|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
310.930
|
KV |
Konversatorium zur Didaktik der Mathematik |
|
|
Helmerich M. |
Samstag 13.04.2019 08:00 - 16:00, C.0.16 |
2 |
310.935
|
SE |
Seminar zur Fachdidaktik Mathematik |
|
|
Helmerich M. |
Freitag 12.04.2019 08:00 - 13:00, C.2.07 |
2 |
310.957
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Vohns A. |
|
1 |
310.958
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Schneider E. |
|
1 |
311.100
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Mittwochs 09:00 - 10:00, HS 1 |
2.5 |
311.110
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 10 |
4 |
311.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A |
|
|
Garab A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 3 |
2 |
311.155
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS 2 |
3 |
311.156
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
311.158
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 2 |
|
|
Bräuhaupt M. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
311.180
|
VU |
|
|
Sönmez E. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.181
|
TU |
|
|
Hofmeister J. |
Montags 18:00 - 19:00, HS 8 |
1 |
311.201
|
TU |
|
|
Hiebler M. |
Montag 04.03.2019 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.229
|
PS |
Proseminar Angewandte Analysis |
|
|
Garab A. |
Dienstag 09.04.2019 12:00 - 14:00, N.2.01 |
2 |
311.230
|
PR |
|
|
Gebhardt A. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, V.1.01 |
2 |
311.292
|
PS |
Philosophie der Mathematik |
|
|
Dörfler W. |
Montag 11.03.2019 09:00 - 11:00, Z.1.09 |
2 |
311.910
|
VO |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Heuberger C. Wiegele A. |
Dienstags 08:30 - 10:00, HS 4 |
2.5 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Cetic M. Vohns A. |
Donnerstags 15:30 - 17:00, HS 3 |
2 |
313.101
|
TU |
Tutorium zu Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Schumi H. |
Dienstag 26.03.2019 14:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
313.102
|
VO |
|
|
Heuberger C. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
313.114
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe C |
|
|
Aarset C. |
Mittwoch 06.03.2019 14:00 - 16:00, HS 8 |
2 |
313.124
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 2 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Hitz M. |
Montags 12:00 - 14:00, HS 1 |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Beyer S. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, S.2.69 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Shekhovtsov V. |
Montags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, V.1.03 |
1 |