aau.at Campus - Das Campus-System der Universität Klagenfurt Home > Studium > Lehrveranstaltungen eines Studienplanpunktes

Lehrveranstaltungen   Prüfungen    
Semester:       Winter 19    Sommer 19    Winter 18    Sommer 18    Winter 17    Sommer 17  
Fach: Informatik und Softwareentwicklung  
Die Liste enthält 24 Lehrveranstaltungen.
LVNr. Typ Titel Status/Aktion Universitätslehrer/in Zeiten SWS
620.000 VO
Einführung in die Informatik (Teil 1)
 
Bollin A. Freitag 04.10.2019 11:00 - 13:00, HS 1 1
620.001 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 1)
 
Kop C. Montag 07.10.2019 10:00 - 12:00, S.2.37 1
620.002 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 1)
 
Hodnigg K. Dienstag 08.10.2019 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.003 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 1)
 
Qureshi H. Mittwoch 09.10.2019 10:00 - 12:00, S.2.42 1
620.004 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe D (Teil 1)
 
Morak M. Mittwoch 09.10.2019 16:00 - 18:00, V.1.03 1
620.005 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe E (Teil 1)
 
Beyer S. Montag 07.10.2019 12:00 - 14:00, S.2.37 1
620.020 VO
Einführung in die Informatik (Teil 2)
 
Bollin A. Donnerstag 14.11.2019 12:00 - 14:00, HS A 1
620.021 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 2)
 
Kop C. Montag 18.11.2019 10:00 - 12:00, S.2.37 1
620.022 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 2)
 
Hodnigg K. Dienstag 19.11.2019 12:00 - 14:00, S.2.42 1
620.023 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe C (Teil 2)
 
Qureshi H. Mittwoch 20.11.2019 10:00 - 12:00, S.2.42 1
620.024 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe D (Teil 2)
Morak M. Mittwoch 20.11.2019 16:00 - 18:00, V.1.03 1
620.025 UE
Einführung in die Informatik, Gruppe E (Teil 2)
 
Beyer S. Montag 18.11.2019 12:00 - 14:00, S.2.37 1
620.200 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1)
 
Schöffmann K. Freitag 04.10.2019 13:00 - 16:00, HS C 1
620.201 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 1)
 
Ahlström D. Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.2.69 1
620.202 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 1)
 
Ahlström D. Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.44 1
620.203 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1)
 
Moll P. Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 1
620.204 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1)
 
Hammer J. Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 1
620.205 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Teil 1)
 
Latifi Alavijeh S. Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.04 1
620.220 VO
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2)
Schöffmann K. Donnerstag 21.11.2019 14:00 - 16:00, HS C 1
620.221 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 2)
 
Ahlström D. Dienstag 26.11.2019 18:00 - 20:00, S.2.42 1
620.222 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 2)
 
Ahlström D. Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, N.1.44 1
620.223 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 2)
 
Moll P. Dienstag 26.11.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 1
620.224 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 2)
 
Hammer J. Mittwoch 27.11.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 1
620.225 UE
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Teil 2)
 
Latifi Alavijeh S. Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, N.1.04 1