aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Betriebswirtschaft (Bachelorstudium, Version:2018)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Sommer 20    Winter 19    Sommer 19    Winter 18    Sommer 18    Winter 17  
Bachelorstudium: Betriebswirtschaft (Version: 18W)  
Die Liste enthält 161 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
010.013 KS
Bachelorarbeit kompakt: Schreibcoaching für Studierende der WIWI 2
 
Rauter E. Steiner J. Freitag 13.03.2020 13:00 - 18:00, N.1.25 2
120.278 SE
Social Entrepreneurship: Innovative Jugendbeschäftigung
 
Krajger I. Widmann A. Donnerstag 14.05.2020 10:00 - 17:00, HS 9 2
140.018 VO
Introduction to Sociology
 
Externe Webseite
Mayr C. Dienstags 17:00 - 19:00, HS 4 2
140.034 SE
Sociology: Business and Society
 
Knapp M. Mittwochs 08:00 - 10:00, S.1.05 2
140.035 SE
Soziologie: Ausgewählte Themengebiete
 
Guggenberger H. Donnerstags 16:00 - 18:00, N.1.42 2
140.041 SE
Wirtschaft und Kultur in der Soziologie
 
Langer J. Montags 13:00 - 14:30, B02a.2.05 2
197.120 VO
Einführung in Gender Diversity
 
Liebhart U. Montag 09.03.2020 08:30 - 11:30, HS 8 1
197.129 PS
Lean in and freeze your eggs: The gendered nature of work in the 21st century
 
Clar M. Günther E. Freitag 06.03.2020 10:00 - 18:00, N.0.43 2
240.815 KS
Wirtschaftssprache Französisch 2
 
Bousseau L. Dienstags 09:45 - 11:15, N.0.67 2
240.819 KS
Wirtschaftssprache Französisch 2: Grammatik
 
Externe Webseite
Satzinger C. Freitags 10:00 - 11:30, N.0.67 2
240.824 KS
Wirtschaftssprache Französisch 4a: Kommunikation
 
Externe Webseite
Satzinger C. Freitags 08:15 - 09:45, N.0.67 2
240.825 KS
Wirtschaftssprache Französisch 4b: Unternehmenskultur
 
Externe Webseite
Satzinger C. Freitags 11:45 - 13:15, N.0.67 2
240.830 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1
 
Externe Webseite
Aichwalder-Pezzaioli G. Dienstags 14:00 - 15:30, HS 11 2
240.831 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1
 
Externe Webseite
Aichwalder-Pezzaioli G. Donnerstags 12:00 - 13:30, HS 11 2
240.834 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 1: Grammatik
 
Externe Webseite
Aichwalder-Pezzaioli G. Dienstags 12:00 - 13:30, HS 11 2
240.835 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2
 
Kapfinger M. Montags 11:30 - 13:00, HS 11 2
240.836 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2
 
Kapfinger M. Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 11 2
240.839 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 2: Grammatik
 
Kapfinger M. Montags 10:00 - 11:30, HS 11 2
240.840 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 3
 
Externe Webseite
Aichwalder-Pezzaioli G. Mittwochs 14:00 - 15:30, HS 11 2
240.843 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 3: Grammatik
 
Externe Webseite
Aichwalder-Pezzaioli G. Mittwochs 12:00 - 13:30, HS 11 2
240.844 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 4a: Kommunikation
 
Kapfinger M. Dienstags 10:00 - 11:30, N.0.07 2
240.846 KS
Wirtschaftssprache Italienisch 4c: Landes- und Wirtschaftskunde
 
Kapfinger M. Dienstags 11:30 - 13:00, N.0.07 2
240.870 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 1
 
López García A. Mittwochs 12:30 - 14:00, N.0.44 2
240.875 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 2
 
Winkler C. Montags 11:45 - 13:15, N.0.44 2
240.879 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 2: Grammatik
 
Winkler C. Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.44 2
240.880 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 3
 
Winkler C. Montags 10:15 - 11:45, N.0.44 2
240.884 KS
Wirtschaftssprache Spanisch 4a: Kommunikation
 
López García A. Donnerstags 08:30 - 10:00, N.0.45 2
311.960 VO
Methodology 1: Mathematics
 
Pötzsche C. 2
311.961 KS
Methodology 1: Mathematics, group A
 
Aarset C. Mittwochs 16:00 - 17:00, HS 3 1
311.962 KS
Methodology 1: Mathematics, group B
 
Nguyen T. 1
311.966 TU
Methodology 1: Mathematics, tutorial
 
N. N. 3
311.970 VO
Methoden II: Statistik
 
Borovcnik M. Montags 12:00 - 14:00, HS C 2
311.971 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe A
 
Borovcnik M. Dienstags 12:00 - 13:00, HS 1 1
311.972 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe B
 
Borovcnik M. Dienstags 13:00 - 14:00, HS 1 1
311.973 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe C
 
Sönmez E. 1
311.974 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe D
 
Sönmez E. 1
311.975 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe E
 
Sönmez E. 1
311.976 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe F
 
Arbeiter M. 1
311.985 TU
Tutorium zu Methoden II: Statistik
 
N. N. 1
530.512 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S II
 
Stojičić I. Donnerstags 12:00 - 14:00, N.1.04 2
530.514 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache B/K/S IV
 
Stojičić I. Donnerstags 14:00 - 16:00, N.1.04 2
530.522 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Russisch II
 
Zarfl Y. Montags 18:00 - 20:00, N.0.18 2
530.524 KS
Zweite Wirtschaftssprache Russisch IV
 
Urschitz J. Mittwochs 14:30 - 16:00, M.0.22 2
530.532 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch II
 
Krivograd S. Dienstags 08:00 - 09:30, V.1.03 2
530.534 KS
Zweite/Dritte Wirtschaftssprache Slowenisch IV
 
N. N. 2
554.011 KS
English I: Social English and Presentations a
 
Callaghan I. Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.44 2
554.012 KS
English I: Social English and Presentations b
 
Macartney N. Mittwochs 14:00 - 16:00, N.0.42 2
554.013 KS
English I: Social English and Presentations c
 
Köberl R. Mittwochs 17:00 - 18:30, N.0.45 2
554.014 KS
English I: Social English and Presentations d
 
Macartney N. Dienstags 14:00 - 16:00, N.0.43 2
554.021 KS
English II: Meetings and Negotiations a
 
Macartney N. 2
554.022 KS
English II: Meetings and Negotiations b
 
Köberl R. Montags 17:00 - 18:30, N.0.45 2
554.023 KS
English II: Meetings and Negotiations c
 
Krizman J. Mittwochs 11:30 - 13:00, N.0.43 2
554.024 KS
English II: Meetings and Negotiations d
 
Köberl R. Freitag 13.03.2020 08:30 - 11:45, V.1.01 2
554.031 KS
English III: Advanced Professional Communication a
 
Köberl R. Freitag 06.03.2020 08:30 - 11:45, V.1.01 2
554.032 KS
English III: Advanced Professional Communication b
 
Köberl R. Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.45 2
554.033 KS
English III: Advanced Professional Communication c: Human Resources Management
 
Wagner B. Freitag 13.03.2020 13:00 - 16:30, N.0.43 2
554.034 KS
English III: Advanced Professional Communication
 
Rodgers K. Freitag 13.03.2020 08:00 - 13:00, N.0.43 2
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
 
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 10.03.2020 08:00 - 10:00, HS A 2
600.102 TU
Tutorium Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
 
Hausberger T. Freitag 24.04.2020 09:00 - 13:00, HS 4 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Gratzer R. 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
N. N. 1
601.100 PR
Facheinschlägige Tätigkeit in der Praxis
 
Externe Webseite
Offermanns G. 0
601.609 VO
ABWL X: Integriertes Management
 
Externe Webseite
Leitner S. Mittwochs 12:00 - 14:00, HS C 2
601.610 VO
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
Offermanns G. Dienstag 03.03.2020 10:00 - 13:00, HS A 2
601.611 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
NN x. 2
601.612 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
N. N. 2
601.620 VO
ABWL VI: Marketing Grundlagen/ Marketing
 
Terlutter R. Freitag 06.03.2020 08:30 - 12:30, HS C 2
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Aichwalder J. Freitag 24.04.2020 08:00 - 14:00, HS 8 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Paulitsch C. Dienstag 24.03.2020 10:00 - 13:00, HS 7 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Fellinger M. Freitag 20.03.2020 09:00 - 18:00, HS 8 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Paulitsch C. Mittwoch 22.04.2020 10:00 - 13:00, HS 8 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
 
N. N. 2
601.647 VO
Financial Accounting
 
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Donnerstag 05.03.2020 09:00 - 12:00, HS 4 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
 
Externe Webseite
Mödritscher G. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Rausch A. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Strmenik K. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Toschkov A. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.654 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
N. N. 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
 
Schuschnig T. Donnerstag 05.03.2020 08:30 - 11:30, HS 10 1
601.662 KS
Investition & Finanzierung
 
Grechenig S. Donnerstag 28.05.2020 10:00 - 14:30, Z.1.09 2
601.663 KS
Investition & Finanzierung
 
Weratschnig K. Freitag 27.03.2020 15:00 - 18:00, HS 3 2
601.664 KS
Investition & Finanzierung
 
Rohner C. Schuschnig T. Dienstag 17.03.2020 09:00 - 12:00, Z.1.09 2
601.665 KS
Investition & Finanzierung
 
Matschek H. Mittwoch 25.03.2020 17:30 - 20:30, HS 8 2
601.690 VO
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
Gansterer M. Mittwoch 04.03.2020 13:00 - 16:00, HS B 2
601.691 VC
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I)
 
Bliem H. Freitag 13.03.2020 13:00 - 22:00, S.0.05 2
601.692 VC
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II)
 
Tcharnetsky V. Wurzer T. Freitag 08.05.2020 09:00 - 17:00, HS 9 2
601.695 SE
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM
 
Wankmüller C. Wurzer T. Freitag 06.03.2020 10:00 - 12:00, S.1.05 2
601.698 TU
PLM -Tutorium zur VO: PLM1-Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
N. N. 4
601.904 KS
Gründungs- und Wachstumsmanagement
 
Holzmann P. Mittwoch 03.06.2020 14:30 - 16:30, S.1.05 2
601.905 KS
Innovations- und Projektmanagement
 
Globocnik D. Freitag 06.03.2020 13:30 - 17:30, S.1.05 2
601.906 SE
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship
 
Wdowiak M. Dienstag 03.03.2020 12:30 - 14:00, S.1.05 2
601.912 VO
Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
 
Lattacher W. Montag 30.03.2020 09:00 - 13:00, HS 7 2
601.913 TU
Tutoriual for the lecture Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
 
N. N. 2
601.914 KS
Cases in Digital Business (DB 3)
 
Gregori P. Donnerstag 05.03.2020 14:00 - 17:30, S.1.05 2
601.920 VO
Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung
 
Holzmann P. 2
601.921 TU
Tutorium zur VO Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung
 
N. N. 2
602.100 VC
SBWL Steuerlehre I: Einführung in die betriebliche Steuerlehre
 
Externe Webseite
Stopper K. Donnerstag 05.03.2020 09:30 - 11:30, S.2.05 2
602.101 VO
Introduction to Austrian Tax Law
 
Externe Webseite
Wenzl M. Freitag 05.06.2020 09:00 - 17:00, S.2.05 2
602.110 VC
SBWL Steuerlehre II: Unternehmensbesteuerung I
 
Externe Webseite
Kanduth-Kristen S. Montag 02.03.2020 12:00 - 16:00, S.2.05 2
602.130 SE
Steuerlehre Seminar
 
Externe Webseite
Denk C. Dienstag 10.03.2020 13:30 - 15:30, S.2.05 2
602.150 VC
SBWL Steuerlehre III: Unternehmensbesteuerung II
 
Externe Webseite
Kampitsch A. Montag 20.04.2020 16:00 - 19:00, S.2.05 2
602.194 VC
Körperschaftsteuer (Spezialthema zur Steuerlehre)
 
N. N. 2
602.199 VC
xxx (Spezialthema zur Steuerlehre)
 
N. N. 2
602.210 KS
SBWL Accounting II: Bilanzielle Sonderfälle
 
Aichwalder J. Freitag 06.03.2020 08:00 - 16:00, HS 8 2
602.215 VC
SBWL Accounting III: Accounting 3
 
Schuschnig T. Donnerstag 02.04.2020 12:00 - 13:00, S.2.05 2
602.219 VC
SBWL Corporate Finance III (Topics in International Business 1)
 
Brauneis A. Mittwochs 12:30 - 14:00, HS 7 2
602.311 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I
 
Externe Webseite
Leitner S. Rausch A. Dienstag 03.03.2020 12:00 - 14:00, S.0.05 2
602.330 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
 
Externe Webseite
Leitner S. Dienstag 03.03.2020 14:00 - 16:00, S.0.05 2
602.333 TU
Tutorium zu SBWL II (CSU 3)
 
Tikvic M. 1
602.340 SE
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5)
 
Rausch A. Donnerstag 05.03.2020 12:30 - 13:30, S.0.05 2
602.364 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Unternehmensplanspiel (CSU4)
 
Mödritscher G. Mittwoch 04.03.2020 08:00 - 08:30, S.0.05 2
602.374 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Praxis der Controlling-Organisation (CSUX)
 
Kreisler B. Freitag 08.05.2020 09:00 - 17:00, HS 11 1
602.379 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung IV: Controlling im Produktionsbereich (CSUX)
 
Rusch R. Freitag 24.04.2020 08:00 - 17:00, S.0.05 1
602.381 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Controlling mit SAP-Systemen (CSU4)
 
Bischof C. Freitag 13.03.2020 14:00 - 18:00, Z.0.19 2
602.410 VO
SBWL Marketing Vertiefung I: Konsumentenverhalten
 
Externe Webseite
Bidmon S. Diegelmann S. Mittwoch 11.03.2020 13:00 - 16:00, HS 1 2
602.414 VP
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
 
Ettinger A. Montag 16.03.2020 17:00 - 18:30, S.0.05 2
602.415 SE
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM)
 
Externe Webseite
Bidmon S. Dienstag 03.03.2020 09:00 - 12:00, Z.0.01 2
602.417 VI
SBWL Marketing Vertiefung III: Digital Marketing/ IBEC: Digital Business I: Digital Marketing
 
Diegelmann S. Dienstag 10.03.2020 14:00 - 17:00, HS 9 2
602.540 VO
Personal und Organisation
 
Breitsohl H. Dienstag 03.03.2020 13:00 - 17:00, HS 10 2
602.541 TU
Tutorium Personal und Organisation
 
N. N. 2
602.550 VC
Evidence based Management
 
Breitsohl H. Dienstag 10.03.2020 08:00 - 12:30, HS 5 2
602.552 VC
Human Resource Management
 
Kitz C. Donnerstag 12.03.2020 08:00 - 10:00, S.0.05 2
602.560 VC
Projektmanagement und Teamarbeit
 
Draganović Š. Montag 02.03.2020 08:00 - 11:00, S.2.37 2
602.575 SE
Spezielle Themen der Führung und des Managements (und Bachelorarbeit)
 
Neumann R. Montag 02.03.2020 12:00 - 13:00, S.1.05 2
602.720 SE
Bachelorseminar Finance & Accounting
 
Nadvornik W. Montag 02.03.2020 12:00 - 13:00, HS 10 2
602.804 VO
Public & Nonprofit Management
 
Rondo-Brovetto P. Montag 11.05.2020 09:00 - 13:00, HS A 2
602.805 VO
Public Management (BUS 5)
 
Rondo-Brovetto P. Montag 09.03.2020 09:00 - 13:00, S.2.37 2
602.808 VC
Nonprofit Management 1: Fundamentals of Nonprofits and Nonprofit Management
 
Oppelmayer A. Donnerstag 07.05.2020 14:00 - 17:00, HS 8 2
602.810 VC
Nonprofit Management 3: Strategie und Controlling in Nonprofit Organisationen
 
Oppelmayer A. Donnerstag 05.03.2020 13:00 - 17:00, HS 8 2
602.811 VC
Public Management 2: Strategie und Controlling in öffentlichen Verwaltungen
 
Janz M. Dienstag 17.03.2020 18:00 - 20:00, HS 8 2
602.812 SE
Bachelorseminar in Public und Nonprofit Management
 
Rondo-Brovetto P. Dienstag 10.03.2020 13:00 - 14:00, B10.2.020 (Lakesidepark, B10a) 2
606.002 VP
Genderspezifische Fragen im Management
 
Welte H. Mittwoch 13.05.2020 14:00 - 21:00, C.0.03 2
607.100 VO
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
 
Wagner M. Mittwoch 04.03.2020 08:00 - 10:00, HS C 1
607.130 VC
Mikroökonomik
 
Darmann A. Rehsmann D. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.131 VC
Mikroökonomik
 
Blüschke D. Darmann A. Montags 11:00 - 12:30, Z.0.01 3
607.132 VC
Mikroökonomik
 
Blüschke D. Darmann A. Dienstags 09:45 - 11:15, B02a.2.05 3
607.133 VC
Mikroökonomik
 
Darmann A. Wohlgemuth N. Mittwochs 15:30 - 17:00, B02a.2.05 3
607.134 VC
Mikroökonomik
 
Darmann A. Rehsmann D. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.145 VC
ECON 2: Macroeconomics
 
Wagner M. Dienstags 08:30 - 10:30, HS C 3
607.160 KS
Sportökonomik
 
Blüschke D. Blüschke-Nikolaeva V. Mittwochs 13:45 - 15:15, B02a.2.05 2
608.200 VO
Internationale Wirtschaftsbeziehungen
 
Wohlgemuth N. Mittwochs 12:00 - 13:30, B02a.2.05 2
608.201 KS
PS aus Wirtschaftspolitik: Internationale Wirtschaftsbeziehungen
 
Wohlgemuth N. Mittwochs 09:30 - 11:00, B02.2.13 2
608.601 SE
Fallstudien aus VWL: Geld, Banken, Finanzmärkte und Wirtschaftskrisen
 
Wagner M. 0
609.001 KS
Interkulturelle Kompetenz (Intercultural Skills)
 
Kopeinig R. Donnerstag 05.03.2020 09:00 - 13:00, S.2.37 1
609.002 VC
Selected Issues of International Business
 
Sethia R. Montag 20.04.2020 08:30 - 13:00, V.1.07 2
618.300 VO
Introduction to Law
 
Lenzbauer M. Mittwoch 29.04.2020 16:00 - 19:00, HS B 2
618.320 VO
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
 
Externe Webseite
Hattenberger D. Freitag 20.03.2020 08:30 - 12:30, HS A 2
618.321 TU
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen und privaten Rechts
 
Leitsberger K. 2
618.322 TU
Tutorium Öffentliches Recht
 
Sabitzer D. 2
618.324 TU
Tutorium Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
 
Sidorenko S. 1
618.350 VO
Öffentliches Wirtschaftsrecht
 
Externe Webseite
Baumgartner G. Mittwochs 11:00 - 12:30, HS 3 2
618.356 KS
Falllösungskurs Öffentliches Wirtschaftsrecht
 
Fasching S. Dienstag 03.03.2020 10:00 - 12:00, N.1.44 2
618.361 VO
Steuerrecht II
 
Externe Webseite
Heinrich J. Mittwochs 09:30 - 11:00, HS 3 2
618.362 KS
Falllösungskurs Steuerrecht (Einkommensteuer)
 
Pitzer M. Montags 15:30 - 17:00, S.2.37 2
618.364 KS
Falllösungkurs Steuerrecht (KSt, USt, Verkehrsteuern und Verfahrensrecht)
 
Strauss L. Dienstags 09:00 - 10:30, S.2.37 2
618.372 VO
Wirtschaftsstrafrecht
 
Externe Webseite
Schmoller K. Freitag 20.03.2020 09:00 - 12:00, HS 4 2
625.200 VO
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
 
Kop C. Montags 08:00 - 10:00, HS C 2
625.201 KS
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
 
Dabringer C. Montags 18:00 - 20:00, S.2.69 2
625.202 KS
Informatik für Wirtschaftswissenschaften
 
Ciglic M. Mittwochs 18:00 - 20:00, S.1.42 2
641.023 VC
Social Entrepreneurship
 
Cavotta V. Montag 20.04.2020 14:00 - 18:00, Z.1.09 2
700.900 VO
Introduction to Management
 
Allmayer S. Freitag 13.03.2020 14:30 - 19:30, S.2.37 2
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...