|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
310.915
|
PS |
Didaktik der Analysis, Gruppe A |
|
|
Wille A. |
Mittwochs 12:00 - 14:00, C.0.16 |
2 |
310.916
|
PS |
Didaktik der Analysis, Gruppe B |
|
|
Wille A. |
Mittwochs 14:00 - 16:00, C.0.16 |
2 |
310.922
|
PS |
Schulmathematik III, Gruppe A |
|
|
Vohns A. |
Block: 13.10.2015 13:30 - 14:45, S.0.16 ... |
2 |
310.923
|
PS |
Schulmathematik III, Gruppe B |
|
|
Vohns A. |
Block: 13.10.2015 14:45 - 16:00, S.0.16 ... |
2 |
310.940
|
PS |
Unterrichtsplanung Mathematik, Gruppe A |
|
|
Schneider E. |
Block: 06.10.2015 16:00 - 18:00, S.2.16 ... |
2 |
310.941
|
PS |
Unterrichtsplanung Mathematik, Gruppe B |
|
|
Vohns A. |
Wöchentlich: DI 16:00 - 18:00, S.0.03 |
2 |
310.952
|
VU |
Schulmathematische Software |
|
|
Scheriau R. Vohns A. |
Wöchentlich: MO 14:00 - 17:00, V.1.02 |
3 |
310.957
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Schneider E. |
|
1 |
310.958
|
PV |
Privatissimum für Diplomand/inn/en und Dissertant/inn/en |
|
|
Vohns A. |
|
1 |
311.100
|
VO |
|
|
Pötzsche C. |
Wöchentlich: DI 11:30 - 13:30, HS 1 ... |
4 |
311.109
|
TU |
|
|
Posch K. |
Wöchentlich: MI 16:30 - 17:30, HS 2 ... |
1 |
311.141
|
VO |
|
|
More W. |
Wöchentlich: MO 11:30 - 13:00, HS 1 ... |
3 |
311.142
|
UE |
Übungen zu Algebraische Strukturen |
|
|
More W. |
Wöchentlich: DI 11:00 - 12:00, HS 3 |
1 |
311.149
|
TU |
Tutorium zu Algebraische Strukturen |
|
|
Schrunner S. |
Wöchentlich: MO 13:00 - 14:00, I.2.35 ... |
1 |
311.150
|
VO |
|
|
Heuberger C. |
Wöchentlich: DI 08:00 - 09:30, HS 2 ... |
4 |
311.154
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 1 |
|
|
Lipnik G. |
Wöchentlich: MO 12:00 - 13:00, HS 2 ... |
1 |
311.160
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Wöchentlich: DI 08:00 - 09:30, HS 10 |
2 |
311.170
|
VO |
|
|
Borovcnik M. |
Wöchentlich: FR 11:00 - 13:00, HS 1 ... |
2 |
311.171
|
UE |
|
|
Borovcnik M. |
Wöchentlich: DO 10:00 - 11:00, HS 3 |
1 |
311.179
|
TU |
|
|
Wachter J. |
Wöchentlich: MO 08:00 - 09:00, I.2.35 ... |
1 |
311.229
|
PS |
Proseminar Angewandte Analysis |
|
|
Pötzsche C. |
Wöchentlich: MI 14:00 - 15:30, HS 7 |
2 |
311.290
|
PS |
Geschichte der Mathematik |
|
|
Dörfler W. |
Block: 05.10.2015 09:00 - 10:00, HS 7 ... |
2 |
311.301
|
VU |
|
|
Rendl F. |
Block: 05.10.2015 14:00 - 16:30, I.1.43 ... |
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Kadunz G. |
Wöchentlich: MO 13:00 - 14:30, HS 3 |
2 |
313.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 1, Gruppe B |
|
|
Resmerita E. |
Donnerstags 12:00 - 14:00, N.1.43 |
2 |
313.121
|
UE |
Übungen zur Linearen Algebra 1, Gruppe B |
|
|
Wiegele A. |
Wöchentlich: DI 13:30 - 15:00, HS 8 |
2 |
313.122
|
UE |
Übungen zur Linearen Algebra 1, Gruppe C |
|
|
Kadunz G. |
Block: 06.10.2015 13:30 - 15:00, HS 9 ... |
2 |
620.200
|
VO |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Lux M. |
Wöchentlich: DO 14:00 - 15:30, HS C |
2 |
620.201
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Michael J. |
Wöchentlich: MO 10:00 - 12:00, E.2.42 ... |
2 |
620.202
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Ahlström D. |
Wöchentlich: DI 10:00 - 12:00, E.2.42 |
2 |
620.203
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Wigoutschnigg R. |
Wöchentlich: MI 12:00 - 14:00, HS 5 |
2 |
620.204
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Xhura D. |
Block: 12.10.2015 16:30 - 18:00, V.1.07 ... |
2 |
620.205
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Ahlström D. |
Wöchentlich: DO 16:00 - 18:00, HS 1 |
2 |
620.206
|
UE |
Einführung in die strukturierte und objektbasierte Programmierung |
|
|
Morak G. |
Block: 21.10.2015 12:00 - 14:00, E.2.69 ... |
2 |