|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Kadunz G. Schusser E. |
Montags 08:00 - 10:00, HS 8 |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 05.10.2017 12:30 - 14:30, HS 3 |
1 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Reci E. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.003
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Pichler H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.004
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Morak G. |
Montags 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.005
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.020
|
VO |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 23.11.2017 12:30 - 14:30, HS 3 |
1 |
620.021
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Lux M. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.022
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Reci E. |
Dienstags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.023
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Pichler H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.024
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Morak G. |
Montags 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.025
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Mittwoch 04.10.2017 15:00 - 17:00, HS C |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Leibetseder A. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.1.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Münzer B. |
Montags 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstags 16:00 - 18:00, N.0.44 |
1 |
620.209
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Ranasinghe R. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Lux M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Leibetseder A. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.222
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Montags 12:00 - 14:00, S.2.42 |
1 |
620.223
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, S.1.42 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Münzer B. |
Montags 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
620.225
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ahlström D. |
Dienstags 16:00 - 18:00, N.0.44 |
1 |
620.229
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Ranasinghe R. |
Donnerstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
621.500
|
VO |
Einführung in die Theoretische Informatik |
|
|
Rass S. |
Dienstags 12:00 - 14:00, HS C |
2 |
621.509
|
PR |
Einführung in die Theoretische Informatik (für Lehramtsstudierende) |
|
|
Antonitsch P. |
Dienstag 03.10.2017 16:00 - 16:45, L.1.0.07 |
1 |
621.700
|
VO |
|
|
Hellwagner H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.701
|
PR |
|
|
Raffelsberger C. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, B01b.0.203 |
2 |
621.702
|
PR |
|
|
Timmerer C. |
Dienstag 03.10.2017 10:00 - 12:00, N.1.42 |
2 |
621.703
|
PR |
|
|
Taschwer M. |
Mittwoch 11.10.2017 12:30 - 14:00, Z.0.01 |
2 |
621.800
|
VO |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 12:00, HS 3 |
2 |
621.801
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Dienstag 03.10.2017 14:00 - 16:00, HS 10 |
2 |
621.802
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Rainer B. |
Dienstags 16:00 - 18:00, N.0.07 |
2 |
624.501
|
VC |
Fachdidaktik Programmieren, Algorithmen/Datenstrukturen |
|
|
Antonitsch P. |
Dienstags 18:00 - 19:30, L.1.0.07 |
2 |
624.521
|
SE |
Didaktik der Anwendungssoftware 1 |
|
|
Pasterk S. |
Dienstag 03.10.2017 14:00 - 15:00, B01b.0.203 |
1.5 |
624.525
|
SE |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 2: Informatik |
|
|
Bischof E. |
Mittwoch 11.10.2017 14:00 - 16:00, L.1.0.07 |
1 |