|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.100
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Mittwochs 09:00 - 10:00, HS 1 |
2.5 |
311.110
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 10 |
4 |
311.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A |
|
|
Garab A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, HS 3 |
2 |
311.155
|
VO |
|
|
Kadunz G. |
Dienstags 10:00 - 12:00, HS 2 |
3 |
311.156
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
311.158
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 2 |
|
|
Bräuhaupt M. |
Dienstags 16:00 - 17:00, HS 8 |
1 |
311.180
|
VU |
|
|
Sönmez E. Szölgyenyi M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS 2 |
2 |
311.181
|
TU |
|
|
Hofmeister J. |
Montags 18:00 - 19:00, HS 8 |
1 |
311.201
|
TU |
|
|
Hiebler M. |
Montag 04.03.2019 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.234
|
VU |
|
|
More W. |
Montags 14:30 - 17:00, HS 3 |
2 |
311.292
|
PS |
Philosophie der Mathematik |
|
|
Dörfler W. |
Montag 11.03.2019 09:00 - 11:00, Z.1.09 |
2 |
311.910
|
VO |
Lineare Algebra für Informatik und Informationstechnik |
|
|
Heuberger C. Wiegele A. |
Dienstags 08:30 - 10:00, HS 4 |
2.5 |
312.200
|
PS |
|
|
Koboltschnig R. Streit S. |
Mittwoch 06.03.2019 08:00 - 11:00, C.0.16 |
3 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Cetic M. Vohns A. |
Donnerstags 15:30 - 17:00, HS 3 |
2 |
313.101
|
TU |
Tutorium zu Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Schumi H. |
Dienstag 26.03.2019 14:00 - 16:00, HS 3 |
1 |
313.102
|
VO |
|
|
Heuberger C. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, HS 2 |
2 |
313.114
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe C |
|
|
Aarset C. |
Mittwoch 06.03.2019 14:00 - 16:00, HS 8 |
2 |
313.117
|
VU |
Schulmathematik: Analysis, Gruppe A |
|
|
Resmerita E. Wille A. |
Mittwochs 11:30 - 12:30, N.2.08 |
2 |
313.118
|
VU |
Schulmathematik: Analysis, Gruppe B |
|
|
Resmerita E. Wille A. |
Mittwochs 11:30 - 12:30, N.2.08 |
2 |
313.124
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe B |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstags 16:00 - 18:00, HS 2 |
2 |
313.127
|
VU |
Schulmathematik: Lineare Algebra |
|
|
Kadunz G. Vohns A. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
313.130
|
VU |
Grundfragen des Mathematikunterrichts |
|
|
Cetic M. Deweis-Weidlinger K. Vohns A. |
Montags 12:00 - 14:30, C.0.06 |
3 |
313.137
|
VU |
Schulmathematik: Stochastik, Gruppe A |
|
|
Gebhardt A. Schneider E. |
Dienstags 14:00 - 16:00, C.0.16 |
2 |
313.138
|
VU |
Schulmathematik: Stochastik, Gruppe B |
|
|
Gebhardt A. Schneider E. |
Dienstags 16:00 - 18:00, C.0.16 |
2 |
313.167
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 2: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Vohns A. |
Montags 08:30 - 12:00, C.0.03 |
2 |
313.168
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 2: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Wille A. |
Montags 08:30 - 12:00, C.0.06 |
2 |
313.169
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Wille A. |
Freitag 15.03.2019 09:00 - 13:00, C.0.06 |
2 |
313.170
|
PS |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Schneider E. |
Freitag 15.03.2019 09:00 - 13:00, C.0.03 |
2 |