|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
200.111
|
SE |
Mehrsprachigkeit und Medien |
|
|
Melchior L. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, V.1.03 |
2 |
240.010
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik - Gruppe A |
|
|
Pichler C. |
Montags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.011
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik - Gruppe B |
|
|
Pichler C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.020
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft |
|
|
Pichler C. |
Donnerstag 03.10.2019 14:00 - 16:00, HS 5 |
2 |
240.103
|
VP |
Einführung in die französische Literaturwissenschaft |
|
|
Rabenstein-Moser H. |
Montags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.104
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch I (mit Exkursion) |
|
|
Bousseau L. |
Dienstag 01.10.2019 10:00 - 13:00, N.0.43 |
6 |
240.106
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch III |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 10:00 - 11:30, N.0.56 |
4 |
240.109
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch V |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 08:15 - 09:45, N.0.56 |
4 |
240.110
|
VP |
|
|
Leclerc V. |
Freitags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.112
|
PS |
|
|
Leclerc V. |
Mittwochs 17:30 - 19:00, N.0.56 |
2 |
240.114
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Französistik |
|
|
Pichler C. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.117
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 16:00 - 17:30, N.0.56 |
2 |
240.120
|
PS |
Klassik und Barock: Frankreich im 17. Jahrhundert. |
|
|
Oster A. |
Donnerstag 16.01.2020 15:00 - 19:00, N.0.56 |
2 |
240.122
|
SE |
Klassik und Barock: Frankreich im 17. Jahrhundert. |
|
|
Oster A. |
Donnerstag 16.01.2020 15:00 - 19:00, N.0.56 |
2 |
240.124
|
KS |
Production orale (WS 19/20) |
|
|
Bousseau L. |
Dienstag 08.10.2019 13:00 - 14:30, N.0.56 |
1 |
240.203
|
VP |
Einführung in die italienische Literaturwissenschaft |
|
|
Meidl M. |
Montags 12:45 - 14:15, N.0.67 |
2 |
240.204
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch I |
|
|
Camalich B. |
Montag 07.10.2019 08:30 - 10:00, HS 4 |
6 |
240.206
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch III (mit Exkursion) |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 16:00 - 17:30, N.0.56 |
4 |
240.209
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch V |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.67 |
4 |
240.210
|
VP |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.56 |
2 |
240.212
|
PS |
|
|
Camalich B. |
Mittwochs 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.214
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Italianistik |
|
|
Pichler C. |
Montags 10:30 - 12:00, N.1.12 |
2 |
240.215
|
VO |
Italienische Sprachgeschichte: von den Anfängen bis zum 16. Jahrhundert |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 09:30 - 11:00, N.2.35 |
2 |
240.217
|
SE |
I dialetti e i nuovi media |
|
|
Wilhelm R. |
Dienstags 16:00 - 17:30, N.0.67 |
2 |
240.218
|
VO |
Überblick über die italienische Literatur der neueren Epochen |
|
|
Fabris A. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS 9 |
2 |
240.220
|
PS |
La novella italiana del Trecento |
|
|
Fabris A. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, N.0.67 |
2 |
240.222
|
SE |
La narrativa del Mediterraneo: paesaggi, itinerari e forme del racconto (mit Tagung) |
|
|
Fabris A. |
Donnerstags 11:30 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.224
|
PS |
La storia della lingua italiana nei suoi documenti: dalle origini a Bembo |
|
|
Gesiot J. |
Freitag 25.10.2019 10:00 - 15:00, N.0.56 |
2 |
240.225
|
SE |
Dantes Inferno. Alterität und Aktualität |
|
|
Ellerbrock K. |
Donnerstag 17.10.2019 15:00 - 19:30, N.0.56 |
2 |
240.229
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 1 zu Themen vom WS 2019 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, N.0.56 |
2 |
240.230
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 2 zu Themen vom WS 2019 |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwochs 11:15 - 12:45, N.2.35 |
2 |
240.303
|
VP |
Einführung in die spanische Literaturwissenschaft |
|
|
Meidl M. |
Mittwochs 11:30 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.304
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch I |
|
|
López García A. |
Montags 17:00 - 18:30, N.1.43 |
8 |
240.306
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch III |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 11:15 - 12:45, N.0.56 |
4 |
240.309
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch V |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 14:00 - 15:30, N.0.56 |
4 |
240.310
|
VP |
|
|
Climent de Benito J. |
Mittwochs 13:00 - 14:30, N.0.67 |
2 |
240.312
|
PS |
Tradiciones y fiestas de España: descripción, debates y futuro |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 15:30 - 17:00, N.0.56 |
2 |
240.314
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Hispanistik |
|
|
Mair W. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.318
|
VO |
Überblick über die spanische Literatur der neueren Epochen |
|
|
Aichinger W. |
Freitag 13.12.2019 13:30 - 18:00, N.0.56 |
2 |
240.320
|
PS |
Geografias urbanas en la narrativa de los siglos XX y XXI |
|
|
Fabris A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, N.0.67 |
2 |
240.322
|
SE |
Geografias urbanas en la narrativa de los siglos XX y XXI |
|
|
Fabris A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, N.0.67 |
2 |
240.324
|
PS |
Proyecto de lingüística: el léxico y la creación de un diccionario |
|
|
Jacinto García E. |
Freitag 18.10.2019 14:00 - 18:00, N.0.67 |
2 |
240.330
|
KS |
|
|
Gracia Rodríguez M. |
Freitag 22.11.2019 16:00 - 21:00, N.0.56 |
2 |
240.401
|
KS |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 09:30 - 11:00, N.0.67 |
2 |
240.546
|
SE |
Frühe Übersetzungen von Boccaccios Decameron |
|
|
Wilhelm R. |
Freitag 11.10.2019 14:00 - 18:00, N.0.67 |
2 |
240.911
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Mittwochs 08:00 - 10:15, HS 6 |
3 |
240.917
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Montags 13:00 - 15:15, V.1.08 |
3 |
240.918
|
KS |
|
|
Leclerc V. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, N.0.56 |
2 |
240.921
|
KS |
|
|
Aichwalder-Pezzaioli G. |
Mittwochs 14:00 - 15:30, HS 6 |
2 |
240.922
|
KS |
Italienisch I - Gruppe B (AKuwi) |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 12:30 - 14:00, V.1.03 |
2 |
240.926
|
KS |
Italienisch Vorbereitungskurs für Romanistinnen. Teil I |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 17:45 - 19:15, N.0.56 |
4 |
240.927
|
KS |
Italienisch III - Gruppe A (AKuwi) |
|
|
Ali-Lord C. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.44 |
2 |
240.928
|
KS |
Italienisch III - Gruppe B |
|
|
Varadi Rass F. |
Montags 08:15 - 10:00, N.1.04 |
2 |
240.930
|
KS |
|
|
Ali-Lord C. |
Donnerstags 13:00 - 14:30, N.0.44 |
2 |