|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.100
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Freitag 04.10.2019 12:00 - 14:00, HS 4 |
2.5 |
311.101
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe A |
|
|
Aarset C. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.106
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Dienstag 03.12.2019 08:00 - 10:00, HS 4 |
2.5 |
311.110
|
TU |
|
|
Hautz J. |
Montag 07.10.2019 18:00 - 20:00, V.1.07 |
2 |
311.170
|
VU |
|
|
Arbeiter M. Maier T. Sönmez E. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 13:00 - 15:00, HS 7 |
3 |
311.171
|
TU |
|
|
Hofmeister J. |
Montags 15:00 - 16:00, HS 10 |
1 |
311.301
|
VU |
|
|
Hungerländer P. |
Montag 16.09.2019 09:00 - 14:00, N.2.35 |
2 |
311.303
|
PR |
LaTeX for Scientific Writing and Version Control with Git for Technical Studies |
|
|
Hackl B. Lipnik G. |
Freitag 04.10.2019 16:00 - 19:30, HS 10 |
1 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I (Grundlagen der Kostenrechnung) |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 07.10.2019 14:00 - 15:00, HS A |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Wankmüller C. |
Mittwoch 30.10.2019 13:00 - 16:00, HS B |
2 |
601.693
|
VC |
PLM 4: Enterprise Resource Planning-Systeme (SBWL Produktionsmanagement und Logistik III) |
|
|
Bischof B. Bischof C. |
Samstag 09.11.2019 09:00 - 15:00, Z.0.19 |
2 |
601.694
|
VC |
PLM 5: Planspiele im Bereich PLM (SBWL Produktionsmanagement und Logistik IV) |
|
|
Kuss C. Wurzer T. |
Samstag 12.10.2019 08:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar im Bereich PLM |
|
|
Wankmüller C. |
Donnerstag 17.10.2019 13:00 - 14:30, V.1.04 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Schuiki C. |
Montag 18.11.2019 17:00 - 19:30, HS C |
4 |
601.905
|
KS |
Innovations- und Projektmanagement |
|
|
Globocnik D. |
Freitag 04.10.2019 13:30 - 17:30, S.1.05 |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Dienstag 29.10.2019 13:00 - 17:00, HS 10 |
2 |
602.552
|
VC |
Human Resource Management |
|
|
Kitz C. |
Dienstag 01.10.2019 10:00 - 12:00, S.0.05 |
2 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Blüschke D. |
Mittwoch 16.10.2019 10:00 - 12:00, HS A |
1 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Freitag 04.10.2019 11:00 - 13:00, HS 1 |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Kop C. |
Montag 07.10.2019 10:00 - 12:00, S.2.37 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Hodnigg K. |
Dienstag 08.10.2019 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.004
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Morak M. |
Mittwoch 09.10.2019 16:00 - 18:00, V.1.03 |
1 |
620.005
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe E (Teil 1) |
|
|
Beyer S. |
Montag 07.10.2019 12:00 - 14:00, S.2.37 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Schöffmann K. |
Freitag 04.10.2019 13:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe A (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe B (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.44 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Moll P. |
Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe E (Teil 1) |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Mittwoch 09.10.2019 12:00 - 14:00, N.1.04 |
1 |
621.700
|
VO |
|
|
Hellwagner H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.702
|
PR |
|
|
Timmerer C. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
621.703
|
PR |
|
|
Taschwer M. |
Montags 14:00 - 15:30, S.2.37 |
2 |
621.800
|
VO |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 11:30, HS 3 |
2 |
621.801
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Dienstags 14:00 - 16:00, B01b.0.203 |
2 |
641.012
|
VC |
Grundlagen des Finanz- und Rechnungswesens für junge Unternehmen |
|
|
Grechenig S. |
Freitag 08.11.2019 09:00 - 14:00, S.2.37 |
2 |
700.002
|
TU |
Tutorium zu Elektrotechnische und Physikalische Grundlagen der Informationstechnik I |
|
|
Egger M. |
Freitags 12:00 - 14:00, B04a.1.06 |
2 |
700.013
|
KS |
Elektrotechnische und physikalische Grundlagen der Informationstechnik I (Parallelkurs) |
|
|
Vogell A. |
Montags 10:45 - 12:30, B04a.1.06 |
2 |
700.016
|
VC |
|
|
Schilcher U. |
Montags 13:00 - 14:30, B04a.1.06 |
2 |
700.132
|
KS |
Entwurf digitaler Schaltungen (Parallelgruppe) |
|
|
Gutmann M. |
Dienstags 10:00 - 12:00, B04a.1.02 |
2 |
700.287
|
SE |
Seminar zu Self-Organizing Systems |
|
|
Elmenreich W. Sharma E. |
Donnerstags 09:00 - 11:00, B10.2.24 |
2 |
700.297
|
SE |
Seminar in Mobile Systeme |
|
|
Bettstetter C. |
|
2 |
700.304
|
VC |
Fundamentals of Image Processing |
|
|
Al Machot F. |
Dienstag 15.10.2019 09:30 - 19:30, V.1.02 |
2 |
700.364
|
PR |
Projektpraktikum zur Bachelorarbeit im Bereich PLM |
|
|
Wankmüller C. |
|
0 |