|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
200.501
|
VO |
Einführung in die Sprachkontaktforschung |
|
|
Melchior L. |
Dienstags 12:30 - 14:00, HS 8 |
2 |
240.006
|
KS |
Übungskurs zum wissenschaftlichen Arbeiten (Romanistik) |
|
|
Struckl L. |
Montags 15:30 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.010
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik |
|
|
Struckl L. |
Montag 09.03.2020 08:30 - 10:00, N.1.04 |
2 |
240.020
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt Italianistik) |
|
|
Pichler C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.021
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt - Französistik und Hispanistik) |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Dienstags 13:00 - 14:30, N.0.67 |
2 |
240.105
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch II (mit Exkursion) |
|
|
Bousseau L. |
Montag 02.03.2020 08:30 - 13:00, N.0.56 |
8 |
240.107
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch IVa |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
4 |
240.108
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch IVb |
|
|
Leclerc V. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, N.0.44 |
2 |
240.111
|
VP |
|
|
Leclerc V. |
Donnerstags 08:15 - 09:45, N.0.56 |
2 |
240.113
|
PS |
Linguistisches Proseminar I: Phonetik und Phonologie (Französistik) |
|
|
Pichler C. |
Montags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.115
|
VO |
Französische Sprachgeschichte vom 16. Jahrhundert bis zur Gegenwart |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 09:00 - 10:30, N.0.67 |
2 |
240.116
|
PS |
Grammatik und sprachphilosophische Betrachtungen |
|
|
Pichler C. |
Mittwochs 10:30 - 12:00, N.0.67 |
2 |
240.117
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Dienstags 15:30 - 17:00, N.0.56 |
2 |
240.119
|
VO |
Überblick über die französische Literatur der älteren Epochen « Littératures de la France médiévale (langue d’oc ; langue d’oïl) » |
|
|
Gubbini G. |
Donnerstag 26.03.2020 14:00 - 19:00, N.0.44 |
2 |
240.120
|
PS |
Literatur im Film: Jean Renoir, Louis Malle, François Ozon |
|
|
Oster A. |
Montag 09.03.2020 15:30 - 19:30, N.0.44 |
2 |
240.122
|
SE |
Literatur im Film: Jean Renoir, Louis Malle, François Ozon |
|
|
Oster A. |
Montag 09.03.2020 15:30 - 19:30, N.0.44 |
2 |
240.205
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch II (mit Exkursion) |
|
|
Camalich B. Gavagnin C. |
Dienstags 14:00 - 15:30, N.0.56 |
8 |
240.207
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch IVa |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 17:45 - 19:15, N.0.56 |
4 |
240.208
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch IVb |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 16:00 - 17:30, N.0.44 |
2 |
240.211
|
VP |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.1.42 |
2 |
240.213
|
PS |
Linguistisches Proseminar I: Phonetik und Phonologie (Italianistik) |
|
|
Pichler C. |
Dienstags 10:30 - 12:00, N.0.56 |
2 |
240.216
|
PS |
Konzepte und Positionen der kognitiven Linguistik |
|
|
Pichler C. |
Montag 09.03.2020 10:30 - 12:00, HS 6 |
2 |
240.217
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 16:00 - 17:30, N.0.56 |
2 |
240.220
|
PS |
Luigi Pirandellos Novelle per un anno |
|
|
Kahlisch M. |
Montag 09.03.2020 13:00 - 15:00, V.1.04 |
2 |
240.221
|
PS |
Il cinema di Luca Guadagnino tra racconto, remake e trasposizione |
|
|
Fabris A. |
Donnerstags 10:00 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.222
|
SE |
Seduttori e seduttrici dal Settecento ai giorni nostri: memorie, diari, ritratti e narrazioni. |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 02.04.2020 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.223
|
PS |
Dialettologia dell italiano |
|
|
Gesiot J. |
Freitag 20.03.2020 10:00 - 15:00, N.0.56 |
2 |
240.229
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 1 zu Themen vom SS 2020 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Donnerstags 13:00 - 14:30, N.0.56 |
2 |
240.230
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 2 zu Themen vom SS 2020 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Montag 09.03.2020 13:00 - 14:30, N.0.56 |
2 |
240.300
|
KS |
Formen und Methoden der Erzählanalyse |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 26.03.2020 10:00 - 13:00, N.0.67 |
1 |
240.305
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch II (mit Exkursion) |
|
|
López García A. |
Montags 15:30 - 17:00, N.0.45 |
8 |
240.307
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch IVa |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 14:30 - 16:00, N.0.56 |
4 |
240.308
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch IVb |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 10:00 - 11:30, N.0.56 |
2 |
240.311
|
VP |
|
|
Climent de Benito J. |
Montag 09.03.2020 12:00 - 13:30, N.1.71 |
2 |
240.313
|
PS |
Linguistisches Proseminar I: Phonetik und Phonologie (Hispanistik) |
|
|
Winkler C. |
Montags 08:30 - 10:00, N.0.44 |
2 |
240.315
|
VO |
Lehrveranstaltung zur Geschichte der spanischen Sprache |
|
|
Mair W. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.316
|
PS |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Dienstags 11:15 - 12:45, N.0.67 |
2 |
240.317
|
SE |
Das Spanische in diachronischer und diatopischer Sicht |
|
|
Mair W. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.319
|
VO |
Überblick über die spanische Literatur der älteren Epochen |
|
|
Meidl M. |
Mittwochs 10:30 - 12:00, N.1.12 |
2 |
240.320
|
PS |
La narrativa fantástica hispánica |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 26.03.2020 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.321
|
PS |
Jorge Luis Borges: Phantastik und post-modernes Erzählen |
|
|
Meidl M. |
Dienstags 09:30 - 11:00, N.1.44 |
2 |
240.322
|
SE |
La narrativa fantástica hispánica |
|
|
Fabris A. |
Donnerstag 26.03.2020 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.325
|
KS |
Lektürekurs zur Vorlesung |
|
|
Meidl M. |
Mittwochs 13:15 - 14:30, N.0.56 |
2 |
240.331
|
KS |
|
|
Insunza Ramón M. |
Freitag 06.03.2020 09:00 - 10:30, N.2.01 |
2 |
240.515
|
PS |
Cours de perfectionnement |
|
|
Leclerc V. |
Mittwochs 10:15 - 11:45, N.0.56 |
2 |
240.531
|
PS |
Curso de perfeccionamiento (Gramática y estilística) |
|
|
González Villar A. |
Montag 02.03.2020 14:00 - 19:30, N.0.56 |
2 |
240.546
|
SE |
Scuola estiva: Filologia romanza e edizione dei testi |
|
|
Wilhelm R. |
Montag 14.09.2020 09:00 - 17:00, N.2.35 |
2 |
240.600
|
KS |
Mehrsprachigkeit: Filme und Gesellschaft |
|
|
Climent de Benito J. Gavagnin C. Leclerc V. |
Donnerstag 12.03.2020 15:00 - 19:00, N.0.56 |
3 |
240.601
|
KS |
Kurs zur Vorbereitung auf die Fachprüfung |
|
|
Gavagnin C. Leclerc V. |
Donnerstag 12.03.2020 14:00 - 15:30, S.0.05 |
2 |
240.914
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Mittwochs 08:00 - 10:30, N.1.43 |
3 |
240.915
|
KS |
|
|
Bousseau L. Satzinger C. |
Montags 14:15 - 16:45, Z.1.08 |
3 |
240.919
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Dienstags 13:00 - 14:30, N.0.07 |
2 |
240.924
|
KS |
Italienisch II - Gruppe A (AKuwi) |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 13:30 - 15:00, Z.0.01 |
2 |
240.925
|
KS |
Italienisch II - Gruppe B |
|
|
Varadi Rass F. |
Montags 08:15 - 10:00, N.1.43 |
2 |
240.928
|
KS |
Italienisch Vorbereitungskurs für RomanistInnen. Teil II |
|
|
Gavagnin C. Soma A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, N.0.56 |
4 |
240.929
|
KS |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 16:00 - 17:30, V.1.03 |
2 |