|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
180.808
|
VO |
Introduction to Media Informatics |
|
|
Primus M. |
Mittwoch 11.10.2017 09:00 - 14:00, V.1.04 |
2 |
620.001
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.005
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 1) |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.011
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die Informatik |
|
|
Poganitsch T. |
Donnerstags 09:00 - 10:00, L.1.0.07 |
1 |
620.021
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Lux M. |
Montags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.025
|
UE |
Einführung in die Informatik (Teil 2) |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 08:00 - 10:00, S.1.42 |
1 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Lux M. |
Mittwoch 04.10.2017 15:00 - 17:00, HS C |
1 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Leibetseder A. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 1) |
|
|
Münzer B. |
Montags 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
620.211
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Leustik D. |
Montags 17:00 - 18:00, B01b.0.203 |
1 |
620.212
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Lercher A. |
Montags 17:00 - 18:00, B01b.0.203 |
1 |
620.213
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Fischer J. |
Montags 17:00 - 18:00, B01b.0.203 |
1 |
620.214
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Schober F. |
Freitag 06.10.2017 13:00 - 14:00, HS 8 |
1 |
620.215
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Jost S. |
Freitag 06.10.2017 13:00 - 14:00, HS 8 |
1 |
620.216
|
TU |
Tutorium zu Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Flaschberger P. |
Freitag 06.10.2017 13:00 - 14:00, HS 8 |
1 |
620.220
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Lux M. |
Donnerstags 14:00 - 16:00, HS C |
1 |
620.221
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Leibetseder A. |
Dienstags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
1 |
620.224
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung (Teil 2) |
|
|
Münzer B. |
Montags 16:00 - 18:00, V.1.07 |
1 |
621.201
|
PR |
|
|
Macho C. |
Dienstags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
2 |
621.700
|
VO |
|
|
Hellwagner H. |
Mittwochs 10:00 - 12:00, HS C |
2 |
621.701
|
PR |
|
|
Raffelsberger C. |
Mittwochs 16:00 - 18:00, B01b.0.203 |
2 |
621.702
|
PR |
|
|
Timmerer C. |
Dienstag 03.10.2017 10:00 - 12:00, N.1.42 |
2 |
621.703
|
PR |
|
|
Taschwer M. |
Mittwoch 11.10.2017 12:30 - 14:00, Z.0.01 |
2 |
621.800
|
VO |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Montags 10:00 - 12:00, HS 3 |
2 |
621.801
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Timmerer C. |
Dienstag 03.10.2017 14:00 - 16:00, HS 10 |
2 |
621.802
|
PR |
Rechnernetze und Netzwerkprogrammierung |
|
|
Rainer B. |
Dienstags 16:00 - 18:00, N.0.07 |
2 |
622.950
|
VC |
Wissenschaftstheoretische Reflexion (Grenzen des Formalen) |
|
|
Böszörmenyi L. |
Dienstags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
622.962
|
PR |
Volles Projektsemester (Praxissemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.967
|
PR |
Volles Projektsemester (Forschungssemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.972
|
PR |
Verkürztes Projektsemester (Praxissemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
622.977
|
PR |
Verkürztes Projektsemester (Forschungssemester) |
|
|
Hellwagner H. Lux M. Schöffmann K. Timmerer C. |
|
0 |
623.713
|
VC |
Current Topics in Multimedia Communication: Adaptive Media Streaming |
|
|
Hellwagner H. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, N.0.56 |
2 |
623.714
|
VC |
Selected Topics in Distributed Multimedia Systems: Video Analysis and Deep Learning |
|
|
Benois-Pineau J. |
Montag 18.12.2017 10:00 - 12:00, N.1.42 |
2 |
623.910
|
VC |
Fundamental Topics I in Distributed Multimedia Systems |
|
|
Böszörmenyi L. Münzer B. |
Dienstags 09:30 - 11:30, N.0.44 |
2 |
623.933
|
VC |
Interaktive Multimedia-Anwendungen A (Mobile Apps) |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 12:00 - 14:00, S.1.42 |
2 |
623.940
|
VO |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Hellwagner H. |
Donnerstags 16:00 - 17:45, S.2.42 |
2 |
623.941
|
UE |
Einführung in die Multimedia-Technik |
|
|
Moll P. |
Mittwoch 04.10.2017 14:00 - 15:30, M.0.22 |
2 |
624.007
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Böszörmenyi L. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.008
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Hellwagner H. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.012
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Lux M. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.013
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Timmerer C. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
624.014
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Schöffmann K. |
Montags 16:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
626.001
|
SE |
|
|
Rass S. Schöffmann K. |
Donnerstags 08:00 - 10:00, S.2.42 |
2 |
626.050
|
SE |
Doctoral Seminar on Networked Autonomous Aerial Vehicles |
|
|
Bettstetter C. Hellwagner H. Rinner B. Weiss S. |
Dienstag 24.10.2017 13:30 - 15:30, Lakeside B02b, L2.1.21 |
3 |
780.211
|
VO |
|
|
Lux M. |
Freitags 10:00 - 12:00, S.2.42 |
2 |
780.212
|
KS |
Practical Game Engineering |
|
|
Knoch-Girstmair L. |
Freitag 15.12.2017 12:00 - 23:00, S.2.37 |
0 |