aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Informationsmanagement (Bachelorstudium, Version:2017)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Sommer 20    Winter 19    Sommer 19    Winter 18    Sommer 18    Winter 17  
Bachelorstudium: Informationsmanagement (Version: 17W)  
Die Liste enthält 157 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
010.004 PS
Einführung in das ingenieurwissenschaftliche Arbeiten und Schreiben
 
Herzog C. Mittwoch 04.03.2020 09:00 - 12:00, N.1.25 2
010.013 KS
Bachelorarbeit kompakt: Schreibcoaching für Studierende der WIWI 2
 
Rauter E. Steiner J. Freitag 13.03.2020 13:00 - 18:00, N.1.25 2
010.014 KS
Offene Schreibgruppe: die Schreiblust finden
 
Mertlitsch C. Donnerstags 09:00 - 11:00, N.1.25 1
010.018 KS
Die Bachelorarbeit: Schreib- und Überarbeitungsprozesse
 
Hafner F. Samstag 14.03.2020 08:00 - 11:30, Z.0.01 1
120.278 SE
PF 7.1 Social Entrepreneurship: Innovative Jugendbeschäftigung
Krajger I. Widmann A. Donnerstag 14.05.2020 10:00 - 17:00, HS 9 2
140.018 VO
Introduction to Sociology
 
Externe Webseite
Mayr C. Dienstags 17:00 - 19:00, HS 4 2
180.052 VO
Medienrecht
 
Paulsen C. Samstag 21.03.2020 09:00 - 16:00, HS 4 2
197.001 VO
Introduction to Gender Studies
 
Eschle C. Mittwoch 11.03.2020 14:00 - 15:00, HS 7 2
197.002 PS
Was sind Gender Studies?
 
Mertlitsch K. Montag 09.03.2020 09:00 - 11:00, C.0.16 2
197.028 PS
Hass im Netz: Geschlechterperspektiven auf Gewalt in digitalen Medien
 
Hansal S. Temel B. Freitag 15.05.2020 09:00 - 17:00, Raum wird noch bekanntgegeben 2
197.133 VP
RLV Technik: Mensch und Maschine. Soziale Technikgestaltung und Technikfolgenabschätzung
 
Höber G. Isop U. Jeitler A. Menzel-Berger T. Mitrea O. Wassermann M. Wicher M. Wieser B. Samstag 07.03.2020 11:00 - 14:30, Z.1.09 2
311.910 VO
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
Wiegele A. Montags 10:30 - 12:00, HS 4 2.5
311.911 UE
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe A
 
Wiegele A. Donnerstag 05.03.2020 14:00 - 15:00, HS 2 1
311.913 UE
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe B
 
More W. Donnerstags 14:00 - 15:00, HS 2 1
311.914 UE
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik, Gruppe C
 
More W. Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 2 1
311.919 TU
Tutorium zu Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik
 
Lobnig E. Dienstag 03.03.2020 12:30 - 14:00, HS 2 2
311.960 VO
Methodology 1: Mathematics
 
Pötzsche C. Dienstags 08:00 - 10:00, HS 10 2
311.961 KS
Methodology 1: Mathematics, group A
 
Aarset C. Mittwochs 16:30 - 17:30, HS 4 1
311.962 KS
Methodology 1: Mathematics, group B
 
Nguyen T. Mittwochs 16:30 - 17:30, HS 10 1
311.966 TU
Methodology 1: Mathematics, tutorial
 
Kuess R. Donnerstags 18:00 - 20:30, HS 7 3
311.970 VO
Methoden II: Statistik
 
Borovcnik M. Montags 12:00 - 14:00, HS C 2
311.971 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe A
 
Borovcnik M. Dienstags 12:00 - 13:00, HS 1 1
311.972 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe B
 
Borovcnik M. Dienstags 13:00 - 14:00, HS 1 1
311.973 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe C
 
Sönmez E. Dienstags 13:00 - 14:00, HS 7 1
311.974 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe D
 
Sönmez E. Dienstags 14:00 - 15:00, HS 7 1
311.975 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe E
 
Sönmez E. Dienstags 16:30 - 17:30, HS 7 1
311.976 KS
Methoden II: Statistik, Gruppe F
 
Arbeiter M. Dienstags 12:00 - 13:00, S.2.37 1
311.985 TU
Tutorium zu Methoden II: Statistik
 
N. N. 1
311.986 TU
Tutorium zu Methoden II: Statistik
 
N. N. 1
313.100 VU
Elementare Diskrete Mathematik
 
Vohns A. Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 3 2
554.011 KS
English I: Social English and Presentations a
 
Callaghan I. Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.44 2
554.012 KS
English I: Social English and Presentations b
 
Macartney N. Mittwochs 14:00 - 16:00, N.0.42 2
554.013 KS
English I: Social English and Presentations c
 
Köberl R. Mittwochs 17:00 - 18:30, N.0.45 2
554.014 KS
English I: Social English and Presentations d
 
Macartney N. Dienstags 14:00 - 16:00, N.0.43 2
554.022 KS
English II: Meetings and Negotiations b
 
Köberl R. Montags 17:00 - 18:30, N.0.45 2
554.023 KS
English II: Meetings and Negotiations c
 
Krizman J. Mittwochs 11:30 - 13:00, N.0.43 2
554.024 KS
English II: Meetings and Negotiations d
 
Köberl R. Freitag 13.03.2020 08:30 - 11:45, V.1.01 2
554.031 KS
English III: Advanced Professional Communication a
 
Köberl R. Freitag 06.03.2020 08:30 - 11:45, V.1.01 2
554.032 KS
English III: Advanced Professional Communication b
 
Köberl R. Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.45 2
557.101 VC
English for Computing Ia
 
Callaghan I. Dienstags 11:00 - 12:30, V.1.01 2
557.102 VC
English for Computing Ib
 
McArdle B. Dienstags 09:30 - 11:00, V.1.03 2
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 10.03.2020 08:00 - 10:00, HS A 2
600.102 TU
Tutorium Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
 
Hausberger T. Freitag 24.04.2020 09:00 - 13:00, HS 4 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Gratzer R. Montag 30.03.2020 18:00 - 20:00, HS 4 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Gruber S. Donnerstag 02.04.2020 18:00 - 20:00, HS C 1
601.609 VO
ABWL X: Integriertes Management
 
Externe Webseite
Leitner S. Mittwochs 12:00 - 14:00, HS C 2
601.610 VO
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
Offermanns G. Dienstag 03.03.2020 10:00 - 13:00, HS A 2
601.611 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
Hausberger T. Montag 20.04.2020 16:00 - 18:00, Online 2
601.612 TU
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
 
Avdić L. Montag 20.04.2020 16:00 - 18:00, Online 2
601.620 VO
ABWL VI: Marketing Grundlagen/ Marketing
 
Terlutter R. Freitag 06.03.2020 08:30 - 12:30, HS C 2
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Aichwalder J. Freitag 24.04.2020 08:00 - 14:00, HS 8 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Paulitsch C. Dienstag 24.03.2020 10:00 - 13:00, HS 7 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Fellinger M. Freitag 20.03.2020 09:00 - 18:00, HS 8 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Steinhauser E. Freitag 13.03.2020 14:00 - 20:00, V.1.03 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
 
Nabizada M. Donnerstag 23.04.2020 14:30 - 17:30, HS 10 2
601.647 VO
Financial Accounting
 
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. Donnerstag 05.03.2020 09:00 - 12:00, HS 4 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
 
Externe Webseite
Mödritscher G. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Rausch A. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Strmenik K. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Toschkov A. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.654 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Untersteiner C. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS A 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
Schuschnig T. Donnerstag 05.03.2020 08:30 - 11:30, HS 10 1
601.662 KS
Investition & Finanzierung
 
Grechenig S. Donnerstag 28.05.2020 10:00 - 14:30, Z.1.09 2
601.663 KS
Investition & Finanzierung
 
Weratschnig K. Freitag 27.03.2020 15:00 - 18:00, HS 3 2
601.664 KS
Investition & Finanzierung
 
Rohner C. Schuschnig T. Dienstag 17.03.2020 09:00 - 12:00, Z.1.09 2
601.665 KS
Investition & Finanzierung
 
Matschek H. Mittwoch 25.03.2020 17:30 - 20:30, HS 8 2
601.690 VO
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
Gansterer M. Mittwoch 04.03.2020 13:00 - 16:00, HS B 2
601.691 VC
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I)
 
Bliem H. Freitag 13.03.2020 13:00 - 22:00, S.0.05 2
601.692 VC
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II)
 
Tcharnetsky V. Wurzer T. Freitag 08.05.2020 09:00 - 17:00, HS 9 2
601.695 SE
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM
 
Wankmüller C. Wurzer T. Freitag 06.03.2020 10:00 - 12:00, S.1.05 2
601.698 TU
PLM -Tutorium zur VO: PLM1-Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung)
 
Kaiser M. Freitag 20.03.2020 15:00 - 17:30, HS C 4
601.904 KS
Gründungs- und Wachstumsmanagement
 
Holzmann P. Mittwoch 03.06.2020 14:30 - 16:30, S.1.05 2
601.905 KS
Innovations- und Projektmanagement
 
Globocnik D. Freitag 06.03.2020 13:30 - 17:30, S.1.05 2
601.906 SE
Bachelorseminar aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship
 
Wdowiak M. Montag 09.03.2020 10:00 - 11:00, S.2.05 2
601.912 VI
Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
 
Lattacher W. Freitag 27.03.2020 10:30 - 14:30, HS 4 2
601.913 TU
Tutoriual for the lecture Entrepreneurship & Innovation (BUS 3)
Schneider L. Montag 30.03.2020 09:00 - 09:30, HS B 2
601.920 VO
Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung
 
Holzmann P. Donnerstag 26.03.2020 16:00 - 19:00, HS C 2
601.921 TU
Tutorium zur VO Corporate Entrepreneurship & Digitalisierung
 
N. N. Donnerstag 26.03.2020 16:00 - 16:30, HS C 2
602.311 VC
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I
 
Externe Webseite
Leitner S. Rausch A. Dienstag 03.03.2020 12:00 - 14:00, S.0.05 2
602.330 KS
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II (CSU 3)
 
Externe Webseite
Leitner S. Dienstag 10.03.2020 14:00 - 16:00, S.0.05 2
602.340 SE
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5)
 
Rausch A. Donnerstag 05.03.2020 12:30 - 13:30, S.0.05 2
602.410 VO
SBWL Marketing Vertiefung I: Konsumentenverhalten
 
Externe Webseite
Bidmon S. Diegelmann S. Mittwoch 11.03.2020 13:00 - 16:00, HS 1 2
602.414 VP
SBWL Marketing Vertiefung II: Marktforschung
 
Ettinger A. Montag 16.03.2020 17:00 - 18:30, S.0.05 2
602.415 SE
Bachelorseminar Marketing und Internationales Management (MIM)
 
Externe Webseite
Bidmon S. Dienstag 03.03.2020 09:00 - 12:00, Z.0.01 2
602.984 VC
Energiemanagement: Grundlagen einer Nachhaltigen Energiewirtschaft
 
Lembacher A. Reiterer H. Freitag 06.03.2020 09:00 - 16:00, N.1.43 2
606.002 VP
Genderspezifische Fragen im Management
 
Welte H. Mittwoch 13.05.2020 14:00 - 21:00, C.0.03 2
607.100 VO
Einführung in die Volkswirtschaftslehre
 
Wagner M. Mittwoch 04.03.2020 08:00 - 10:00, HS C 1
607.130 VC
Mikroökonomik
 
Darmann A. Rehsmann D. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.131 VC
Mikroökonomik
 
Blüschke D. Darmann A. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.132 VC
Mikroökonomik
 
Blüschke D. Darmann A. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.133 VC
Mikroökonomik
 
Darmann A. Wohlgemuth N. Freitag 06.03.2020 15:00 - 18:30, HS B 3
607.145 VC
ECON 2: Macroeconomics
 
Wagner M. Dienstags 10:00 - 12:00, HS C 3
607.200 VO
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht
 
Blüschke D. Dienstags 13:45 - 17:00, B02a.2.05 3
607.901 VC
Team- und Führungskompetenzen II: Organisationssoziologie
 
Kellermann P. Mittwochs 08:00 - 10:00, HS 11 2
609.001 KS
Interkulturelle Kompetenz (Intercultural Skills)
 
Kopeinig R. Donnerstag 05.03.2020 09:00 - 13:00, S.2.37 1
609.002 VC
Selected Issues of International Business
 
Sethia R. Montag 18.05.2020 08:30 - 13:00, S.2.37 2
618.320 VO
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts
 
Externe Webseite
Hattenberger D. Freitag 20.03.2020 08:00 - 12:00, HS A 2
618.350 VO
Öffentliches Wirtschaftsrecht
 
Externe Webseite
Baumgartner G. Mittwochs 11:00 - 12:30, HS 3 2
620.000 VO
Einführung in die Informatik (Teil 1)
 
Bollin A. Donnerstag 05.03.2020 14:00 - 16:00, HS B 1
620.001 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 1)
 
Schekotihin K. Dienstag 10.03.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.002 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 1)
 
Morak G. Montag 09.03.2020 10:00 - 12:00, S.1.42 1
620.003 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 1)
 
Schekotihin K. Montag 09.03.2020 18:00 - 20:00, S.1.42 1
620.011 TU
Tutorium zu Einführung in die Informatik
 
Poganitsch T. Donnerstags 18:00 - 19:00, N.1.42 1
620.020 VO
Einführung in die Informatik (Teil 2)
 
Bollin A. Donnerstag 30.04.2020 14:00 - 16:00, HS B 1
620.021 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 2)
 
Schekotihin K. Dienstag 12.05.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.022 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 2)
 
Morak G. Montag 04.05.2020 10:00 - 12:00, S.1.42 1
620.023 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 2)
 
Schekotihin K. Montag 11.05.2020 18:00 - 20:00, S.1.42 1
620.050 VO
Datenbanken
 
Köpke J. Dienstags 14:00 - 16:00, HS C 2
620.051 UE
Datenbanken
 
Köpke J. Dienstags 16:00 - 18:00, HS C 2
620.052 UE
Datenbanken
 
Ciglic M. Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 2
620.053 UE
Datenbanken
 
Franceschetti M. Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 2
620.054 UE
Datenbanken
 
Shekhovtsov V. Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.69 2
620.055 UE
Datenbanken
 
Köpke J. Mittwoch 11.03.2020 10:00 - 12:00, S.0.05 2
620.100 VO
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Kop C. Montag 02.03.2020 14:00 - 15:00, HS C 2
620.101 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Qureshi H. Dienstags 11:30 - 13:00, N.0.44 2
620.102 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Frick V. Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.69 2
620.103 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Fercher A. Montags 18:00 - 20:00, S.2.42 2
620.105 UE
Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Fercher A. Dienstags 16:00 - 18:00, B01b.0.203 2
620.106 TU
Tutorium zu Objektorientierte Modellierung und Implementierung
 
Isak S. Roither C. Freitag 13.03.2020 14:00 - 16:00, N.2.35 2
620.200 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Hitz M. Freitag 06.03.2020 09:00 - 13:00, HS 1 1
620.201 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 1)
 
Macho C. Mittwoch 04.03.2020 18:00 - 20:00, S.2.69 1
620.202 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 1)
 
Hodnigg K. Mittwoch 04.03.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.203 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1)
 
Beyer S. Mittwoch 04.03.2020 12:00 - 14:00, V.1.03 1
620.204 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1)
 
Latifi Alavijeh S. Mittwoch 04.03.2020 12:30 - 14:00, V.1.08 1
620.211 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Leustik D. Montag 16.03.2020 17:00 - 19:00, Online-Einheit 1
620.212 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Fischer J. Montag 16.03.2020 17:00 - 19:00, Online-Einheit 1
620.213 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Lobnig S. Montag 16.03.2020 17:00 - 19:00, Online-Einheit 1
620.214 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Gönitzer S. Montag 16.03.2020 17:00 - 19:00, Online-Einheit 1
620.220 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
 
Hitz M. Montag 20.04.2020 12:00 - 14:00, HS 1 1
620.221 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 2)
 
Macho C. Mittwoch 06.05.2020 18:00 - 20:00, S.2.69 1
620.222 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 2)
 
Hodnigg K. Mittwoch 06.05.2020 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.223 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 2)
 
Beyer S. Mittwoch 06.05.2020 12:00 - 14:00, V.1.03 1
620.224 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 2)
 
Latifi Alavijeh S. Mittwoch 06.05.2020 12:30 - 14:00, V.1.08 1
620.250 VO
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
Rass S. Schartner P. Dienstags 10:15 - 12:00, HS 1 2
620.251 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Externe Webseite
Wigoutschnigg R. Dienstags 08:00 - 09:30, S.1.42 2
620.252 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Morak M. Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 11 2
620.253 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Morak M. Donnerstags 18:00 - 20:00, HS 11 2
620.254 UE
Algorithmen und Datenstrukturen
 
Morak M. Donnerstags 12:00 - 14:00, B01b.0.203 2
620.256 TU
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen
 
Herold M. Donnerstags 17:00 - 18:00, B02a.2.05 2
620.258 TU
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen (Grundlagen)
 
Herold M. Donnerstag 12.03.2020 14:30 - 16:00, S.1.05 2
621.150 VO
Systemsicherheit
 
Externe Webseite
Rass S. Schartner P. Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 4 2
621.158 KS
Systemsicherheit im Informationsmanagement
 
Externe Webseite
Kulmitzer L. Montags 16:00 - 18:00, N.2.35 2
621.250 VO
Software Engineering II
 
Beyer S. Dienstag 03.03.2020 14:00 - 16:00, HS 3 2
621.251 UE
Software Engineering II
 
Hodnigg K. Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 2
621.252 UE
Software Engineering II
 
Macho C. Mittwochs 16:00 - 18:00, S.1.42 2
621.256 TU
Tutorium zu Software Engineering II
 
Gönitzer S. Donnerstags 09:00 - 10:00, HS 3 1
621.257 TU
Tutorium zu Software Engineering II
 
Lobnig S. Donnerstags 09:00 - 10:00, HS 3 1
621.259 TU
Tutorium zu Software Engineering II (Grundlagen)
 
Lercher A. Dienstag 10.03.2020 10:00 - 12:00, S.2.42 1
621.914 VC
Effektives Management und Teamarbeit
 
Kreuch G. Siebenhofer R. Freitag 13.03.2020 14:00 - 18:00, S.1.42 2
624.216 KS
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement
 
Rainer B. Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 2
624.240 KS
ERP Systeme 2
 
Kreutler G. Donnerstag 14.05.2020 09:00 - 12:00, Online 2
625.500 VC
Informationssysteme im eBusiness 1
 
Steinberger C. Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.42 2
625.602 SE
Seminar aus Wirtschaftsinformatik (inkl. Bachelorarbeit)
 
Kop C. Donnerstags 08:00 - 10:00, S.2.42 2
625.610 VC
Einführung in das Informationsmanagement
 
Wall F. Montag 24.02.2020 11:00 - 18:30, S.0.05 2
641.006 VC
Ringveranstaltung: Erfolgreich selbständig werden
 
Krajger I. Schwarz E. Mittwochs 17:00 - 19:00, HS 3 2
641.023 VC
Social Entrepreneurship
 
Cavotta V. Montag 20.04.2020 14:00 - 18:00, Z.1.09 2
910.002 VC
Sport und Gesundheit II - Schwerpunkt Herz-Kreislauf und Koordination
 
Hochreiter-Stummer M. Waczaunek A. Freitag 06.03.2020 17:30 - 19:00, S.1.05 2
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...