Goel U. Montag 07.03.2022 10:00 - 12:00, Online 2
197.002 PS
Was sind Gender Studies?
 
Mertlitsch K. Dienstag 01.03.2022 09:00 - 11:00, C.0.16 2
197.004 VP
Genderspezifische Fragen im Management
 
Welte H. Mittwoch 25.05.2022 16:00 - 20:00, Online 2
197.120 VO
Einführung in Gender Diversity in den Wirtschaftswissenschaften
 
Wimmler L. Freitag 04.03.2022 12:30 - 13:30, Online 1
197.127 SE
Geschlechterverhältnisse in Zeiten von Krisen
 
Goel U. Freitag 11.03.2022 14:00 - 16:00, Online 2
197.128 SE
Ways of Relating/Beziehungsweisen
 
Weißegger R. Freitag 25.03.2022 12:00 - 18:00, C.0.16 2
197.131 KS
Come, touch this!“ – Partizipation und Kollaboration als intersektionale Praxis im Museums- und Ausstellungsbetrieb
 
Murlasits E. Freitag 06.05.2022 13:00 - 18:00, N.0.42 2
197.133 VP
Lecture Series: Engineering: Human and Machine. Social Technological Design and Technological Impact Assessment
 
Anslinger J. Isop U. Jeitler A. Mitrea O. Schlager J. Wassermann M. Wieser B. Samstag 05.03.2022 10:00 - 14:00, HS 3 2
311.910 VO
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
 
Wiegele A. Dienstags 12:00 - 14:00, HS C 2.5
311.911 UE
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe A
 
Wiegele A. Mittwochs 12:00 - 13:00, N.2.35 1
311.912 UE
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe B
 
Pucher D. Mittwochs 13:00 - 14:00, HS 5 1
311.919 TU
Tutorium zu Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
Kogler P. Dienstags 18:00 - 20:00, N.2.35 2
311.950 VO
Methoden I: Mathematik
 
Wiegele A. Dienstags 14:00 - 16:00, HS 1 2
311.951 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe A
 
Wiegele A. Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 2 1
311.952 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe B
 
Siebenhofer M. Donnerstags 16:00 - 17:00, HS 7 1
311.953 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe C
 
Siebenhofer M. Donnerstags 17:00 - 18:00, HS 7 1
311.954 KS
Methoden I: Mathematik, Gruppe D
 
Pucher D. Donnerstags 18:00 - 19:00, HS 7 1
311.956 TU
Tutorium zu Methoden I: Mathematik
 
Tripp M. Dienstags 17:30 - 19:30, HS 4 3
311.990 VO
Methodology 2: Statistics
 
Kastner G. Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 7 2
311.991 KS
Methodology 2: Statistics, Group A
 
Sönmez E. Donnerstags 14:00 - 15:00, HS 7 1
311.992 KS
Methodology 2: Statistics, Group B
 
Sönmez E. Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 7 1
311.993 KS
Methodology 2: Statistics, Group C
 
Mozdzen A. Donnerstag 10.03.2022 14:00 - 15:00, HS 7 1
311.997 TU
Methodology 2: Statistics, Tutorial
 
Rackl D. Donnerstag 03.03.2022 16:00 - 18:00, HS 7 2
313.100 VU
Elementare Diskrete Mathematik
 
Wille A. Montag 14.03.2022 10:00 - 12:00, HS 2 2
554.011 KS
English I: Social English and Presentations a
 
Callaghan I. Dienstag 08.03.2022 10:00 - 12:00, S.1.05 2
554.013 KS
English I: Social English and Presentations c
 
Firl D. Montags 16:00 - 18:00, S.2.37 2
554.021 KS
English II: Meetings and Negotiations a
 
Rodgers K. Freitag 11.03.2022 08:00 - 12:00, N.0.45 2
554.022 KS
English II: Meetings and Negotiations b
 
Hoffland M. Donnerstags 14:00 - 16:00, N.0.45 2
554.031 KS
English III: Advanced Professional Communication a
 
Wagner B. Donnerstag 03.03.2022 13:00 - 16:30, S.1.05 2
557.101 VC
English for Computing Ia
 
Callaghan I. Dienstags 12:00 - 13:30, S.2.05 2
557.102 VC
English for Computing Ib
 
McArdle B. Montags 14:00 - 16:00, N.0.45 2
557.201 VC
Presentation and Communication IIa
 
Jarnig M. Montag 07.03.2022 14:30 - 16:30, N.0.07 1
557.202 VC
Presentation and Communication IIb
 
Firl D. Mittwoch 09.03.2022 16:00 - 18:00, V.1.07 1
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 08.03.2022 08:00 - 10:00, HS A 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Benischke K. Montag 14.03.2022 12:00 - 14:00, HS 7 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Grössl L. Donnerstag 10.03.2022 14:30 - 16:30, HS 9 1
601.609 VI
ABWL X: Integriertes Management
 
Externe Webseite
Leitner S. Mittwoch 02.03.2022 12:00 - 15:00, HS B 2
601.610 VO
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Offermanns G. Donnerstag 03.03.2022 10:00 - 13:00, HS A 2
601.611 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
Avdić-Koldžić L. Dienstag 05.04.2022 18:30 - 20:30, S.0.05 2
601.612 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
Avdić-Koldžić L. Mittwoch 06.04.2022 18:30 - 20:30, S.2.42 2
601.620 VO
ABWL VI: Marketing Grundlagen/ Marketing
 
Terlutter R. Donnerstag 10.03.2022 16:00 - 20:00, Selbststudium via Moodle: Video 01-04 2
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Aichwalder J. Freitag 06.05.2022 08:00 - 14:00, HS 7 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Payerer A. Dienstags 18:00 - 20:00, HS 7 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Fellinger M. Freitag 06.05.2022 09:00 - 18:00, HS 8 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Steinhauser E. Freitag 29.04.2022 13:00 - 19:00, HS 8 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
 
Schaar C. Montag 21.03.2022 15:00 - 19:00, Online 2
601.646 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Smolnik A. Dienstag 29.03.2022 09:00 - 12:00, Online 2
601.647 VO
Financial Accounting
 
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Donnerstag 03.03.2022 09:00 - 12:00, Online 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
 
Externe Webseite
Mödritscher G. Montag 28.02.2022 13:30 - 16:00, online 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Rausch A. Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Rausch A. Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Toschkov A. Mittwoch 02.03.2022 11:00 - 12:00, ONLINE 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
 
Schuschnig T. Montag 07.03.2022 09:00 - 12:00, Online 1
601.661 KS
Investition & Finanzierung
 
Rohner C. Dienstag 29.03.2022 09:00 - 12:00, HS B 2
601.662 KS
Investition & Finanzierung
 
Grechenig S. Donnerstag 28.04.2022 09:00 - 14:00, HS 6 2
601.663 KS
Investition & Finanzierung
 
Weratschnig K. Freitag 25.03.2022 16:30 - 19:30, HS 3 2
601.664 KS
Investition & Finanzierung
 
Matschek H. Montag 25.04.2022 17:30 - 20:30, HS 7 2
601.665 KS
Investition & Finanzierung
 
Matschek H. Mittwoch 30.03.2022 17:30 - 20:30, Online 2
601.690 VO
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
Gansterer M. Donnerstag 03.03.2022 11:00 - 14:00, HS B 2
601.691 VC
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I)
 
Bliem H. Freitag 01.04.2022 13:30 - 20:00, S.2.05 2
601.692 VC
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II)
 
Truden C. Zehetner D. Mittwochs 09:00 - 11:00, S.2.05 2
601.695 SE
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM
 
Wankmüller C. Freitag 04.03.2022 10:00 - 12:00, S.2.37 2
601.698 TU
PLM -Tutorium zur VO: PLM 1 - Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
Kaiser M. 4
601.904 KS
Gründungs- und Wachstumsmanagement
 
Gregori P. Donnerstag 10.03.2022 08:00 - 11:00, HS B 2
601.906 SE
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship
 
Gregori P. Holzmann P. Dienstag 08.03.2022 12:30 - 16:00, S.1.05 2
601.912 VI
Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
 
Lattacher W. Montag 02.05.2022 09:00 - 12:00, HS A 2
601.920 VO
Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung
 
Holzmann P. Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 1 2
602.311 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I
 
Externe Webseite
Leitner S. Rausch A. Dienstag 08.03.2022 12:00 - 14:00, S.0.05 2
602.330 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
 
Externe Webseite
Leitner S. Dienstag 08.03.2022 14:00 - 16:00, S.0.05 2
602.340 SE
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5)
 
Rausch A. Donnerstag 03.03.2022 08:30 - 09:30, ONLINE 2
602.410 VO
SBWL Marketing Vertiefung I: Konsumentenverhalten
 
Externe Webseite
Diegelmann S. Kögler A. Mittwoch 09.03.2022 15:00 - 18:00, HS B 2
602.414 VC
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
 
Waiguny M. Donnerstag 10.03.2022 17:00 - 20:00, Online course 2
602.415 SE
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM)
 
Externe Webseite
Grabner-Kräuter S. Donnerstag 17.03.2022 17:00 - 19:00, Online 2
602.540 VO
Personal und Organisation
 
Breitsohl H. Dienstag 22.03.2022 13:00 - 17:00, HS A 2
607.100 VO
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
 
Wagner M. Mittwoch 02.03.2022 08:00 - 10:00, HS A 1
607.130 VC
Mikroökonomik
 
Salim C. Schweinzer P. Montags 12:00 - 14:00, HS C 3
607.131 VC
Mikroökonomik
 
Salim C. Schweinzer P. Montags 12:00 - 14:00, HS C 3
607.132 VC
Mikroökonomik
 
Schweinzer P. Wohlgemuth N. Montags 12:00 - 14:00, HS C 3
607.133 VC
Mikroökonomik
 
Blüschke D. Schweinzer P. Montags 12:00 - 14:00, HS C 3
607.145 VC
ECON 2: Macroeconomics
 
Wagner M. Dienstag 01.03.2022 10:00 - 12:00, HS 10 3
607.200 VO
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht
 
Kietaibl C. Riss O. Schweinzer P. Dienstags 13:00 - 14:30, HS 4 3
607.916 VC
Methodology 3: Data Analytics
 
Blüschke D. Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 8 2
607.926 VC
Methodology 3: Data Analytics
 
Blüschke D. Mittwoch 02.03.2022 10:00 - 12:00, HS 8 2
618.318 RE
Übung zu Grundbegriffe des Privatrechts
 
Vogelleitner T. Dienstag 05.04.2022 12:00 - 14:30, HS 4 0.5
618.319 RE
Übung zu Grundbegriffe des Privatrechts
 
Vogelleitner T. Montag 09.05.2022 09:30 - 12:00, HS 4 0.5
618.320 VO
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
 
Hattenberger D. Freitag 04.03.2022 08:00 - 10:00, HS A 2
618.321 TU
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts
Sabitzer D. Dienstag 01.03.2022 18:00 - 18:30, BBB 1
618.350 VO
Öffentliches Wirtschaftsrecht
 
Externe Webseite
Baumgartner G. Mittwochs 11:00 - 12:30, HS A 2
620.000 VO
Einführung in die Informatik
 
Bollin A. Donnerstags 14:00 - 16:00, HS A 2
620.001 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A
 
Manzoor A. Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 2
620.002 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B
 
Schekotihin K. Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 2
620.011 TU
Tutorium zu Einführung in die Informatik
 
Resmerita S. Montags 17:00 - 18:30, N.2.57 1
620.050 VO
Datenbanken
 
Köpke J. Dienstags 14:00 - 16:00, HS C 2
620.051 UE
Datenbanken
 
Steinberger C. Dienstags 16:00 - 18:00, S.0.05 2
620.052 UE
Datenbanken
 
Ranasinghe R. Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 2
620.053 UE
Datenbanken
 
Franceschetti M. Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.42 2
620.054 UE
Datenbanken
 
Shekhovtsov V. Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 2
620.100 VO
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Kop C. Montags 14:00 - 16:00, HS C 2
620.101 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Qureshi H. Mittwochs 10:00 - 12:00, Online 2
620.102 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Qureshi H. Mittwochs 14:00 - 16:00, S.1.42 2
620.103 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Fercher A. Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.42 2
620.105 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Fercher A. Montags 18:00 - 20:00, online 2
620.106 TU
Tutorium zu Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Semmelrock V. Mittwochs 16:30 - 19:00, HS 7 2
620.200 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Hitz M. Freitag 04.03.2022 10:00 - 12:00, HS 4 2
620.201 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A
 
Sadeghi Hassanabadi M. Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.42 2
620.202 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B
 
Ali R. Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.69 2
620.203 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C
 
Tassel P. Donnerstags 12:00 - 14:00, S.1.42 2
620.211 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Tabertshofer T. Dienstags 18:00 - 19:30, HS 2 1
620.212 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Kogler A. Freitags 15:00 - 16:30, HS 11 1
620.213 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Kabic M. Montags 10:30 - 12:00, HS 7 1
620.214 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Kabic M. Mittwochs 16:00 - 17:30, N.1.71 1
620.250 VO
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
Schartner P. Dienstag 01.03.2022 10:00 - 12:00, HS A 2
620.251 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
El-Kholany M. Dienstags 08:00 - 10:00, S.2.42 2
620.252 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
Morak M. Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.42 2
620.253 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
Morak M. Donnerstags 18:00 - 20:00, S.2.42 2
620.254 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
El-Kholany M. Montags 18:00 - 20:00, S.1.42 2
620.256 TU
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen
 
Lanz F. Mittwochs 18:00 - 19:30, HS 8 2
620.258 TU
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen (Grundlagen)
 
Lomonosova Y. Montags 12:00 - 14:00, V.1.01 2
621.020 PS
Wissenschaftliches Schreiben für Wirtschaftsinformatik
 
Zanker M. Montags 10:00 - 12:00, N.0.43 2
621.100 VO
Wirtschaftsinformatik
 
Jannach D. Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 10 2
621.101 UE
Wirtschaftsinformatik
 
Kop C. Dienstags 12:00 - 14:00, N.1.44 2
621.250 VO
Software Engineering II
 
Macho C. Dienstags 14:00 - 16:00, HS 2 2
621.251 UE
Software Engineering II
 
Kovács B. Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 2
621.252 UE
Software Engineering II
 
Lercher A. Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 2
621.253 UE
Software Engineering II
 
Glock J. Dienstag 01.03.2022 14:00 - 16:00, HS 2 2
621.256 TU
Tutorium zu Software Engineering II
 
Oraze F. Dienstags 18:00 - 20:00, HS 6 1
621.259 TU
Tutorium zu Software Engineering II (Grundlagen)
 
Gönitzer S. Mittwoch 02.03.2022 18:00 - 19:00, HS 2 1
621.310 VC
Logik, Gruppe A
 
Faber W. Dienstags 16:00 - 18:00, HS 2 2
621.315 VC
Logische Programmierung
 
Gebser M. Tarzariol A. Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 2
621.316 TU
Tutorium zu Logische Programmierung
 
Lomonosova Y. Freitags 12:00 - 13:30, S.2.69 1
621.510 VO
Datenbanktechnologie
 
Eder J. Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 3 2
621.511 UE
Datenbanktechnologie
 
Franceschetti M. Donnerstag 03.03.2022 12:00 - 14:00, HS 6 2
621.512 UE
Datenbanktechnologie
 
Lubas J. Donnerstags 12:00 - 14:00, online 2
621.914 VC
Effektives Management und Teamarbeit
 
Kreuch G. Siebenhofer R. Freitag 04.03.2022 14:00 - 18:00, S.1.42 2
623.950 VO
App Development
 
Schöffmann K. Dienstags 10:00 - 12:00, HS 10 2
623.951 UE
App Development
 
Primus M. Mittwochs 16:00 - 18:00, HS 11 2
623.952 UE
App Development
 
Münzer B. Mittwochs 16:00 - 18:00, HS 8 2
624.216 KS
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement
 
Rainer B. Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.69 2
624.240 KS
ERP Systeme 2
 
Kreutler G. Donnerstag 09.06.2022 08:30 - 12:00, S.1.42 2
625.500 VC
Informationssysteme im eBusiness 1
 
Steinberger C. Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 8 2
625.602 SE
Seminar aus Wirtschaftsinformatik (inkl. Bachelorarbeit)
 
Kop C. Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.42 2
625.610 VC
Einführung in das Informationsmanagement
 
Wall F. Donnerstag 10.03.2022 08:00 - 18:00, S.0.05 2
641.006 VC
Ringveranstaltung: Erfolgreich selbständig werden
 
Externe Webseite
Krajger I. Lattacher W. Mittwoch 02.03.2022 17:00 - 19:00, B12.1.4.1 2
700.040 KS
Technologie von und für diverse Menschen
 
Anslinger J. Freitag 11.03.2022 15:00 - 16:30, via Zoom (s. Mail & Moodle) 1.5
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...