|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Schöffmann K. |
Freitag 04.10.2019 13:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 1) |
|
|
Moll P. |
Dienstag 08.10.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 1) |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.206
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung. Gruppe F (Teil 1) |
|
|
Kletz S. |
Mittwoch 09.10.2019 12:30 - 14:00, V.1.03 |
1 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Fischer J. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Seywald M. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.213
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Jensch W. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.214
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Bauer C. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.215
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Leustik D. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.216
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Flaschberger P. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.0.19 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Schöffmann K. |
Donnerstag 21.11.2019 14:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe C (Teil 2) |
|
|
Moll P. |
Dienstag 26.11.2019 18:00 - 20:00, S.1.42 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe D (Teil 2) |
|
|
Hammer J. |
Mittwoch 27.11.2019 12:30 - 14:00, V.1.08 |
1 |
620.226
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung, Gruppe F (Teil 2) |
|
|
Kletz S. |
Mittwoch 27.11.2019 12:00 - 14:00, V.1.03 |
1 |
621.700
|
VO |
|
|
Hellwagner H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.701
|
PR |
|
|
Raffelsberger C. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
621.702
|
PR |
|
|
Timmerer C. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
621.703
|
PR |
|
|
Taschwer M. |
Montags 14:00 - 15:30, S.2.37 |
2 |
621.800
|
VO |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 11:30, HS 3 |
2 |
621.801
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Dienstags 14:00 - 16:00, B01b.0.203 |
2 |
621.802
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Rainer B. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
621.903
|
PR |
|
|
Ghamsarian N. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.1.42 |
2 |
622.000
|
SE |
Seminar aus Angewandter Informatik |
|
|
Lux M. |
Dienstag 08.10.2019 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
622.007
|
TU |
Tutorium zu Seminar aus Angewandte Informatik |
|
|
Goritschnig M. |
Dienstag 08.10.2019 14:00 - 16:00, S.2.42 |
1 |
622.950
|
VC |
Wissenschaftstheoretische Reflexion der Informatik (Grenzen des Formalen) |
|
|
Böszörmenyi L. |
Freitag 15.11.2019 14:00 - 17:00, S.2.69 |
2 |
622.962
|
PR |
Volles Projektsemester (Praxissemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.967
|
PR |
Volles Projektsemester (Forschungssemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.972
|
PR |
Verkürztes Projektsemester (Praxissemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.977
|
PR |
Verkürztes Projektsemester (Forschungssemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Prodan R. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
623.502
|
VC |
Distributed Computing Infrastructures |
|
|
Kimovski D. Prodan R. |
Montags 08:30 - 10:00, S.2.69 |
2 |
623.713
|
VC |
Current Topics in Multimedia Systems: Adaptive Media Streaming |
|
|
Timmerer C. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
623.714
|
VC |
Selected Topics in Distributed Multimedia Systems: Permissioned Blockchains: Illustrated using Hyperledger Fabric |
|
|
Chakravorty A. |
Montag 18.11.2019 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
623.720
|
VC |
|
|
Kimovski D. Prodan R. |
Montags 10:00 - 12:00, S.1.37 |
2 |
623.900
|
SE |
Seminar in Distributed Systems |
|
|
Prodan R. |
Dienstags 08:30 - 10:00, S.2.69 |
2 |
623.910
|
VC |
Fundamental Topics in Multimedia Systems |
|
|
Schöffmann K. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.69 |
2 |
623.933
|
VC |
Interaktive Multimedia-Anwendungen A (Multimedia Apps) |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 14:00 - 16:00, S.2.42 |
2 |
623.940
|
VO |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Hellwagner H. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
623.941
|
UE |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Moll P. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.69 |
2 |
624.008
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Hellwagner H. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.012
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Lux M. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.013
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Timmerer C. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.014
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.019
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Prodan R. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
626.050
|
SE |
Doctoral Seminar on Networked Autonomous Aerial Vehicles |
|
|
Bettstetter C. Hellwagner H. Rinner B. Weiss S. |
|
3 |
700.015
|
VC |
Advanced Programming in C/C++ |
|
|
Kimovski D. |
Montags 11:30 - 13:00, S.1.42 |
2 |
780.300
|
PV |
|
|
Elmenreich W. Lux M. Schallegger R. Schniz F. |
|
0 |