|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
120.653
|
KS |
BeFirst! Schreibwerkstatt und Coaching für First-Generation-Studierende Teil 1 |
|
|
Werner L. |
Freitag 15.10.2021 09:00 - 12:15, HS 4 |
2 |
120.654
|
KS |
BeFirst! Schreibwerkstatt und Coaching für First-Generation-Studierende Teil 2 |
|
|
Werner L. |
Freitag 22.10.2021 09:00 - 12:15, V.1.04 |
2 |
320.125
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 2: GW (GWE.006) |
|
|
Kanzian H. |
Dienstags 14:00 - 16:00, Online-Termin |
2 |
320.128
|
KS |
Lernfeld-Projekt: Spiele zur klimafreundlichen Ernährung (GWE.008, LG 2.1.4) |
|
|
Huber I. Kanzian H. |
Montags 14:00 - 17:00, B02a.2.05 |
3 |
320.131
|
PS |
Fachdidaktische Vertiefung III (GWE.011, LG 2.1.5) |
|
|
Albrecht M. |
Montags 10:00 - 12:00, B02a.2.05 |
2 |
320.134
|
PS |
Fachdidaktische Vertiefung III - Parallelveranstaltung (GWE.011, LG 2.1.5) |
|
|
Albrecht M. |
Dienstags 16:00 - 18:00, online |
2 |
320.141
|
VO |
Grundlagen der ökonomischen Bildung I (GWF.001, LG 2.6.1) |
|
|
Menzel M. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 10 |
2 |
320.144
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung II (GWF.004, LG 2.6.2+2.6.4) |
|
|
Albrecht M. |
Montags 16:00 - 19:00, Z.0.01 |
3 |
320.145
|
PS |
Vertiefung der ökonomischen Bildung II - Parallelkurs (GWF.004, LG 2.6.2+2.6.4) |
|
|
Albrecht M. |
Dienstag 05.10.2021 10:00 - 13:00, Z.1.08 |
3 |
320.161
|
KS |
|
|
Kanzian H. |
Dienstag 05.10.2021 09:00 - 12:00, Z.1.09 |
3 |
320.162
|
PS |
|
|
Kanzian H. |
Montag 04.10.2021 10:00 - 12:00, Z.0.01 |
1 |
320.164
|
PS |
Geomedien II (GWJ.002) - Parallelveranstaltung |
|
|
Kanzian H. |
Montag 11.10.2021 10:00 - 12:00, Z.0.01 |
1 |
320.711
|
VO |
Einführung in die Geographie (StEOP) (B 1.1, B 3.1 alt, GWA.001) |
|
|
Menzel M. Naumann M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, HS B |
2 |
320.721
|
VO |
Grundlagen der Humangeographie I (StEOP) (B 2.1, B 1.2 alt, GWA.004) |
|
|
Menzel M. |
Montag 11.10.2021 08:00 - 10:00, HS 1 |
2 |
320.722
|
PS |
Humangeographie A (B 2.2, B 1.3 alt, GWC.002) |
|
|
Ziener K. |
Dienstags 10:00 - 12:00, Z.0.01 |
2 |
320.723
|
PS |
Humangeographie B (B 2.3, B 1.3 alt, GWC.002) |
|
|
Harris J. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, Z.0.01 |
2 |
320.731
|
VO |
Grundlagen der Physiogeographie I (StEOP) (B 3.1, B 2.2 alt, GWA.002) |
|
|
von Elverfeldt K. |
Mittwoch 13.10.2021 09:00 - 11:00, Online-Termin |
2 |
320.732
|
PS |
Physiogeographie A (B 3.2, B 2.3 alt, GWC.002, LG 2.2.2) |
|
|
Kasinger R. |
Freitag 08.10.2021 12:30 - 19:30, Z.0.01 |
2 |
320.733
|
PS |
Physiogeographie B (B 3.3, B 2.3 alt, GWC.002, LG 2.2.2) |
|
|
von Elverfeldt K. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, Z.0.01 |
2 |
320.752
|
VO |
Regionen und Kulturlandschaften als Identitätsanker mit Beispielen aus dem mittleren Europa (B 5.2, B 5.1 alt, GWH.001) |
|
|
Jordan P. |
Freitag 22.10.2021 13:00 - 17:00, HS 10 |
2 |