|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS B |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Kletz S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Reci E. |
Montags 10:00 - 12:00, B01b.0.203 |
1 |
620.011
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Flaschberger P. |
Montag 18.03.2019 16:30 - 18:00, B01.0.204 (Kreativraum) |
1 |
620.020
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS B |
1 |
620.021
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Kletz S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.022
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Reci E. |
Montags 10:00 - 12:00, B01b.0.203 |
1 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 16:00 - 18:00, HS C |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Ciglic M. |
Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.42 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Franceschetti M. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Morak G. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.2.69 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Kop C. |
Montags 14:00 - 16:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Frick V. |
Donnerstags 18:00 - 20:00, S.1.42 |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, S.2.69 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 12:30 - 14:00, B01b.0.203 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Dienstags 16:00 - 18:00, V.1.01 |
2 |
620.106
|
TU |
Tutorium zu Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Lercher A. Roither C. |
Montags 18:00 - 20:00, S.2.69 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Hitz M. |
Montags 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Shekhovtsov V. |
Montags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Dauerer D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Lercher A. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Hitz M. |
Montags 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.222
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Shekhovtsov V. |
Montags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Rass S. Wigoutschnigg R. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Dienstags 08:30 - 10:00, S.1.42 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Mittwochs 18:00 - 20:00, S.0.05 |
2 |
620.256
|
TU |
Tutorium zu Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Herold M. |
Dienstags 18:00 - 20:00, S.2.69 |
2 |
621.150
|
VO |
|
|
Rass S. Schartner P. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS 4 |
2 |
621.151
|
UE |
|
|
Ortner A. |
Dienstags 18:00 - 20:00, V.1.01 |
2 |
621.152
|
UE |
|
|
Pachatz V. |
Donnerstag 07.03.2019 16:30 - 18:00, V.1.34 |
2 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
621.315
|
VC |
|
|
Schekotihin K. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, D10.0.06 |
2 |
621.750
|
VO |
|
|
Timmerer C. |
Montags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.752
|
UE |
|
|
Moll P. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.69 |
2 |
621.753
|
UE |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
621.754
|
UE |
|
|
Hammer J. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |