aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen: Informatik

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Winter 20    Sommer 20    Winter 19    Sommer 19    Winter 18    Sommer 18  
Studium: Informatik  
Die Liste enthält 190 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
160.201 VP
Einführung in die psychologischen Forschungsmethoden: Grundlagen und Designs
 
Pfaffel A. Freitag 16.10.2020 12:00 - 14:00, online 2
160.240 VO
Statistik I
 
Alexandrowicz R. Mittwochs 15:00 - 17:00, HS A 2
197.002 PS
Key theories and methods in Gender Studies
 
Weißegger R. Montag 12.10.2020 11:00 - 15:00, C.0.16 2
197.125 PS
Who Cares 4.0? Feministische Perspektiven auf digitale Technologien, Geschlecht und Care Arbeit
 
Fahimi M. Wulf J. Dienstag 06.10.2020 16:00 - 19:00, online 2
311.141 VO
Algebraische Strukturen
 
Asinowski A. Donnerstags 12:00 - 13:00, online 3
311.142 UE
Übungen zu Algebraische Strukturen
 
Asinowski A. Dienstags 15:00 - 16:00, HS 8 1
311.143 TU
Tutorium zu Algebraische Strukturen
 
Hämmerle J. Montags 11:00 - 12:00, Online 1
311.144 VO
Kombinatorische Strukturen
Hackl B. Heuberger C. Dienstag 06.10.2020 10:00 - 11:00, Z.1.08 3
311.145 UE
Übungen zu Kombinatorische Strukturen
 
Hackl B. Heuberger C. Dienstag 06.10.2020 11:00 - 12:00, HS 9 1
311.149 TU
Tutorium zu Kombinatorische Strukturen
 
Lechner T. Montags 18:00 - 19:00, N.2.35 1
311.160 VO
Lineare Optimierung
 
Hungerländer P. Mittwochs 08:00 - 10:00, online 2
311.161 UE
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe A
 
Truden C. Dienstags 10:00 - 11:00, online 1
311.162 UE
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe B
 
Hungerländer P. Dienstags 11:00 - 12:00, online 1
311.163 UE
Übungen zu Lineare Optimierung, Gruppe C
 
Truden C. Dienstags 09:00 - 10:00, online 1
311.170 VU
Stochastik 1
 
Arbeiter M. Maier T. Rammelmüller I. Spendier K. Szölgyenyi M. Donnerstags 13:00 - 15:00, online 3
311.171 TU
Tutorium zu Stochastik 1
 
Strasser C. Dienstags 18:00 - 19:00, online 1
311.187 VO
Mathematische Statistik
 
Spöck G. Freitags 12:00 - 14:00, N.0.07 2
311.188 UE
Übungen zu Mathematische Statistik
 
Arbeiter M. Freitags 14:00 - 15:00, online 1
311.300 VO
Diskrete Mathematik
 
Rissner R. Dienstags 14:00 - 16:00, HS 10 2
311.301 VU
Elementare Mathematik
 
Hungerländer P. Montag 21.09.2020 10:00 - 14:00, N.2.35 2
311.302 UE
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe A
 
Rissner R. Dienstag 13.10.2020 16:00 - 17:00, HS 10 1
311.304 UE
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe C
 
Wiegele A. Dienstags 17:00 - 18:00, HS 2 1
311.305 UE
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe B
 
Wiegele A. Dienstag 13.10.2020 16:00 - 17:00, HS 3 1
311.306 TU
Tutorium zu Diskrete Mathematik
 
Lobnig E. Montags 17:00 - 18:00, HS C 1
311.307 UE
Übungen zu Diskrete Mathematik, Gruppe D
 
Heuberger C. Dienstags 17:00 - 18:00, online 1
311.999 TU
FUNktionen Raum
Bräuhaupt M. Hautz J. Lechner T. Montags 09:00 - 11:00, online 8
313.100 VU
Elementare Diskrete Mathematik
 
Vohns A. Wille A. Montags 12:00 - 14:00, HS 2 2
510.600 VC
Einführung in die Computerlinguistik
 
Wiegand M. Dienstags 08:00 - 10:00, online 2
510.602 VC
Morphosyntax und Parserbau
 
Fliedl G. Winkler C. Mittwochs 13:30 - 15:00, N.0.44 2
510.603 VC
Methoden der Syntaxanalyse
 
Fliedl G. Winkler C. Mittwochs 15:00 - 16:30, N.0.44 2
557.101 KS
English for Computing a
 
Callaghan I. Mittwoch 07.10.2020 10:30 - 12:00, HS 7 2
557.102 KS
English for Computing b
 
McArdle B. Donnerstags 10:00 - 12:00, N.0.45 2
557.201 VC
Presentation and Communication IIa
 
Jarnig M. Montag 05.10.2020 17:00 - 19:00, Z.1.08 1
557.202 VC
Presentation and Communication IIb
 
Firl D. Mittwoch 07.10.2020 16:00 - 18:00, N.0.43 1
600.101 VO
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung
Externe Webseite
Herbst A. Dienstag 06.10.2020 08:00 - 10:00, HS A 2
600.931 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Wirth A. Dienstag 03.11.2020 18:30 - 20:30, BigBlueButton 1
600.932 TU
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Gruber S. Donnerstag 05.11.2020 17:00 - 19:00, BigBlueButton 1
601.641 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Aichwalder J. Freitag 06.11.2020 08:00 - 13:00, online 2
601.642 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Payerer A. Dienstags 18:00 - 20:00, online 2
601.643 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Paulitsch C. Freitag 23.10.2020 15:00 - 18:00, online 2
601.644 KS
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung)
 
Steinhauser E. Freitag 27.11.2020 13:00 - 19:00, online 2
601.645 TU
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung)
 
Nabizada M. Donnerstag 29.10.2020 17:00 - 21:00, Online 2
601.650 VI
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung)
 
Externe Webseite
Mödritscher G. Montag 05.10.2020 14:00 - 16:00, Moodle 2
601.651 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Rausch A. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.652 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Untersteiner C. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.653 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Toschkov A. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.654 KS
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II)
 
Externe Webseite
Strmenik K. Montag 05.10.2020 13:00 - 14:00, online 2
601.660 VO
Investition & Finanzierung
Schuschnig T. Montag 05.10.2020 10:00 - 13:00, online 1
602.315 VC
Decision Support Systems
 
Tkalčič M. Freitag 16.10.2020 09:00 - 12:00, online 1
607.910 VC
Wissenschaft, Technik und Gesellschaft I: Einführung in Theorien und Themenfelder I
 
Barben D. Mittwoch 07.10.2020 09:00 - 12:30, B01b.0.203 2
618.214 VP
Grundzüge des Rechts der Datenverarbeitung
 
Externe Webseite
Hattenberger D. Montag 05.10.2020 14:30 - 18:00, HS 7 2
618.320 VO
Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und des Privatrechts
 
Externe Webseite
Hattenberger D. Dienstag 03.11.2020 10:00 - 13:30, Video-Stream 2
618.321 TU
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen und privaten Rechts
Leitsberger K. Montag 09.11.2020 17:30 - 20:30, HS 1 2
620.000 VO
Einführung in die Informatik
 
Externe Webseite
Bollin A. Montag 05.10.2020 18:30 - 20:30, HS C 2
620.001 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A
 
Externe Webseite
Manzoor A. Dienstags 12:00 - 14:00, HS C 2
620.002 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B
 
El-Kholany M. Montags 10:00 - 12:00, HS 8 2
620.003 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe C
 
Qureshi H. Mittwochs 09:30 - 11:00, B04a.1.06 2
620.004 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe D
 
Externe Webseite
Schekotihin K. Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 1 2
620.005 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe E
 
Reci E. Donnerstag 08.10.2020 12:00 - 14:00, B01b.0.203 2
620.011 TU
Tutorium zu Einführung in die Informatik
 
Poganitsch T. Mittwochs 18:00 - 19:00, online 1
620.012 TU
Tutorium zu Einführung in die Informatik
 
Resmerita S. Freitags 10:00 - 12:00, HS 4 1
620.030 VO
Einführung in die Informatik (Teil 1)
 
Externe Webseite
Bollin A. Montag 05.10.2020 18:30 - 20:30, HS C 1
620.031 VO
Einführung in die Informatik (Teil 2)
 
Externe Webseite
Bollin A. Montag 05.10.2020 18:30 - 20:30, HS C 1
620.032 UE
Einführung in die Informatik (Teil 1)
 
Qureshi H. Mittwoch 07.10.2020 16:00 - 18:00, HS 10 1
620.033 UE
Einführung in die Informatik (Teil 2)
 
Qureshi H. Mittwoch 02.12.2020 16:00 - 18:00, HS B 1
620.200 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Schöffmann K. Montags 12:00 - 14:00, HS C 2
620.201 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A
 
Ahlström D. Mittwoch 07.10.2020 18:00 - 20:00, HS 10 2
620.202 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B
 
Ahlström D. Mittwoch 07.10.2020 12:00 - 13:30, HS B 2
620.203 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C
 
Hammer J. Mittwochs 12:00 - 14:00, N.1.44 2
620.204 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D
 
Hammer J. Mittwoch 07.10.2020 18:00 - 20:00, HS B 2
620.205 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E
 
Latifi Alavijeh S. Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 6 2
620.206 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F
 
Tassel P. Mittwochs 12:30 - 14:00, N.1.43 2
620.207 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe G
 
Latifi Alavijeh S. Mittwochs 18:00 - 20:00, Z.0.01 2
620.208 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe H
 
Mehran N. Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 2 2
620.211 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Seywald M. Montags 16:00 - 17:00, HS C 1
620.212 TU
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung
 
Seywald M. Dienstags 18:00 - 19:00, HS 2 1
621.000 VC
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
 
Pinzger M. Donnerstags 10:00 - 12:00, HS 2 1
621.002 TU
Tutorium zu Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
 
Dauerer D. Donnerstags 10:00 - 12:00, online 2
621.061 VC
Einführung in die Artificial Intelligence I
 
Friedrich G. Donnerstags 12:00 - 14:00, online 2
621.062 VC
Einführung in die Artificial Intelligence II
 
Teppan E. Dienstags 10:00 - 12:00, online 2
621.100 VO
Wirtschaftsinformatik
 
Jannach D. Dienstags 12:00 - 14:00, online 2
621.101 UE
Wirtschaftsinformatik
 
Kop C. Dienstags 16:00 - 18:00, online 2
621.102 UE
Wirtschaftsinformatik
 
Kop C. Mittwochs 10:00 - 12:00, online 2
621.200 VO
Software Engineering I
 
Pinzger M. Mittwochs 08:15 - 09:45, online 2
621.201 UE
Software Engineering I (Gruppe A)
 
Macho C. Mittwochs 14:00 - 16:00, online 2
621.202 UE
Software Engineering I (Gruppe B)
 
Macho C. Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online 2
621.203 UE
Software Engineering I (Gruppe C)
 
Beyer S. Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online 2
621.204 UE
Software Engineering I (Gruppe D)
 
Lubas J. Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online 2
621.209 TU
Tutorium zu Software Engineering I (Gruppe A)
 
Oraze F. Montags 18:00 - 20:00, online 1
621.210 TU
Tutorium zu Software Engineering I (Gruppe B)
 
Gönitzer S. Montags 18:00 - 20:00, online 1
621.211 TU
Tutorium zu Software Engineering I (Gruppe C)
 
Lobnig S. Montags 18:00 - 20:00, online 1
621.310 VC
Logik
 
Faber W. Dienstags 16:00 - 18:00, online 2
621.315 VC
Logische Programmierung
 
Gebser M. Tarzariol A. Mittwochs 14:00 - 16:00, online 2
621.350 VO
Interaktive Systeme I
 
Leitner G. Dienstags 16:00 - 18:00, online 1
621.351 UE
Interaktive Systeme I
 
Sadeghi Hassanabadi M. Montags 08:00 - 10:00, online 1
621.352 UE
Interaktive Systeme I
 
Sadeghi Hassanabadi M. Donnerstags 10:00 - 12:00, online 1
621.353 UE
Interaktive Systeme I
 
Fercher A. Montags 12:00 - 14:00, online 1
621.451 PR
Softwarepraktikum
 
Externe Webseite
Schartner P. Freitag 09.10.2020 14:00 - 15:00, online (BBB-Link folgt per E-Mail) 7
621.452 TU
Tutorium Bachelorarbeit
Kohlbach I. 1
621.500 VO
Einführung in die Theoretische Informatik
 
Externe Webseite
Rass S. Schartner P. Dienstags 12:00 - 14:00, online 2
621.501 UE
Einführung in die Theoretische Informatik
 
Externe Webseite
Wigoutschnigg R. Freitags 08:00 - 10:00, online 2
621.502 UE
Einführung in die Theoretische Informatik
 
Externe Webseite
Wigoutschnigg R. Donnerstags 08:00 - 10:00, online 2
621.505 TU
Tutorium zu Einführung in die theoretische Informatik
 
Bauer C. Mittwochs 16:00 - 18:00, online 1
621.700 VO
Rechnerorganisation
 
Hellwagner H. Mittwochs 10:00 - 12:00, online 2
621.701 UE
Rechnerorganisation
 
Raffelsberger C. Mittwochs 16:00 - 18:00, Online Meeting (bbb) 2
621.702 UE
Rechnerorganisation
 
Taschwer M. Dienstags 10:15 - 11:45, Online-Meeting 2
621.703 UE
Rechnerorganisation
 
Taschwer M. Montags 14:15 - 15:45, Online-Meeting 2
621.800 VO
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
 
Timmerer C. Montags 10:00 - 12:00, online 2
621.802 UE
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung
 
Rainer B. Dienstags 14:00 - 16:00, online 2
621.900 VO
Web-Technologien
 
Köpke J. Montags 14:00 - 16:00, online 2
621.901 UE
Web-Technologien
 
Köpke J. Montags 16:00 - 18:00, online 2
621.902 UE
Web-Technologien
 
Münzer B. Donnerstags 18:00 - 20:00, online 2
621.903 UE
Web-Technologien
 
Shekhovtsov V. Donnerstags 14:30 - 16:00, online 2
621.904 UE
Web-Technologien
 
Moll P. Montags 16:00 - 18:00, online 2
621.911 TU
Tutorium zu Web Technologien
 
Elichanova F. Freitags 17:00 - 18:00, Moodle 1
621.912 VC
Effektives Management und Teamarbeit
 
Pozewaunig H. Freitag 20.11.2020 14:00 - 18:00, online 2
621.915 PP
Basiskompetenzen: Propädeutikum zur Programmierung
 
Antonitsch P. Freitag 02.10.2020 17:00 - 21:00, HS 3 2
622.000 SE
Seminar aus Angewandter Informatik
 
Eder J. Freitag 02.10.2020 12:00 - 14:00, Off Campus 2
622.007 TU
Tutorium zu Seminar aus Angewandte Informatik
Kohlbach I. Tosin M. 1
622.050 VO
Spezifikation und Verifikation
 
Khan M. Samstag 17.10.2020 08:30 - 12:00, Online-Einheit 2
622.051 UE
Spezifikation und Verifikation
 
Khan M. Samstag 17.10.2020 12:30 - 16:00, Online-Einheit 2
622.301 VC
Steuerung von Softwareprojekten
 
Bollin A. Pozewaunig H. Freitag 16.10.2020 14:00 - 18:00, S.2.42 2
622.400 VC
Visuelle Gestaltung Interaktiver Systeme
 
Ahlström D. Montags 12:00 - 14:00, S.2.69 2
622.740 VC
Selected Topics in System Security
 
Externe Webseite
Rass S. Dienstags 14:00 - 16:00, online 2
622.755 UE
Crypto Engineering
 
Oswald E. Mittwochs 10:00 - 12:00, Z.0.19 2
622.759 PR
Labor Systemsicherheit
 
Externe Webseite
Schartner P. Montag 19.10.2020 15:00 - 16:00, online (BBB-Link folgt per E-Mail) 2
622.950 VC
Wissenschaftstheoretische Reflexion (Grenzen des Formalen)
 
Externe Webseite
Böszörmenyi L. Freitag 13.11.2020 15:15 - 18:00, N.1.44 2
622.959 PR
Cross project review
 
Lux M. Montags 12:00 - 13:30, online 1
622.960 VC
Technology Assessment
 
Bauer A. Mittwoch 07.10.2020 12:00 - 14:00, online 2
622.961 PR
Volles Projektsemester (Praxissemester)
 
Faber W. Friedrich G. Gebser M. Jannach D. Kop C. Oswald E. Rass S. Schartner P. Schekotihin K. Teppan E. 0
622.962 PR
Volles Projektsemester (Praxissemester)
 
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. 0
622.963 PR
Volles Projektsemester (Praxissemester)
 
Ahlström D. Bollin A. Eder J. Hitz M. Köpke J. Leitner G. Pinzger M. 0
622.966 PR
Volles Projektsemester (Forschungssemester)
 
Faber W. Friedrich G. Gebser M. Jannach D. Kop C. Oswald E. Rass S. Schartner P. Schekotihin K. Teppan E. 0
622.967 PR
Volles Projektsemester (Forschungssemester)
 
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. 0
622.968 PR
Volles Projektsemester (Forschungssemester)
 
Ahlström D. Bollin A. Eder J. Hitz M. Köpke J. Leitner G. Pinzger M. 0
622.971 PR
Project (extern)
 
Faber W. Friedrich G. Gebser M. Jannach D. Kop C. Oswald E. Rass S. Schartner P. Schekotihin K. Teppan E. 0
622.972 PR
Project (extern)
 
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. 0
622.973 PR
Project (extern)
 
Ahlström D. Bollin A. Eder J. Hitz M. Köpke J. Leitner G. Pinzger M. 0
622.976 PR
Project (intern)
 
Faber W. Friedrich G. Gebser M. Jannach D. Kop C. Oswald E. Rass S. Schartner P. Schekotihin K. Teppan E. 0
622.977 PR
Project (intern)
 
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. 0
622.978 PR
Project (intern)
 
Ahlström D. Bollin A. Eder J. Hitz M. Köpke J. Leitner G. Pinzger M. 0
623.000 SE
Seminar in Business Information Systems
 
Jannach D. Mittwoch 07.10.2020 14:00 - 16:00, online 2
623.085 VC
Selected Topics in Business Information Systems
Pastor Lopez O. Montag 18.01.2021 09:00 - 16:00, online 2
623.250 VC
Interoperability
 
Eder J. Köpke J. Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.69 2
623.252 VC
Process Engineering
 
Eder J. Franceschetti M. Dienstags 14:00 - 16:00, S.2.69 2
623.413 VC
User Experience Engineering
 
Leitner G. Dienstags 12:00 - 14:00, online 2
623.500 VC
Data Engineering
 
Köpke J. Donnerstags 16:00 - 18:00, online 2
623.501 VC
Data Engineering
 
Franceschetti M. Donnerstags 16:00 - 18:00, online 2
623.502 VC
Distributed Computing Infrastructures
 
Kimovski D. Montags 08:30 - 10:00, S.2.69 2
623.503 VC
Advanced Software Engineering
 
Macho C. Donnerstags 14:00 - 16:00, online 2
623.504 VC
Artificial Intelligence & Machine Learning
 
Schekotihin K. Donnerstags 11:30 - 13:00, online 2
623.513 TU
Tutorial Advanced Software Engineering
 
Lercher A. Donnerstag 08.10.2020 14:00 - 16:00, Online 1
623.611 VC
Semantic Web Technologies
 
Schekotihin K. Mittwochs 10:00 - 12:00, online 2
623.615 VC
Advanced Topics in Artificial Intelligence
 
Gebser M. Donnerstag 05.11.2020 14:00 - 18:00, online 2
623.618 VC
Current Topics in Planning and Scheduling
 
Gebser M. Montags 10:00 - 12:00, online 2
623.622 VC
Constraint-based Product Configuration
 
Falkner A. Freitag 30.10.2020 10:00 - 12:00, online 2
623.713 VC
Current Topics in Multimedia Systems: Adaptive Media Streaming
 
Timmerer C. Dienstags 16:00 - 17:30, online 2
623.720 VC
Parallel Systems
 
Externe Webseite
Prodan R. Montag 05.10.2020 10:00 - 12:00, S.2.42 2
623.824 VC
Current Topics in Software Engineering: Software Evolution/Reengineering
 
Pinzger M. Montags 10:00 - 12:00, online 2
623.830 VC
Selected Topics in Software Engineering: Advanced Software Testing
 
Beyer S. Donnerstags 18:00 - 20:00, online 2
623.900 SE
Seminar in Distributed Systems
 
Externe Webseite
Prodan R. Dienstags 08:00 - 10:00, online 2
623.910 VC
Fundamental Topics in Multimedia Systems
 
Hellwagner H. Montag 12.10.2020 14:00 - 16:00, S.2.42 2
623.940 VO
Einführung in die Multimedia-Technik
 
Schöffmann K. Donnerstags 10:00 - 12:00, BBB Raum im Moodle 2
623.941 UE
Einführung in die Multimedia-Technik
 
Primus M. Mittwoch 07.10.2020 17:30 - 19:00, HS 11 2
624.001 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Ahlström D. Hitz M. Leitner G. Mittwochs 16:00 - 18:00, online 2
624.002 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Eder J. Köpke J. Freitags 10:00 - 12:00, S.2.69 2
624.004 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Friedrich G. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.005 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Rass S. Schartner P. Dienstag 06.10.2020 14:00 - 16:00, online 2
624.006 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Mayr H. Montags 16:00 - 18:00, D10.1.03 2
624.008 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Hellwagner H. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.009 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Bollin A. Donnerstags 16:00 - 18:00, B01a.0.204 2
624.010 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Pinzger M. Mittwochs 10:00 - 12:00, online 2
624.012 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Lux M. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.013 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Timmerer C. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.014 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Externe Webseite
Schöffmann K. Montags 16:00 - 18:00, Link auf LV-Website 2
624.015 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Schekotihin K. Dienstag 06.10.2020 10:00 - 12:00, S.1.44 2
624.016 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Fliedl G. Donnerstags 14:00 - 15:30, online 2
624.017 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Kop C. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.018 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Jannach D. Montags 16:00 - 18:00, S.1.59 2
624.019 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Prodan R. Montags 16:00 - 18:00, online 2
624.021 PV
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en
 
Teppan E. Donnerstags 13:30 - 15:00, N.1.42 2
625.501 VC
Informationssysteme im eBusiness 2
 
Steinberger C. Donnerstag 08.10.2020 12:00 - 14:00, HS 2 2
700.016 VC
Advanced Programming in C/C++
 
Kimovski D. Montags 12:30 - 14:00, V.1.08 2
700.070 VO
Systemtheorie
 
Weiss S. Mittwochs 08:00 - 09:30, Online 2
700.071 KU
Systemtheorie
 
Steinbrener J. Montags 14:30 - 16:00, Online-Einheit 2
700.130 VO
Entwurf digitaler Schaltungen
 
Externe Webseite
Rinner B. Dienstag 06.10.2020 10:00 - 12:00, HS C 2
700.131 KU
Entwurf digitaler Schaltungen
 
Gutmann M. Dienstag 20.10.2020 10:00 - 12:00, N.2.35 2
700.132 KU
Entwurf digitaler Schaltungen (Parallelgruppe)
 
Schranz M. Freitags 08:00 - 10:00, V.1.07 2
700.302 KS
Labor Fundamentals of Image Processing
 
De Silva P. Kolli A. Mittwochs 16:00 - 19:00, Online 2
700.304 VC
Fundamentals of Image Processing
 
Al Machot F. Donnerstag 07.01.2021 08:00 - 16:00, Online 2
Information zu Verbund-Lehrveranstaltungen werden geladen ...