|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Bollmer F. Ortner J. |
|
0 |
240.006
|
KS |
Übungskurs zum wissenschaftlichen Arbeiten (Romanistik) |
|
|
Struckl L. |
Dienstags 14:00 - 15:30, N.0.44 |
2 |
240.010
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik |
|
|
Pichler C. |
Montags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.020
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt - Französistik) |
|
|
Pichler C. |
Dienstags 10:30 - 12:00, N.0.56 |
2 |
240.021
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt - Italianistik) |
|
|
Pichler C. |
Montags 10:30 - 12:00, N.2.35 |
2 |
240.022
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt - Hispanistik) |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Mittwochs 12:30 - 14:00, N.0.67 |
2 |
240.103
|
VP |
Einführung in die französische Literaturwissenschaft |
|
|
Rabenstein-Moser H. |
Montags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.104
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch I |
|
|
Bousseau L. |
Montags 11:00 - 12:30, N.0.67 |
6 |
240.106
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch III |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 10:30 - 12:00, N.0.07 |
4 |
240.109
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch V |
|
|
Leclerc V. |
Dienstag 12.10.2021 08:30 - 10:00, N.0.07 |
4 |
240.110
|
VP |
|
|
Leclerc V. |
Donnerstags 10:30 - 12:00, N.0.44 |
2 |
240.114
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Französistik |
|
|
Pichler C. |
Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.116
|
PS |
Linguistique textuelle et discursive |
|
|
Pichler C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.117
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Donnerstags 09:00 - 10:30, N.0.56 |
2 |
240.119
|
VO |
Überblick über die früheren Epochen der französischen Literaturgeschichte |
|
|
Fortin J. |
Freitag 15.10.2021 13:00 - 16:00, N.0.56 |
2 |
240.120
|
PS |
Guy de Maupassant: Die Kunst des novellistischen Erzählens |
|
|
Meidl M. |
Dienstags 10:00 - 11:30, N.0.44 |
2 |
240.122
|
SE |
Guy de Maupassant: Die Kunst des novellistischen Erzählens |
|
|
Meidl M. |
Dienstags 10:00 - 11:30, N.0.44 |
2 |
240.123
|
KS |
|
|
Fulpin L. |
Freitag 22.10.2021 13:00 - 16:00, N.0.56 |
2 |
240.203
|
VP |
Einführung in die italienische Literaturwissenschaft |
|
|
Kahlisch M. |
Donnerstag 25.11.2021 14:00 - 18:00, Online |
2 |
240.204
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch I |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwoch 06.10.2021 08:30 - 10:00, HS 3 |
6 |
240.206
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch III |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 14:00 - 15:30, N.1.71 |
4 |
240.209
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch V |
|
|
Bianchi M. |
Montag 11.10.2021 14:00 - 15:30, V.1.03 |
4 |
240.210
|
VP |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 16:00 - 17:30, HS 11 |
2 |
240.212
|
PS |
|
|
Camalich B. |
Mittwochs 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.214
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Italianistik |
|
|
Pichler C. |
Montag 11.10.2021 14:00 - 15:30, N.2.35 |
2 |
240.215
|
VO |
Sprachgeschichte der Lombardei |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, HS 9 |
2 |
240.216
|
PS |
La standardizzazione nella storia linguistica dell italiano |
|
|
Struckl L. |
Dienstags 11:15 - 12:45, N.0.67 |
2 |
240.220
|
PS |
Le commedie di Carlo Goldoni |
|
|
Meidl M. |
Montags 12:30 - 14:00, N.0.67 |
2 |
240.222
|
SE |
Storie di automi: da Leonardo al presente |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 07.10.2021 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.227
|
KS |
Corso di preparazione alla gita a Roma e Tivoli |
|
|
Gavagnin C. |
Donnerstags 14:00 - 15:30, N.0.56 |
2 |
240.228
|
KS |
Farne di tutti i colori . Laboratorio sui modi di dire italiani |
|
|
Soma A. |
Freitag 15.10.2021 09:00 - 13:00, N.0.56 |
2 |
240.229
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 1 zu Themen vom WS 2021/22 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Mittwochs 17:15 - 19:00, N.0.67 |
2 |
240.230
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 2 zu Themen vom WS 2021/22 |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 18:00 - 19:30, N.0.67 |
2 |
240.231
|
KS |
Übung zur Sprachkompetenz Italienisch I |
|
|
Gavagnin C. |
Donnerstags 11:00 - 12:30, N.1.43 |
2 |
240.232
|
KS |
¡Amplía tu vocabulario! (Segunda parte) |
|
|
Gracia Rodríguez M. |
Freitag 08.10.2021 09:00 - 12:00, N.0.56 |
1 |
240.233
|
KS |
|
|
Bianchi M. |
Dienstag 12.10.2021 12:30 - 14:00, N.0.44 |
2 |
240.234
|
KS |
Producción oral (español) |
|
|
López García A. |
Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.44 |
2 |
240.240
|
KS |
Effektive Lernstrategien im Fremdsprachenunterricht (Sprachkurs Italienisch + Spanisch) |
|
|
Spaliviero C. |
Montag 18.10.2021 09:00 - 11:45, N.0.44 |
2 |
240.300
|
KS |
Formen und Methoden der Erzählanalyse |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 14.10.2021 10:00 - 13:00, N.0.67 |
1.5 |
240.303
|
VP |
Einführung in die spanische Literaturwissenschaft |
|
|
Meidl M. |
Montags 10:00 - 11:30, N.0.56 |
2 |
240.304
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch I |
|
|
López García A. |
Montag 11.10.2021 17:00 - 18:30, N.0.45 |
8 |
240.306
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch III |
|
|
Climent de Benito J. Gracia Rodríguez M. |
Donnerstag 07.10.2021 16:00 - 20:00, N.0.56 |
4 |
240.309
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch V |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 09:30 - 11:00, N.0.67 |
4 |
240.310
|
VP |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 11:30 - 13:00, N.0.56 |
2 |
240.312
|
PS |
El universo de Pedro Almodóvar |
|
|
Climent de Benito J. |
Mittwoch 13.10.2021 15:45 - 18:45, N.0.56 |
2 |
240.314
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Hispanistik |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Mittwochs 09:30 - 11:00, N.0.67 |
2 |
240.316
|
PS |
Dialekte und Regionalsprachen in Spanien |
|
|
Mair W. |
Dienstags 14:30 - 16:00, Online |
2 |
240.317
|
SE |
Dialekte und Regionalsprachen in Spanien |
|
|
Mair W. |
Dienstags 14:30 - 16:00, Online |
2 |
240.319
|
VO |
Überblick über die spanische Literatur der älteren Epochen |
|
|
Meidl M. |
Dienstags 12:00 - 13:30, N.0.56 |
2 |
240.320
|
PS |
La nueva narrativa mexicana |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 14.10.2021 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.321
|
PS |
La representación del crimen y las formas de serialidad |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 07.10.2021 10:00 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.322
|
SE |
La nueva narrativa mexicana |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 14.10.2021 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.324
|
KS |
Übung zum PS Morphologie / Syntax (Spanisch) |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Mittwochs 11:15 - 12:00, N.0.67 |
1 |
240.511
|
PS |
Cours de perfectionnement |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 15:30 - 17:00, N.0.44 |
2 |
240.518
|
KS |
Club de lecture mit Exkursion |
|
|
Bousseau L. |
Montags 17:00 - 19:15, N.0.67 |
2.5 |
240.524
|
SE |
Tendenze attuali della lingua italiana |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwoch 13.10.2021 16:00 - 17:30, N.1.42 |
2 |
240.533
|
PS |
Taller de escritura (con atención a la diversidad de géneros) |
|
|
González Villar A. |
Freitag 12.11.2021 11:30 - 16:30, Online |
2 |
240.600
|
KS |
Mehrsprachigkeit: Filme-und Gesellschaft (Teil 3) |
|
|
Climent de Benito J. Gavagnin C. |
Montag 18.10.2021 16:00 - 20:00, N.0.56 |
2 |
240.911
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Mittwoch 13.10.2021 08:15 - 10:30, V.1.03 |
3 |
240.917
|
KS |
|
|
Bousseau L. Satzinger C. |
Montag 11.10.2021 13:15 - 15:30, V.1.08 |
3 |
240.918
|
KS |
|
|
Leclerc V. |
Mittwoch 13.10.2021 10:00 - 11:30, HS 11 |
2 |
240.921
|
KS |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 12:30 - 14:00, HS 6 |
2 |
240.922
|
KS |
Italienisch I - Gruppe B (AKuwi) |
|
|
Bianchi M. |
Dienstag 12.10.2021 14:00 - 15:30, HS 6 |
2 |
240.923
|
KS |
|
|
Ali-Lord C. |
Donnerstags 13:00 - 14:30, N.1.44 |
2 |
240.926
|
KS |
Italienisch Vorbereitungskurs für Romanistinnen. Teil I |
|
|
Bianchi M. |
Montags 16:00 - 17:30, V.1.34 |
4 |
240.927
|
KS |
Italienisch III - Gruppe A (AKuwi) |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 15:00 - 16:30, V.1.08 |
2 |
240.928
|
KS |
Italienisch III - Gruppe B |
|
|
Bianchi M. |
Dienstag 12.10.2021 16:00 - 17:30, N.0.67 |
2 |
240.930
|
KS |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwochs 11:30 - 13:00, S.2.37 |
2 |
240.940
|
KS |
|
|
Rodriguez Diaz Del Real A. |
Dienstag 12.10.2021 10:00 - 11:30, V.1.01 |
2 |