|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
830.023
|
UE |
|
|
Augustin W. |
Dienstag 05.03.2024 17:00 - 20:45, HS 9 |
3 |
840.001
|
SÜ |
Modul I, Teil 1/4: B1/a (Einstiegsstufe): Studierende mit mäßig fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:15, H4S 2.OG |
5 |
840.002
|
SÜ |
Modul I, Teil 2/4: B1/a (Einstiegsstufe): Studierende mit mäßig fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, H4S 2.OG |
5 |
840.003
|
SÜ |
Modul I, Teil 3/4: B1/b (Aufbaustufe): Studierende mit fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.004
|
SÜ |
Modul I, Teil 1/4: B1/a (Einstiegsstufe): Studierende mit mäßig fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, H4S 2.OG |
5 |
840.005
|
SÜ |
Modul II, Teil 1/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:00, JGH Saal 1 |
5 |
840.006
|
SÜ |
Modul II, Teil 2/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:15, JGH (Jugendgästehaus) |
5 |
840.007
|
SÜ |
Modul II, Teil 3/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Mätzler B. Strauss K. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:15, V.1.08 |
5 |
840.008
|
SÜ |
Modul I, Teil 3/4: B1/b (Aufbaustufe); Studierende mit fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, JGH Saal 1 |
5 |
840.009
|
SÜ |
Modul I, Teil 4/4: B1/b (Aufbaustufe): Studierende mit fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.010
|
SÜ |
Modul I, Teil 4/4: B1/b (Aufbaustufe); Studierende mit fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.011
|
SÜ |
Modul II, Teil 1/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.012
|
SÜ |
Modul II, Teil 1/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, H4S 2.OG |
5 |
840.014
|
SÜ |
Modul I, Teil 1/4: B1/a (Einstiegsstufe): Studierende mit mäßig fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, JGH Saal 1 |
5 |
840.015
|
SÜ |
Modul II, Teil 3/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Strauss K. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, V.1.08 |
5 |
840.016
|
SÜ |
Modul II, Teil 4/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Strauss K. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, V.1.08 |
5 |
840.017
|
SÜ |
Modul II, Teil 3/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 10.06.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.018
|
SÜ |
Modul II, Teil 4/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, M.0.22 |
5 |
840.020
|
SÜ |
Modul II, Teil 2/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Montag 08.04.2024 08:00 - 12:15, JGH Saal 1 |
5 |
840.021
|
SÜ |
Modul I, Teil 3/4: B1/b (Aufbaustufe); Studierende mit fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Montag 10.06.2024 08:00 - 12:15, H4S 2.OG |
5 |
840.023
|
SÜ |
Modul II, Teil 2/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Montag 10.06.2024 08:00 - 12:15, H4S 2.OG |
5 |
840.026
|
SÜ |
Modul II, Teil 2/4: B2/a (Einstiegsstufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Lamprecht C. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, H4S 2.OG |
5 |
840.027
|
SÜ |
Modul I, Teil 1/4: B1/a (Einstiegsstufe): Studierende mit mäßig fortgeschrittenen Kenntnissen |
|
|
Dermutz L. |
Montag 10.06.2024 08:00 - 12:15, JGH Saal 1 |
5 |
840.028
|
SÜ |
Modul II, Teil 3/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbstständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Dienstag 21.05.2024 08:00 - 12:30, M.0.22 |
5 |
840.029
|
SÜ |
Modul II, Teil 4/4: B2/b (Aufbaustufe): Studierende mit selbständigen Sprachkenntnissen |
|
|
Reiner N. |
Montag 10.06.2024 08:00 - 12:15, M.0.22 |
5 |
840.101
|
FA |
Ergänzungsprüfung Deutsch B2 |
|
|
Glaboniat M. |
Donnerstag 07.03.2024 09:00 - 13:00, ÖSD-Gebäude, Universitätsstraße 102, 9020 Klagenfurt |
0 |
840.102
|
FA |
Ergänzungsprüfung Englisch |
|
|
Dobric N. |
|
0 |
840.103
|
FA |
Ergänzungsprüfung Geographie |
|
|
von Elverfeldt K. |
Freitag 08.03.2024 18:00 - 19:00, Online (Moodle) |
0 |
840.104
|
FA |
Ergänzungsprüfung Geschichte |
|
|
Gabriel M. |
Mittwoch 06.03.2024 08:30 - 15:30, Online (Moodle) |
0 |
840.105
|
FA |
Ergänzungsprüfung Mathematik |
|
|
Grushkovska V. |
Donnerstag 14.03.2024 10:00 - 12:00, Online |
0 |
840.106
|
FA |
|
|
Müller H. Zangl H. |
Montag 19.02.2024 08:00 - 11:30, B04.1.06 |
0 |
840.107
|
FA |
Ergänzungsprüfung Deutsch C1 |
|
|
Glaboniat M. |
Donnerstag 07.03.2024 09:00 - 13:15, ÖSD-Gebäude, Universitätsstraße 102, 9020 Klagenfurt |
0 |