|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 09:45, HS 7 |
1 |
601.662
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Grechenig S. |
Freitag 12.04.2024 14:00 - 19:00, HS 8 |
2 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Linder G. |
Freitag 15.03.2024 08:00 - 11:45, HS 8 |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Mittwoch 10.04.2024 12:00 - 15:00, HS B |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 08.04.2024 17:00 - 20:15, HS 4 |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 12.04.2024 12:30 - 17:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Wurzer T. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
602.302
|
VO |
|
|
Wall F. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 18:30, S.0.05 |
1 |
602.304
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Leitner S. Mödritscher G. Rausch A. Wall F. |
Dienstags 10:00 - 11:30, nur nach vorheriger Vereinbarung |
2 |
602.310
|
VO |
Controlling und Strategische Unternehmensführung 1 (CSU 2) |
|
|
Mödritscher G. Wall F. |
Donnerstag 21.03.2024 08:15 - 18:30, ONLINE |
2 |
602.350
|
SE |
Controlling und Strategische Unternehmensführung 3 (CSU 7) |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 11.03.2024 17:00 - 18:00, ONLINE |
2 |
602.364
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung III: Unternehmensplanspiel |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 11.03.2024 18:00 - 19:00, ONLINE |
2 |
602.421
|
VC |
Advanced Marketing 3: Cases in Consumer Behavior |
|
|
Höfferer M. Samperi M. |
Montag 04.03.2024 08:30 - 15:00, O.0.01 |
2 |
602.430
|
VC |
|
|
Straßer I. |
Montag 15.04.2024 13:30 - 17:15, O.0.01 |
1 |
602.511
|
VC |
Service Innovation and Digital Platforms |
|
|
Tarek M. |
Donnerstag 02.05.2024 17:00 - 20:15, S.0.05 |
2 |
602.517
|
VO |
Marktorientiertes Dienstleistungsmanagement |
|
|
Feyertag C. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 17:45, Online |
2 |
602.531
|
TU |
Tutorium Diversity Management |
|
|
Gottwalz J. |
Freitag 01.03.2024 08:15 - 12:30, HS 6 |
2 |
602.533
|
VC |
|
|
Clar-Novak M. |
Freitag 01.03.2024 08:15 - 12:30, S.0.05 |
2 |
602.685
|
VC |
PLM 17: SAP in Operations Management |
|
|
Wieder B. |
Montag 10.06.2024 09:00 - 16:00, Z.0.18 |
2 |
602.690
|
VC |
PLM 7: Operations Management and Logistics |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 15:15 - 16:45, Online |
2 |
602.695
|
SE |
PLM 12: Seminar zur Masterarbeit aus PLM und NEM |
|
|
Gansterer M. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 17:00 - 19:30, S.2.05 |
2 |
602.696
|
SE |
PLM 13: Seminar zur Aufarbeitung der Praxis aus PLM und NEM |
|
|
Truden C. |
Donnerstag 07.03.2024 17:00 - 19:30, N.2.38 |
1 |
602.984
|
VC |
Energiemanagement: Grundlagen einer Nachhaltigen Energiewirtschaft |
|
|
Lembacher A. Reiterer H. |
Freitag 03.05.2024 08:00 - 13:00, S.1.05 |
2 |
602.987
|
SE |
Seminar zur Masterarbeit aus Entrepreneurship & Innovationsmanagement |
|
|
Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 13:30 - 15:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
603.102
|
PR |
Praxis aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Mödritscher G. |
|
0 |
603.103
|
PR |
Praxis aus Innovationsmanagement / Entrepreneurship (IUG Institut) |
|
|
Krajger I. |
Dienstag 12.03.2024 08:00 - 09:00, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
0 |
603.109
|
PR |
|
|
Gansterer M. |
|
0 |
603.133
|
SE |
Seminar zur Aufarbeitung der Praxis aus Controlling und Strategischer Unternehmensführung |
|
|
Mödritscher G. |
Donnerstag 11.04.2024 09:00 - 10:30, Classroom |
1 |
618.350
|
VO |
Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Baumgartner G. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, HS A |
2 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.01 |
2 |
620.256
|
TU |
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Kadiric A. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, S.1.37 |
2 |
621.250
|
VO |
|
|
Macho C. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS 4 |
2 |
621.251
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.252
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.256
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II |
|
|
Jamnig D. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.257
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II |
|
|
Neubauer P. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.259
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II (Grundlagen) |
|
|
Thausing B. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.510
|
VO |
|
|
Eder J. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 2 |
2 |
621.511
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
621.512
|
UE |
|
|
Hollauf F. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
622.750
|
VC |
|
|
Kollmitzer C. Schauer S. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, S.1.42 |
2 |
622.759
|
VC |
|
|
Leeb M. Schartner P. |
Freitag 08.03.2024 13:00 - 14:00, S.1.37 |
3 |
622.950
|
SE |
Reflecting on the Limits of Formal Sciences |
|
|
Friedrich G. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.02 |
2 |
622.959
|
PR |
|
|
Friedrich G. |
Dienstags 10:00 - 11:30, S.2.69 - Bitmovin |
1 |
622.971
|
PR |
|
|
Faber W. Friedrich G. Gebser M. Jannach D. Kop C. Oswald E. Rodler P. Schartner P. Schekotihin K. Teppan E. |
|
0 |
622.980
|
SE |
|
|
Pinzger M. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
622.981
|
TU |
Tutorium zu Scientific Writing |
|
|
Gutjahr C. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 10:30, virtuell |
1 |
623.086
|
VC |
Current Topics in Business Information Systems |
|
|
Jannach D. |
Dienstags 13:30 - 15:00, S.1.42 |
2 |
623.254
|
VC |
Current Topics in Information Systems Engineering |
|
|
Köpke J. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
623.610
|
VC |
Information Search & Recommendation Systems |
|
|
Jannach D. |
Dienstags 10:00 - 11:30, S.1.42 |
2 |
623.611
|
VC |
Semantic Web Technologies |
|
|
Schekotihin K. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 11:30, N.1.12 |
2 |
624.001
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Ahlström D. Hitz M. Leitner G. |
Mittwochs 17:00 - 18:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
624.002
|
PV |
Privatissimum Informations- und Kommunikationssysteme |
|
|
Eder J. Köpke J. |
Mittwochs 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
624.005
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Rass S. Schartner P. |
Dienstag 12.03.2024 13:30 - 15:00, N.2.38 |
2 |
624.009
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 15:15 - 16:45, B01.0.204 |
2 |
624.010
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Pinzger M. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
624.012
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Lux M. |
Montags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
624.013
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Timmerer C. |
Montags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
624.014
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
624.015
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Friedrich G. Rodler P. Schekotihin K. |
Dienstags 17:00 - 18:30, S.2.69 - Bitmovin |
3 |
624.018
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Jannach D. |
Montags 17:00 - 18:30, S.1.59 |
2 |
625.604
|
VC |
|
|
Jannach D. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, S.1.42 |
2 |
641.019
|
VC |
Social and Digital Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. |
Donnerstag 14.03.2024 09:00 - 11:30, Online |
2 |
700.901
|
VC |
|
|
Wall F. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 09:45, S.0.05 |
1 |
890.003
|
SE |
Modeling Sustainability in Board Games |
|
|
Elmenreich W. Lux M. |
Donnerstag 06.06.2024 08:15 - 20:15, Z.1.09 |
1 |