|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
240.010
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik - Gruppe A |
|
|
Pichler C. |
Montags 08:30 - 10:00, N.0.67 |
2 |
240.011
|
VP |
STEOP: Einführung in das Studium der Romanistik - Gruppe B |
|
|
Pichler C. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.0.67 |
2 |
240.020
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (für Studierende der Romanistik - Schwerpunkt Italianistik) |
|
|
Pichler C. |
Dienstags 11:00 - 12:30, HS 6 |
2 |
240.021
|
VO |
STEOP: Einführung in die Sprachwissenschaft (Schwerpunkt - Französistik und Hispanistik) |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Dienstags 12:30 - 14:00, HS 6 |
2 |
240.103
|
VP |
Einführung in die französische Literaturwissenschaft |
|
|
Friede S. |
Dienstags 13:45 - 15:15, N.0.67 |
2 |
240.104
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch I (mit Exkursion) |
|
|
Bousseau L. |
Montag 01.10.2018 10:30 - 12:00, I.0.67 |
6 |
240.106
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch III |
|
|
Leclerc V. |
Mittwochs 08:30 - 10:00, N.1.12 |
4 |
240.109
|
KS |
Sprachkompetenz Französisch V |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 15:30 - 17:00, N.0.67 |
4 |
240.110
|
VP |
|
|
Leclerc V. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, N.1.12 |
2 |
240.112
|
PS |
La femme dans la société française |
|
|
Leclerc V. |
Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.44 |
2 |
240.114
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Französistik |
|
|
Pichler C. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, N.0.67 |
2 |
240.115
|
VO |
Französische Sprachgeschichte: von den Anfängen bis zum 16. Jahrhundert |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 14:00 - 15:30, N.0.56 |
2 |
240.117
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Donnerstags 08:30 - 10:00, N.0.56 |
2 |
240.119
|
VO |
Überblick über die französische Literatur der älteren Epochen |
|
|
Friede S. |
Mittwochs 16:00 - 17:30, N.0.67 |
2 |
240.120
|
PS |
Éric-Emmanuel Schmitt: Werkschau |
|
|
Friede S. |
Mittwochs 09:00 - 10:30, I.0.56 |
2 |
240.122
|
SE |
Éric-Emmanuel Schmitt: Werkschau |
|
|
Friede S. |
Mittwochs 09:00 - 10:30, N.0.56 |
2 |
240.124
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Dienstags 09:45 - 11:15, N.0.56 |
2 |
240.203
|
VP |
Einführung in die italienische Literaturwissenschaft |
|
|
Kahlisch M. |
Dienstags 17:00 - 18:30, N.0.67 |
2 |
240.204
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch I |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 15:30 - 17:00, HS 6 |
6 |
240.206
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch III |
|
|
Gavagnin C. |
Mittwochs 10:30 - 12:00, N.0.45 |
4 |
240.209
|
KS |
Sprachkompetenz Italienisch V |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 16:15 - 17:45, N.0.56 |
4 |
240.210
|
VP |
|
|
Camalich B. |
Dienstags 14:30 - 16:00, N.0.56 |
2 |
240.212
|
PS |
|
|
Camalich B. |
Donnerstags 10:30 - 12:00, N.1.71 |
2 |
240.214
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Italianistik |
|
|
Pichler C. |
Montags 10:30 - 12:00, V.1.01 |
2 |
240.216
|
PS |
L italiano di oggi: Sprachvarietäten und Sprachsysteme |
|
|
Pichler C. |
Dienstags 08:30 - 10:00, N.0.67 |
2 |
240.217
|
SE |
|
|
Wilhelm R. |
Mittwochs 10:30 - 12:00, N.0.56 |
2 |
240.220
|
PS |
Primo Levis „Se questo è un uomo” |
|
|
Kahlisch M. |
Donnerstags 14:00 - 15:30, N.0.56 |
2 |
240.221
|
PS |
Scenari e profili urbani nei media italiani del nuovo millennio |
|
|
Fabris A. |
Donnerstags 09:15 - 10:45, N.0.44 |
2 |
240.222
|
SE |
Pietro Bembos ‚Gli Asolani‘ und der italienische Renaissance-Dialog des Primo Cinquecento |
|
|
Friede S. |
Dienstags 11:30 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.228
|
SE |
Italienische Dialektologie: Venezisch - Lombardisch - Romagnolisch |
|
|
Mair W. |
Donnerstags 16:30 - 18:00, N.0.67 |
2 |
240.229
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 1 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Montags 10:00 - 11:30, N.0.56 |
2 |
240.230
|
KS |
Konversationskurs Italienisch 2 |
|
|
Scaccabarozzi E. |
Freitags 09:00 - 10:30, N.0.44 |
2 |
240.231
|
KS |
Lektürekurs zur SE Pietro Bembo |
|
|
Sandrini A. |
Freitag 14.12.2018 09:30 - 12:30, N.1.71 |
1 |
240.300
|
PV |
Methode und Formen der Erzählanalyse |
|
|
Fabris A. |
Dienstag 09.10.2018 14:30 - 16:00, N.2.38 |
1 |
240.303
|
VP |
Einführung in die spanische Literaturwissenschaft |
|
|
Meidl M. |
Dienstags 13:30 - 15:00, N.1.12 |
2 |
240.304
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch I |
|
|
López García A. |
Montags 17:00 - 18:30, N.2.35 |
8 |
240.306
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch III |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 12:00 - 13:30, N.0.56 |
4 |
240.309
|
KS |
Sprachkompetenz Spanisch V |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 14:00 - 15:30, N.0.56 |
4 |
240.310
|
VP |
|
|
Climent de Benito J. |
Mittwochs 14:30 - 16:00, N.1.42 |
2 |
240.312
|
PS |
El elemento femenino en el arte español y latinoamericano |
|
|
Climent de Benito J. |
Montags 16:15 - 17:45, N.0.56 |
2 |
240.314
|
PS |
Linguistisches Proseminar II (Morphologie und Syntax) - Hispanistik |
|
|
Gabel de Aguirre J. |
Dienstags 10:00 - 11:30, N.0.67 |
2 |
240.317
|
SE |
Dialekte und Regionalsprachen Spaniens |
|
|
Mair W. |
Donnerstags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.319
|
VO |
Überblick über die spanische Literatur der älteren Epochen |
|
|
Meidl M. |
Donnerstags 13:00 - 14:30, N.0.67 |
2 |
240.320
|
PS |
Enigmas, misterios y suspense en la narrativa posfranquista |
|
|
Fabris A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, I.0.56 |
2 |
240.321
|
PS |
Los universos fílmicos de Alfonso Cuarón |
|
|
Fabris A. |
Donnerstags 11:30 - 13:00, N.0.67 |
2 |
240.322
|
SE |
Enigmas, misterios y suspense en la narrativa posfranquista |
|
|
Fabris A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, N.0.56 |
2 |
240.325
|
PS |
Dialekte und Regionalsprachen Spaniens |
|
|
Mair W. |
Donnerstags 14:30 - 16:00, N.0.67 |
2 |
240.330
|
KS |
|
|
González Villar A. |
Samstag 13.10.2018 09:00 - 14:00, N.0.67 |
2 |
240.546
|
SE |
Das Katalanische zwischen den romanischen Sprachen |
|
|
Wilhelm R. |
Freitag 19.10.2018 14:00 - 17:00, N.0.67 |
2 |
240.911
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Montag 08.10.2018 16:00 - 18:30, V.1.07 |
3 |
240.917
|
KS |
|
|
Bousseau L. |
Mittwochs 08:00 - 10:30, S.1.05 |
3 |
240.918
|
KS |
|
|
Leclerc V. |
Mittwoch 17.10.2018 10:30 - 12:00, S.2.05 |
2 |
240.921
|
KS |
|
|
Aichwalder-Pezzaioli G. |
Mittwochs 14:30 - 16:00, N.1.43 |
2 |
240.922
|
KS |
Italienisch I - Gruppe B (AKuwi) |
|
|
Varadi Rass F. |
Montags 08:15 - 09:45, N.0.56 |
2 |
240.926
|
KS |
|
|
Gavagnin C. |
Dienstags 17:15 - 18:45, N.0.45 |
4 |
240.927
|
KS |
|
|
Varadi Rass F. |
Donnerstag 11.10.2018 13:00 - 14:30, N.0.44 |
2 |
240.930
|
KS |
|
|
Camalich B. |
Mittwochs 09:30 - 11:00, N.1.42 |
2 |