|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.100
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Freitag 04.10.2019 12:00 - 14:00, HS 4 |
2.5 |
311.101
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe A |
|
|
Aarset C. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.104
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe C |
|
|
Schlintl A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, N.1.44 |
2 |
311.106
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Dienstag 03.12.2019 08:00 - 10:00, HS 4 |
2.5 |
311.110
|
TU |
|
|
Hautz J. |
Montag 07.10.2019 18:00 - 20:00, V.1.07 |
2 |
311.138
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 7 |
2 |
311.139
|
UE |
Übungen zu Differentialgleichungen, Gruppe A |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 7 |
1 |
311.140
|
VO |
|
|
Heuberger C. Rissner R. |
Dienstag 08.10.2019 12:00 - 14:00, HS 2 |
2.5 |
311.150
|
VO |
|
|
Heuberger C. Rissner R. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
1.5 |
311.151
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 1, Gruppe A |
|
|
Rissner R. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
311.154
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 1 |
|
|
Rath J. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, HS 10 |
2 |
311.165
|
PR |
Computermathematik, Gruppe A |
|
|
Hackl B. |
Montags 14:00 - 16:00, V.1.02 |
2 |
311.166
|
PR |
Computermathematik, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Montags 12:00 - 14:00, V.1.02 |
2 |
311.167
|
TU |
Tutorium zu Computermathematik |
|
|
Völker C. |
Dienstags 14:00 - 16:00, Z.0.19 |
1 |
311.170
|
VU |
|
|
Arbeiter M. Maier T. Sönmez E. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 13:00 - 15:00, HS 7 |
3 |
311.171
|
TU |
|
|
Hofmeister J. |
Montags 15:00 - 16:00, HS 10 |
1 |
311.175
|
VU |
|
|
Kadunz G. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 1 |
2 |
311.290
|
VO |
Geschichte der Mathematik |
|
|
Vohns A. |
Donnerstags 15:00 - 17:00, HS 3 |
2 |
312.185
|
PS |
Didaktik der Arithmetik und der Algebra |
|
|
Wille A. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, C.0.16 |
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Cetic M. Vohns A. |
Dienstags 16:00 - 18:00, HS 2 |
2 |
313.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe B |
|
|
Nguyen T. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 7 |
2 |
313.121
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 1, Gruppe B |
|
|
Heuberger C. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
313.140
|
UE |
Übungen zu Differentialgleichungen, Gruppe B |
|
|
Pötzsche C. |
Dienstags 17:00 - 18:00, HS 7 |
1 |
313.143
|
PS |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, N.2.35 |
2 |
313.147
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Vohns A. |
Montag 07.10.2019 08:30 - 11:30, C.0.16 |
1 |
313.148
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Plunger C. |
Montag 07.10.2019 08:30 - 11:30, C.0.03 |
1 |
313.157
|
PS |
|
|
Wille A. |
Dienstag 08.10.2019 10:00 - 12:00, C.0.16 |
2 |
313.180
|
PS |
|
|
Schneider E. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, C.0.06 |
2 |