|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
515.749
|
PS |
|
|
Esterl U. |
Montags 14:00 - 15:30, N.1.44 |
2 |
515.754
|
PS |
|
|
Mitterer N. |
Freitags 11:30 - 13:00, HS 6 |
2 |
515.756
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Deutsch |
|
|
Klema B. |
Mittwochs 14:00 - 15:30, V.1.08 |
2 |
515.774
|
PS |
Förderung von Textkompetenz (mit Schwerpunkt auf Schreiben) |
|
|
Struger J. |
Montags 10:00 - 11:30, N.1.44 |
2 |
515.776
|
PS |
|
|
Pissarek M. |
Dienstags 12:30 - 14:00, N.1.43 |
2 |
515.777
|
PS |
Multimodalität, Medien und Mediendidaktik |
|
|
Pissarek M. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.2.57 |
2 |
515.778
|
PS |
Förderung literaler Kompetenzen (mit Schwerpunkt auf Lesen) |
|
|
Pissarek M. |
Dienstag 10.03.2020 08:00 - 09:30, V.1.04 |
2 |
515.779
|
PS |
|
|
Esterl U. |
Montags 16:00 - 17:30, Z.0.01 |
2 |
515.781
|
PS |
Didaktik der mündlichen Kommunikation |
|
|
Perschak K. |
Freitag 06.03.2020 14:00 - 17:00, N.1.42 |
2 |
515.785
|
KS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Deutsch |
|
|
Kapeller M. |
Montags 16:00 - 17:30, N.1.42 |
2 |
515.788
|
PS |
Wissenschaftliches Schreiben |
|
|
Perschak K. |
Freitag 06.03.2020 09:00 - 12:00, N.1.42 |
2 |
515.990
|
SE |
Fachwissenschaftliches BA-Seminar (nur in Verbindung mit der Lehrveranstaltung DEL02001PB ) |
|
|
Struger J. |
Montags 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
521.121
|
VC |
Grundkurs Ältere Deutsche Sprache und Literatur |
|
|
Schebach P. |
Montags 08:30 - 10:00, N.1.44 |
2 |
521.431
|
PS |
Historische Sprachwissenschaft: Frühneuhochdeutsch |
|
|
Kemper A. |
Dienstags 08:30 - 10:00, HS 8 |
2 |
521.442
|
VC |
Einführung in die althochdeutsche Sprache und Literatur |
|
|
Maier H. |
Freitag 13.03.2020 10:00 - 12:00, HS 8 |
2 |
525.101
|
VO |
|
|
Mitterer N. |
Freitags 09:30 - 11:00, HS 6 |
2 |
525.102
|
VO |
Sprache und Kommunikation |
|
|
Krieg-Holz U. |
Montags 13:00 - 14:30, N.1.43 |
2 |
525.301
|
PS |
|
|
Fanta W. Srienc D. |
Mittwochs 09:30 - 11:00, N.1.44 |
2 |
525.302
|
PS |
Literaturwissenschaftliche Interpretation |
|
|
Kucher P. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, N.1.44 |
2 |
525.401
|
VO |
Literarische Traditionen 2 |
|
|
Meyer I. |
Donnerstag 05.03.2020 13:00 - 14:30, HS 10 |
2 |
525.402
|
VO |
Literarische Traditionen 3 |
|
|
Keckeis P. Kucher P. |
Donnerstags 15:00 - 16:30, HS 4 |
2 |
525.501
|
VO |
|
|
Struger J. |
Dienstags 11:00 - 12:30, N.1.44 |
2 |
525.502
|
VC |
|
|
Krieg-Holz U. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.1.44 |
2 |
525.505
|
FA |
|
|
Krieg-Holz U. |
Freitag 19.06.2020 13:00 - 18:00, HS B |
0 |
525.802
|
PS |
Kinder- und Jugendliteratur: Mira Lobe |
|
|
Dorfer M. Rußegger A. |
Donnerstags 17:30 - 19:00, HS 8 |
2 |
900.764
|
SE |
Sommerschule des BMBWF - Begleitlehrveranstaltung zum Praktikum |
|
|
Unterköfler-Klatzer D. |
Freitag 17.07.2020 09:00 - 12:15, ZOOM |
1 |
900.765
|
SE |
Parallellehrveranstaltung: Sommerschule des BMBWF - Begleitlehrveranstaltung zum Praktikum |
|
|
Unterköfler-Klatzer D. |
Freitag 17.07.2020 09:00 - 12:15, ZOOM |
1 |