|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
180.132
|
PS |
Key Concepts of Organizational Communication |
|
|
Weberhofer C. |
Freitag 09.03.2018 09:00 - 12:00, V.1.34 |
2 |
180.826
|
VC |
Environmental Communication |
|
|
Weder F. |
Mittwoch 07.03.2018 09:00 - 18:00, V.1.04 |
2 |
210.050
|
PS |
Wissenstransfer in den Geistes-, Sozial- und Kulturwissenschaften - Bedarfsanalyse und Praxisbezug |
|
|
Hayden M. Wutti D. |
Dienstag 20.03.2018 14:00 - 16:00, V.1.03 |
2 |
320.081
|
VO |
Natur und Umwelt I - Konzepte zum Schutz von Natur und Landschaften (BW 6) |
|
|
Huber M. Jungmeier M. |
Montags 14:00 - 16:00, Z.1.08 |
2 |
320.082
|
PS |
Natur und Umwelt II - Konzepte zum Schutz von Natur und Landschaften (BW 6) |
|
|
Huber M. Jungmeier M. |
Montags 16:00 - 18:00, Z.1.08 |
2 |
320.086
|
VO |
Einführung in die angewandte Bodenkunde (BW 5) |
|
|
Krawanja-Ortner G. |
Dienstag 10.04.2018 09:00 - 13:00, Z.0.01 |
2 |
320.221
|
SE |
Gesellschaftliche Naturverhältnisse und Geographische Mensch-Umwelt-Forschung (M 2.1) |
|
|
Voigt A. |
Samstag 17.03.2018 09:00 - 12:30, Z.0.01 |
2 |
557.101
|
VC |
|
|
Callaghan I. |
Mittwochs 12:00 - 13:30, N.0.43 |
2 |
560.022
|
KS |
Kooperation, Kollaboration & Komplizinnenschaft: Prozesse der Zusammenarbeit in Forschung, Kunst und Gesellschaft (Vertiefung II) |
|
|
Freimüller L. |
Dienstag 20.03.2018 09:30 - 13:00, HS 11 |
2 |
560.023
|
VP |
Auf dem Weg zum Global Citizen Campus - Global Citizenship Education in Theorie und Praxis (Spezialisierung II) |
|
|
Gruber B. Kerschbaumer F. Rippitsch D. Scherling J. |
Donnerstag 15.03.2018 11:00 - 16:00, Paedagogische Hochschule, Kaufmanngasse 8, Raum B (1. Stock) |
2 |
560.024
|
PS |
Einführung in die Migrations- und Fluchtforschung |
|
|
Ratković V. |
Donnerstag 08.03.2018 14:30 - 18:30, S.0.05 |
2 |
560.025
|
VP |
Gutes Leben für alle? Zusammenleben/Konvivialismus heute |
|
|
Freimüller L. Gruber B. Isop U. Kerschbaumer F. Ratković V. Rippitsch D. Scherling J. Wutti D. |
Montag 12.03.2018 14:30 - 18:30, O.0.01 |
2 |
560.027
|
KS |
Theorie und Praxis ziviler Konfliktbearbeitung am Beispiel von Mikro- und Makrogeschichte/n im Alpen-Adria-Raum (Spezialisierung I) |
|
|
Brousek J. Pirker J. Schönbauer-Brousek L. Wutti D. |
Freitag 02.03.2018 10:00 - 18:00, HS 9 |
4 |
602.694
|
VC |
PLM 11: Nachhaltige Unternehmensführung |
|
|
Strauss R. Tichy G. |
Freitag 09.03.2018 09:30 - 17:30, HS 11 |
2 |
607.911
|
SE |
Freiheit und Sicherheit: Konfliktfelder zwischen Technikentwicklung und Demokratie |
|
|
Barben D. |
Mittwoch 07.03.2018 09:00 - 12:30, B01b.0.203 |
2 |
618.496
|
VC |
|
|
Pucker B. |
Donnerstag 22.03.2018 17:30 - 19:00, S.2.42 |
2 |
700.286
|
SE |
|
|
Elmenreich W. |
Dienstag 06.03.2018 09:00 - 10:30, L10.2.20 |
2 |
700.291
|
VC |
Simulation of Networked Systems |
|
|
Elmenreich W. Grippa P. |
Dienstags 13:00 - 15:00, L10.2.20 |
2 |
815.050
|
SE |
|
|
Paul-Horn C. |
Sonntag 27.05.2018 18:00 - 21:00, Sonnenressort Ossiachersee |
4 |
815.088
|
TG |
|
|
Lerchster R. |
Montag 30.04.2018 10:00 - 21:00, Sonnenhotel Hafnersee |
4 |
816.032
|
SE |
Governance, Innovation and Sustainability |
|
|
Barben D. Grimpe B. |
Donnerstag 01.03.2018 09:00 - 12:30, C.2.16 |
2 |
816.074
|
SE |
Klimawandel: Politik, Forschung und Innvoation |
|
|
Herrenbrück R. |
Dienstags 13:30 - 15:00, C.2.07 |
2 |
900.144
|
VC |
Schule und Umfeld: Nachhaltigkeit |
|
|
Rauch F. |
Dienstag 06.03.2018 11:00 - 14:00, C.0.03 |
2 |
900.830
|
VC |
|
|
Rauch F. |
Montag 05.03.2018 10:30 - 13:30, HS 5 |
2 |