|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
310.922
|
PS |
|
|
Wille A. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, C.0.16 |
2 |
310.940
|
PS |
Unterrichtsplanung Mathematik, Gruppe A |
|
|
Vohns A. |
Dienstag 03.10.2017 16:00 - 18:00, C.0.16 |
2 |
310.941
|
PS |
Unterrichtsplanung Mathematik, Gruppe B |
|
|
Schneider E. |
Dienstags 16:00 - 18:00, C.0.06 |
2 |
310.957
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Schneider E. |
|
1 |
310.958
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Vohns A. |
|
1 |
311.100
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Montag 02.10.2017 09:30 - 12:00, HS B |
2.5 |
311.104
|
UE |
|
|
Resmerita E. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, HS 3 |
2 |
311.106
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Mittwoch 29.11.2017 11:30 - 14:00, HS 3 |
2.5 |
311.140
|
VO |
|
|
More W. |
Montag 02.10.2017 14:00 - 16:00, HS 3 |
2.5 |
311.141
|
VO |
|
|
Heuberger C. Krenn D. |
Dienstags 08:00 - 10:00, HS 3 |
3 |
311.142
|
UE |
|
|
Heuberger C. Krenn D. |
Mittwochs 17:00 - 18:00, HS 8 |
1 |
311.143
|
TU |
Tutorium zu Algebraische Strukturen |
|
|
Lipnik G. |
Montags 13:00 - 14:00, N.2.01 |
1 |
311.149
|
TU |
Tutorium zu Kombinatorische Strukturen |
|
|
Frisch S. |
Dienstags 18:00 - 19:00, N.0.07 |
1 |
311.150
|
VO |
|
|
More W. |
Dienstag 12.12.2017 09:00 - 11:00, HS 8 |
1.5 |
311.151
|
UE |
Lineare Algebra 1, Gruppe A |
|
|
Kadunz G. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 3 |
2 |
311.154
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 1 |
|
|
Bräuhaupt M. |
Montags 08:00 - 09:00, N.2.35 |
1 |
311.160
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Donnerstags 13:00 - 15:00, HS B |
2 |
311.165
|
PR |
Computermathematik, Gruppe A |
|
|
Krenn D. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, V.1.02 |
2 |
311.166
|
PR |
Computermathematik, Gruppe B |
|
|
Wiegele A. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, V.1.02 |
2 |
311.170
|
VU |
|
|
Gebhardt A. Maier T. Winkler J. |
Donnerstags 10:00 - 11:00, HS 4 |
3 |
311.229
|
PS |
Proseminar Angewandte Analysis |
|
|
Pötzsche C. |
Montag 11.12.2017 16:30 - 18:00, N.0.07 |
2 |
311.268
|
PS |
Proseminar Diskrete Mathematik |
|
|
Wiegele A. |
Mittwochs 15:00 - 16:30, I.2.08 |
2 |
311.269
|
PS |
Proseminar Diskrete Mathematik |
|
|
Rendl F. |
Dienstag 03.10.2017 14:00 - 16:00, HS 9 |
2 |
311.290
|
PS |
Geschichte der Mathematik |
|
|
Dörfler W. |
Montag 02.10.2017 09:00 - 12:00, HS 9 |
2 |
311.301
|
VU |
|
|
Kadunz G. |
Freitag 06.10.2017 09:00 - 12:00, B02a.2.05 |
2 |
312.190
|
SE |
|
|
Pötzsche C. |
|
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Kadunz G. Schusser E. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 8 |
2 |
313.111
|
UE |
|
|
Garab A. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, HS 10 |
2 |
313.121
|
UE |
Lineare Algebra 1, Gruppe B |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS 5 |
2 |
313.143
|
PS |
|
|
Vohns A. |
Montags 14:00 - 16:00, C.0.16 |
2 |
313.157
|
PS |
|
|
Wille A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, C.0.16 |
2 |
313.901
|
VU |
Softwareeinsatz im Mathematikunterricht |
|
|
Cetic M. Deweis-Weidlinger K. |
Mittwoch 11.10.2017 16:30 - 17:30, C.0.06 |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Mittwoch 04.10.2017 15:00 - 17:00, HS C |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Leibetseder A. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.1.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Münzer B. |
Montags 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstags 16:00 - 18:00, N.0.44 |
1 |