aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Unterrichtsfach Mathematik (Lehramtsstudium, Version:2004)

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Sommer 18    Winter 17    Sommer 17    Winter 16    Sommer 16    Winter 15  
Lehramtsstudium: Unterrichtsfach Mathematik (Version: 04W)  
Die Liste enthält 23 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
310.919 PS
Schulmathematik I (Unterstufe)
 
Wille A. Wöchentlich: MI 12:00 - 14:00, S.0.06 2
310.930 KV
Konversatorium zur Didaktik der Mathematik
 
N. N. 2
310.935 SE
Seminar zur Fachdidaktik Mathematik, Gruppe A
 
Schneider E. Wöchentlich: DI 16:00 - 18:00, S.0.16 2
310.936 SE
Seminar zu Didaktik der Mathematik, Gruppe B
 
N. N. Wöchentlich: MI 16:00 - 18:00, S.0.06 2
310.937 PS
Seminar zu Didaktik der Mathematik
 
N. N. 2
311.109 TU
Tutorium zu Analysis für Informatik
 
N. N. 2
311.110 VO
Analysis 2
 
Resmerita E. Wöchentlich: MO 08:30 - 10:30, HS 1 ... 4
311.111 UE
Analysis 2, Gruppe A
 
Resmerita E. Wöchentlich: MI 08:00 - 10:00, HS 2 2
311.155 VO
Lineare Algebra 2
 
More W. Block: 05.03.2018 14:00 - 16:00, HS 3 ... 3
311.156 UE
Lineare Algebra 2, Gruppe A
 
Kadunz G. Wöchentlich: DI 13:00 - 15:00, HS 3 2
311.158 TU
Tutorium zu Lineare Algebra 2
 
N. N. 1
311.180 VU
Stochastik 2
 
Pilz J. Wöchentlich: DI 11:30 - 13:00, HS 3 2
311.201 TU
Tutorium zu Analysis 2
 
Pucher D. 2
311.230 PR
Computational Statistics
 
Spöck G. Wöchentlich: DO 11:00 - 13:00, I.2.01 2
311.269 PS
Proseminar Diskrete Mathematik
 
Hungerländer P. Wöchentlich: DI 17:00 - 19:00, I.2.01 2
311.292 VO
Philosophie der Mathematik
 
Dörfler W. Block: 16.03.2018 09:00 - 12:00, I.1.44 ... 2
313.102 VO
Elementargeometrie
 
Kadunz G. Wöchentlich: DO 15:00 - 17:00, HS 3 2
313.114 UE
Analysis 2, Gruppe B
 
Garab A. Wöchentlich: MI 08:00 - 10:00, HS 4 2
313.124 UE
Lineare Algebra 2, Gruppe B
 
N. N. Wöchentlich: DI 13:00 - 15:00, HS 8 2
620.200 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Hitz M. Wöchentlich: MO 12:00 - 14:00, HS 1 ... 1
620.201 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Pichler H. Wöchentlich: DO 16:00 - 18:00, E.2.69 1
620.202 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Ahlström D. Wöchentlich: MO 08:00 - 10:00, HS 3 1
620.203 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Pichler H. Wöchentlich: DO 08:00 - 10:00, I.1.42 1