|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.011
|
SE |
Erfolgreich bewerben. Das Karriere-Service bietet allen Studierenden die wichtigsten Informationen zu Vorstellungsgespräch, Bewerbungsunterlagen, Selbstpräsentation und Initiativbewerbung. |
|
|
Jost R. Ortner J. |
Montag 22.04.2024 08:00 - 11:45, O.0.01 |
1 |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Barkowits D. Del Negro S. Mogy E. Resztej M. |
Montag 04.03.2024 09:00 - 16:00, HS A |
0 |
000.111
|
KS |
BeFirst! Schreibwerkstatt und Coaching für First-Generation-Studierende |
|
|
Logar Y. |
Dienstag 12.03.2024 15:15 - 18:30, N.1.25 |
2 |
000.350
|
TU |
Ada Lovelace Lab - Lernraum TEWI |
|
|
Elgawish A. Ghizzo S. Hofer B. Jamnig D. Kadiric A. Kandut L. Majbour K. Petráš P. Rauter C. Teichmann M. Thausing B. Topalovic N. Völker C. |
Montags 09:45 - 11:45, Z.2.A1 |
0 |
010.101
|
KS |
Einführung in das wissenschaftliche Lesen, Schreiben und Zitieren unter Berücksichtigung digitaler Werkzeuge |
|
|
Rauter E. |
Montags 15:15 - 16:45, N.1.25 |
2 |
010.110
|
KS |
Start in die Bachelorarbeit: Planungsprozesse gestalten mit und ohne KI-Tools |
|
|
Rauter E. |
Freitag 15.03.2024 13:30 - 16:45, N.1.43 |
1 |
010.111
|
KS |
Die Bachelorarbeit: Schreib- und Überarbeitungsprozesse gestalten mit und ohne KI-Tools |
|
|
Rauter E. |
Freitag 26.04.2024 13:30 - 16:45, N.1.43 |
1 |
140.018
|
VO |
Einführung in die Soziologie |
|
|
Daye C. |
Freitag 08.03.2024 10:00 - 15:00, HS 1 |
2 |
140.035
|
SE |
Soziologie: Unsicherheit und Resonanz |
|
|
Guggenberger H. |
Dienstags 15:15 - 16:45, B02.2.05 |
2 |
180.052
|
VO |
|
|
Wagner L. |
Mittwoch 06.03.2024 15:15 - 18:30, HS B |
2 |
197.002
|
PS |
|
|
Mertlitsch K. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 12:00, C.0.16 |
2 |
197.004
|
VC |
Diversität und Gender in der Organisation – Eine Einführung in die Bedeutung von Gender und Diversität in Arbeit und Organisation |
|
|
Millonig E. Mucke M. Roeseling P. Sabitzer D. Schönpflug K. |
Donnerstag 07.03.2024 17:00 - 19:15, V.1.07 |
2 |
197.006
|
PS |
Genderspezifische Fragen im Management |
|
|
Welte H. |
Mittwoch 08.05.2024 16:00 - 20:00, Online |
2 |
197.007
|
VO |
Einführung in die Gender-Diversity in den Wirtschaftswissenschaften |
|
|
Wimmler L. |
Freitag 08.03.2024 14:00 - 15:00, Online |
1 |
197.153
|
PS |
Before Sexuality and its Invention The case of “Compulsory” Hererosexuality and Heteronormativity. Philosophical, Feminist and Cultural Considerations |
|
|
Christodoulou M. |
Samstag 27.04.2024 10:00 - 12:00, Online |
2 |
197.154
|
SE |
The personal is political: power, social change and everyday experience |
|
|
Vlachou M. |
Freitag 12.04.2024 11:00 - 12:30, Online |
2 |
197.155
|
SE |
(Schatten-)Studien: Intersektionale Studien zu Schwarzsein & Schwarzem Europa. Eine Schwarze queerfeministische Perspektivierung |
|
|
Auma M. |
Montag 10.06.2024 14:00 - 18:00, Online |
2 |
197.159
|
SE |
|
|
Mertlitsch K. |
Montag 18.03.2024 10:00 - 12:00, C.0.16 |
2 |
311.910
|
VO |
Linear Algebra for Engineers |
|
|
Asinowski A. Hrga T. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS C |
2.5 |
311.911
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group A |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 7 |
1 |
311.912
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group B |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 8 |
1 |
311.913
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group C |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 8 |
1 |
311.914
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group D |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 7 |
1 |
311.915
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group E |
|
|
Puges D. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 10 |
1 |
311.919
|
TU |
Tutorial Linear Algebra for Engineers |
|
|
Polley M. |
Montag 11.03.2024 19:30 - 21:30, HS C |
2 |
311.948
|
VO |
|
|
Heuberger C. Kaltenbacher B. Rissner R. Wiegele A. |
Montag 26.02.2024 10:00 - 14:00, HS 3 |
1 |
311.950
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 12:15 - 15:00, HS B |
2.5 |
311.951
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.952
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.953
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe C |
|
|
Knoblinger L. |
Montags 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.954
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe D |
|
|
Knoblinger L. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.956
|
TU |
Tutorium zu Methoden I: Mathematik |
|
|
Gärtner A. |
Mittwochs 17:15 - 19:30, HS 10 |
3 |
311.990
|
VO |
Methodology 2: Statistics |
|
|
Kastner G. |
Donnerstags 12:15 - 13:45, HS 10 |
2 |
311.991
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group A |
|
|
Gruber L. |
Donnerstags 16:00 - 16:45, HS 11 |
1 |
311.992
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group B |
|
|
Gruber L. Kastner G. |
Donnerstags 15:00 - 16:00, HS 11 |
1 |
311.993
|
KS |
Methodology 2: Statistics, Group C |
|
|
Kastner G. Robinson B. |
Donnerstags 14:00 - 14:45, HS 10 |
1 |
311.997
|
TU |
Methodology 2: Statistics, Tutorial |
|
|
Völker C. |
Freitags 09:00 - 10:30, BigBlueButton via Moodle |
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Göller R. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, C.0.06 |
2 |
510.607
|
VC |
Neuere Methoden in der Computerlinguistik |
|
|
Wiegand M. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, HS 11 |
2 |
554.011
|
KS |
English I: Social English and Presentations a |
|
|
Chudoba G. |
Montags 08:00 - 10:00, N.0.45 |
2 |
554.012
|
KS |
English I: Social English and Presentations b |
|
|
Wagner B. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 16:45, S.2.42 |
2 |
554.013
|
KS |
English I: Social English and Presentations c |
|
|
Chudoba G. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, N.0.45 |
2 |
554.021
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations a |
|
|
Chudoba G. |
Montags 10:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
554.022
|
KS |
English II: Meetings and Negotiations b |
|
|
Rodgers K. |
Dienstag 09.04.2024 08:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
554.031
|
KS |
English III: Advanced Professional Communication a |
|
|
Chudoba G. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, N.0.45 |
2 |
557.101
|
VC |
|
|
Callaghan I. |
Dienstags 11:45 - 13:15, V.1.01 |
2 |
557.102
|
VC |
|
|
Benjamin-Leitner N. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, B02.2.05 |
2 |
557.201
|
VC |
Presentation and Communication a |
|
|
Firl D. |
Mittwoch 06.03.2024 18:45 - 20:15, N.1.42 |
1 |
557.202
|
VC |
Presentation and Communication b |
|
|
Firl D. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 18:30, N.1.42 |
1 |
600.101
|
VO |
Externes Rechnungswesen I: Grundlagen der Buchhaltung und Bilanzierung |
|
|
Herbst A. |
Dienstag 12.03.2024 07:45 - 09:45, HS A |
2 |
600.931
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Hoffmann T. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
600.932
|
TU |
Tutorium Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Gobejishvili A. |
Mittwochs 15:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
601.609
|
VO |
ABWL X: Integriertes Management |
|
|
Leitner S. |
Montag 11.03.2024 13:30 - 16:45, S.0.05 |
2 |
601.610
|
VO |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Offermanns G. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 13:15, HS A |
2 |
601.611
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Lobnik V. |
Mittwoch 17.04.2024 17:15 - 19:15, S.1.05 |
2 |
601.612
|
TU |
Tutorium Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
|
|
Lobnik V. |
Donnerstag 18.04.2024 12:30 - 14:30, V.1.02 |
2 |
601.620
|
VO |
ABWL VI: Marketing Grundlagen |
|
|
Terlutter R. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 19:15, HS C |
2 |
601.641
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Aichwalder J. |
Freitag 19.04.2024 08:00 - 15:00, HS 8 |
2 |
601.642
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Payerer A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, HS 6 |
2 |
601.643
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Fellinger M. |
Freitag 24.05.2024 08:00 - 15:00, HS 7 |
2 |
601.644
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Smolnik A. |
Donnerstag 07.03.2024 17:30 - 20:30, HS 7 |
2 |
601.645
|
TU |
Tutorium Financial Accounting (Bilanzierung) |
|
|
Jantscher T. |
Dienstag 09.04.2024 17:00 - 20:00, HS 1 |
2 |
601.646
|
KS |
Externes Rechnungswesen II: Management Accounting I (Bilanzierung) |
|
|
Linder G. |
Freitag 22.03.2024 08:00 - 11:45, HS 7 |
2 |
601.647
|
VO |
|
|
Fritz-Schmied G. Kanduth-Kristen S. |
Donnerstag 07.03.2024 09:00 - 12:00, Online |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 04.03.2024 13:30 - 15:45, ONLINE |
2 |
601.651
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.652
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.653
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Toschkov A. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.654
|
KS |
Internes Rechnungswesen II (Management Accounting II) |
|
|
Strmenik K. |
Montag 04.03.2024 08:15 - 09:45, ONLINE |
2 |
601.660
|
VO |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 04.03.2024 08:00 - 09:45, HS 7 |
1 |
601.661
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Dienstag 09.04.2024 11:45 - 14:45, HS 7 |
2 |
601.662
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Grechenig S. |
Freitag 12.04.2024 14:00 - 19:00, HS 8 |
2 |
601.663
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Linder G. |
Freitag 15.03.2024 08:00 - 11:45, HS 8 |
2 |
601.664
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Rohner C. |
Mittwoch 10.04.2024 12:00 - 15:00, HS B |
2 |
601.665
|
KS |
Investition & Finanzierung |
|
|
Matschek H. |
Montag 08.04.2024 17:00 - 20:15, HS 4 |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 12.04.2024 12:30 - 17:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Wurzer T. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar in den Bereichen PLM und NEM |
|
|
Klymenko A. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 11:00 - 13:00, S.2.05 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: PLM 1 - Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Stamatopoulos C. |
Donnerstag 11.04.2024 10:00 - 13:15, HS 4 |
4 |
601.904
|
KS |
Fallstudien Digital Entrepreneurship |
|
|
Gregori P. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, online |
2 |
601.905
|
KS |
Innovations- und Projektmanagement |
|
|
Krajger I. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 11:30, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
601.906
|
SE |
Bachelorseminar Innovation Management / Entrepreneurship |
|
|
Lattacher W. |
Mittwoch 10.04.2024 10:00 - 13:15, V.1.07 |
2 |
601.912
|
VI |
Introduction Entrepreneurship & Innovation (BUS 3) |
|
|
Lattacher W. |
Mittwoch 06.03.2024 10:00 - 13:15, HS C |
2 |
601.920
|
VO |
Corporate & Digital Entrepreneurship |
|
|
Holzmann P. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 1 |
2 |
602.311
|
VC |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung I |
|
|
Leitner S. Rausch A. |
Dienstag 05.03.2024 11:45 - 13:15, S.0.05 |
2 |
602.330
|
KS |
SBWL Controlling und Strategische Unternehmensführung II |
|
|
Leitner S. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, S.0.05 |
2 |
602.340
|
SE |
Bachelorseminar im Bereich CSU (CSU5) |
|
|
Rausch A. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 11:30, ONLINE |
2 |
602.410
|
VO |
SBWL Marketing I: Konsumentenverhalten |
|
|
Aschbacher A. Bidmon S. |
Mittwoch 06.03.2024 11:45 - 15:00, HS 1 |
2 |
602.414
|
VC |
SBWL Marketing II: Marktforschung| Market Research |
|
|
Aschbacher A. Terlutter R. |
Montag 06.05.2024 08:15 - 13:15, Z.1.09 |
2 |
602.415
|
SE |
Bachelorarbeit und Bachelorseminar aus Marketing |
|
|
Bidmon S. |
Dienstag 05.03.2024 08:15 - 11:30, S.2.37 |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 20:15, Online |
2 |
602.720
|
SE |
|
|
Stomper A. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, Online |
2 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Wohlgemuth N. |
Mittwoch 06.03.2024 09:45 - 11:45, HS A |
1 |
607.130
|
VC |
|
|
Salim C. Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.131
|
VC |
|
|
Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.133
|
VC |
|
|
Wachter J. Wohlgemuth N. |
Montags 11:45 - 13:15, HS C |
3 |
607.145
|
VC |
|
|
Konstantopoulos A. Scholz M. |
Dienstag 05.03.2024 10:00 - 11:30, HS 2 |
3 |
607.200
|
VO |
Volkswirtschaftstheorie und -politik für Wirtschaft und Recht |
|
|
Schweinzer P. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, HS 4 |
3 |
609.003
|
KS |
Intercultural Skills (parallel) |
|
|
Sethia R. |
Freitag 26.04.2024 13:30 - 17:30, Z.1.08 |
1 |
618.320
|
VO |
Grundbegriffe des Öffentlichen und Privaten Rechts |
|
|
Hattenberger D. |
Dienstag 05.03.2024 08:00 - 09:45, HS A |
2 |
618.321
|
TU |
Tutorium zu Grundbegriffe des öffentlichen Rechts und privaten Rechts |
|
|
Fritz S. Guggenberger B. |
Montag 15.04.2024 16:00 - 19:00, N.2.35 |
2 |
618.350
|
VO |
Öffentliches Wirtschaftsrecht |
|
|
Baumgartner G. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, HS A |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (StEOP) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Tarzariol A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.1.42 |
2 |
620.011
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Hohnwald S. |
Freitags 10:00 - 11:00, B01.0.204 |
1 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Steinberger C. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.2.42 |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Lobnig N. |
Dienstags 11:45 - 13:15, V.1.27 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Rasinger M. |
Montags 10:00 - 11:30, V.1.01 |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 17:00 - 18:30, V.1.01 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Hodnigg K. |
Montags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.106
|
TU |
Tutorium zu Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Lomonosova Y. Malle D. |
Freitags 10:00 - 11:30, S.2.42 |
2 |
620.200
|
VO |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP) |
|
|
Hitz M. |
Freitags 09:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group A |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.202
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group B |
|
|
Shehzad F. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, HS 11 |
2 |
620.203
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group C |
|
|
Ali R. |
Mittwochs 18:45 - 20:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.204
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group D |
|
|
Shehzad F. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, S.2.42 |
2 |
620.205
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group E |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
2 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.01 |
2 |
620.256
|
TU |
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Kadiric A. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, S.1.37 |
2 |
621.061
|
VC |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group A |
|
|
Friedrich G. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 3 |
2 |
621.063
|
VC |
Introduction to Artificial Intelligence 1 - Group B |
|
|
Teppan E. |
Donnerstag 07.03.2024 13:30 - 15:00, B04.1.06 |
2 |
621.064
|
VC |
Introduction to Artificial Intelligence 2 - Group A |
|
|
Da Col G. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
621.066
|
VC |
Introduction to Artificial Intelligence 2 - Group B |
|
|
Rodler P. |
Dienstags 17:00 - 18:45, S.1.42 |
2 |
621.100
|
VO |
|
|
Jannach D. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 2 |
2 |
621.101
|
UE |
|
|
Kop C. |
Freitag 03.05.2024 08:15 - 09:45, HS 5 |
2 |
621.250
|
VO |
|
|
Macho C. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS 4 |
2 |
621.251
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.252
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.253
|
UE |
|
|
Glock J. Lercher A. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
2 |
621.254
|
UE |
|
|
Oraze F. Wedenig C. |
Donnerstag 14.03.2024 08:00 - 15:00, Z.0.18 |
2 |
621.256
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II |
|
|
Jamnig D. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.259
|
TU |
Tutorium zu Software Engineering II (Grundlagen) |
|
|
Thausing B. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 18:30, HS C |
1 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 15:15 - 16:45, S.2.42 |
2 |
621.311
|
VC |
|
|
Faber W. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.03 |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Gebser M. Tarzariol A. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, N.1.44 |
2 |
621.510
|
VO |
|
|
Eder J. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 2 |
2 |
621.511
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
621.512
|
UE |
|
|
Hollauf F. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
621.912
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Pozewaunig H. |
Freitag 08.03.2024 14:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
621.914
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Kreuch G. Siebenhofer R. |
Freitag 01.03.2024 14:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
623.950
|
VO |
|
|
Schöffmann K. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS 8 |
2 |
623.951
|
UE |
|
|
Primus M. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, HS 11 |
2 |
623.952
|
UE |
|
|
Münzer B. |
Dienstags 18:45 - 20:15, S.1.42 |
2 |
624.216
|
KS |
Vernetzte Systeme: Verteilte Systeme im Informationsmanagement |
|
|
Rainer B. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
624.240
|
KS |
|
|
Kreutler G. |
Donnerstag 18.04.2024 10:00 - 13:00, S.1.37 |
2 |
624.615
|
VO |
Gesellschaftliche Aspekte der Digitalisierung |
|
|
Aarden E. Elmenreich W. Kirchbaumer H. Lanzinger M. Leeb M. Mandl P. Tadic I. Wührleitner A. |
Mittwoch 06.03.2024 18:00 - 19:30, online via BBB |
2 |
625.602
|
SE |
Seminar aus Wirtschaftsinformatik (inkl. Bachelorarbeit) |
|
|
Zanker M. |
Montags 10:00 - 11:30, N.0.07 |
0 |
625.610
|
VC |
Einführung in das Informationsmanagement |
|
|
Wall F. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 18:30, S.0.05 |
2 |
641.006
|
VC |
Ringveranstaltung: Entrepreneurship in der Praxis |
|
|
Schwarz E. |
Mittwoch 06.03.2024 17:00 - 19:00, B12a.1.4.1 |
2 |
890.003
|
SE |
Modeling Sustainability in Board Games |
|
|
Elmenreich W. Lux M. |
Donnerstag 06.06.2024 08:15 - 12:00, Z.1.09 |
1 |
890.005
|
SE |
Lässt sich Umweltbewusstsein vermitteln? Theoretische und praktische Sondierungen |
|
|
Molina-Kescher M. |
Montag 11.03.2024 15:15 - 17:45, V.1.04 |
1 |
900.147
|
VO |
RV Nachhaltigkeit - Lectures for Future: Klimakrise und Nachhaltigkeit |
|
|
Elmenreich W. Preiml S. |
Dienstag 12.03.2024 13:30 - 15:00, HS B |
2 |