|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.110
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Dienstags 08:15 - 09:45, HS C |
4 |
311.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A |
|
|
Hautz J. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
311.112
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe B |
|
|
Rauscher T. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 7 |
2 |
311.114
|
TU |
|
|
Puaschunder P. |
Montags 11:45 - 13:15, HS 8 |
2 |
311.117
|
VO |
|
|
Grushkovska V. |
Dienstags 08:45 - 10:15, N.2.01 |
2 |
311.118
|
UE |
|
|
Grushkovska V. |
Dienstags 10:30 - 11:15, N.2.01 |
1 |
311.120
|
UE |
Übungen zu Analysis für Informatik, Gruppe A |
|
|
Lehner P. Rammelmüller I. |
Mittwochs 08:45 - 09:45, HS 10 |
1 |
311.121
|
UE |
Übungen zu Analysis für Informatik, Gruppe B |
|
|
Posch A. |
Mittwoch 06.03.2024 08:00 - 09:00, Online |
1 |
311.122
|
UE |
Übungen zu Analysis für Informatik, Gruppe C |
|
|
Posch A. |
Mittwoch 06.03.2024 09:00 - 10:00, Online |
1 |
311.123
|
TU |
Tutorium zu Analysis für Informatik |
|
|
Schmucker J. Tripp M. |
Montags 17:00 - 18:30, N.2.01 |
2 |
311.132
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Montags 08:15 - 09:45, N.2.01 |
3 |
311.133
|
UE |
|
|
Rauscher T. |
Donnerstags 11:45 - 12:30, N.2.01 |
1 |
311.136
|
VO |
|
|
Grushkovska V. |
Freitags 10:00 - 11:30, N.2.01 |
2 |
311.137
|
UE |
Übungen zu Funktionentheorie |
|
|
Rackl D. |
Freitags 11:45 - 13:15, N.2.01 |
1 |
311.144
|
VO |
Kombinatorische Strukturen |
|
|
Heuberger C. Lipnik G. |
Dienstags 16:00 - 18:45, HS 7 |
3 |
311.145
|
UE |
Übungen zu Kombinatorische Strukturen |
|
|
Pucher D. |
Donnerstags 11:00 - 11:45, HS 10 |
1 |
311.146
|
TU |
Tutorium zu Kombinatorische Strukturen |
|
|
Kurnig M. |
Montags 08:45 - 09:45, N.1.44 |
1 |
311.147
|
VU |
|
|
Rissner R. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS 3 |
2 |
311.155
|
VO |
|
|
More W. |
Montag 04.03.2024 10:00 - 11:30, HS 8 |
3 |
311.156
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe A |
|
|
Frisch S. |
Montags 13:30 - 15:00, HS 8 |
2 |
311.157
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe B |
|
|
Frisch S. Hrga T. |
Montags 15:15 - 16:45, HS 7 |
2 |
311.158
|
TU |
Tutorium zu Lineare Algebra 2 |
|
|
Schmucker J. Tripp M. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, S.1.05 |
2 |
311.159
|
VU |
|
|
More W. |
Donnerstag 06.06.2024 08:15 - 09:45, HS 2 |
1 |
311.164
|
UE |
Übungen zu Lineare Algebra 2, Gruppe C |
|
|
Rainer B. |
Montags 15:15 - 16:45, HS 8 |
2 |
311.165
|
VU |
Computermathematik für Technische Mathematik |
|
|
Lipnik G. Siebenhofer M. |
Montags 16:15 - 17:45, V.1.02 |
2 |
311.168
|
TU |
Tutorium zu Computermathematik |
|
|
Tscharre A. |
Donnerstags 10:00 - 10:45, Z.0.18 |
1 |
311.190
|
SE |
Begleitseminar zur Bachelorarbeit |
|
|
Gebhardt A. Rissner R. Spöck G. |
Mittwoch 06.03.2024 09:30 - 09:45, N.2.01 |
1 |
311.210
|
VO |
|
|
Mironchenko A. |
Dienstags 08:15 - 09:45, HS 7 |
4 |
311.211
|
UE |
|
|
Rackl D. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 8 |
2 |
311.212
|
UE |
|
|
Huynh P. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 7 |
2 |
311.213
|
UE |
|
|
Huynh P. Rackl D. |
Mittwochs 17:00 - 18:30, N.2.01 |
2 |
311.214
|
TU |
Tutorial Analysis 2 for Engineers |
|
|
Polley M. |
Montag 11.03.2024 17:00 - 19:30, HS C |
2 |
311.268
|
PS |
Proseminar Diskrete Mathematik |
|
|
Hrga T. |
Dienstags 15:15 - 16:45, N.0.07 |
2 |
311.800
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Freitag 01.03.2024 11:45 - 13:30, HS C |
2 |
311.910
|
VO |
Linear Algebra for Engineers |
|
|
Asinowski A. Hrga T. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS C |
2.5 |
311.911
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group A |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 7 |
1 |
311.912
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group B |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 8 |
1 |
311.913
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group C |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 8 |
1 |
311.914
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group D |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 7 |
1 |
311.915
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group E |
|
|
Puges D. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 10 |
1 |
311.919
|
TU |
Tutorial Linear Algebra for Engineers |
|
|
Polley M. |
Montag 11.03.2024 19:30 - 21:30, HS C |
2 |
311.948
|
VO |
|
|
Heuberger C. Kaltenbacher B. Rissner R. Wiegele A. |
Montag 26.02.2024 10:00 - 14:00, HS 3 |
1 |
311.950
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Dienstags 12:15 - 15:00, HS B |
2.5 |
311.951
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe A |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.952
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe B |
|
|
Rescher P. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.953
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe C |
|
|
Knoblinger L. |
Montags 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.954
|
KS |
Methoden I: Mathematik, Gruppe D |
|
|
Knoblinger L. |
Montag 04.03.2024 16:00 - 17:15, HS 10 |
1.5 |
311.956
|
TU |
Tutorium zu Methoden I: Mathematik |
|
|
Gärtner A. |
Mittwochs 17:15 - 19:30, HS 10 |
3 |
311.999
|
TU |
|
|
Fackelmann I. Lobnig E. Rauter R. Tscharre A. |
Montags 13:30 - 15:30, Z.2.A |
8 |
312.108
|
VO |
Partial Differential Equations 1 |
|
|
Kaltenbacher B. |
Montags 13:30 - 15:00, N.2.01 |
2 |
312.109
|
UE |
Partial Differential Equations 1, exercises |
|
|
Lehner P. |
Montags 15:15 - 16:00, N.2.01 |
0.5 |
312.147
|
VO |
|
|
Darmann A. |
Freitag 08.03.2024 15:15 - 19:00, N.2.01 |
2 |
312.148
|
UE |
Integer Optimization, exercises |
|
|
Puges D. |
Montags 18:30 - 19:15, N.2.01 |
1 |
312.183
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Dienstags 08:15 - 09:45, N.0.07 |
2 |
312.184
|
UE |
Nonlinear Analysis, exercises |
|
|
Kaltenbacher B. |
Dienstags 10:00 - 10:45, N.0.07 |
1 |
312.191
|
SE |
Seminar in Discrete Mathematics |
|
|
Wiegele A. |
Montags 11:45 - 13:15, N.0.07 |
2 |
312.199
|
PR |
Internship Technical Mathematics |
|
|
Kaltenbacher B. Rissner R. Szölgyenyi M. Wiegele A. |
Montag 15.04.2024 10:00 - 10:45, N.2.35 |
0 |
312.266
|
VO |
Selected Topics in Optimization: Symmetries and Semidefinite Programming |
|
|
Brosch D. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, N.2.01 |
2 |
312.267
|
UE |
Selected Topics in Optimization: Symmetries and Semidefinite Programming, excercises |
|
|
Brosch D. |
Montag 11.03.2024 10:45 - 11:30, HS 8 |
1 |
312.306
|
PV |
|
|
Rendl F. Wiegele A. |
Dienstags 10:00 - 11:00, N.2.08 |
1 |
312.307
|
PV |
|
|
Kaltenbacher B. Rissner R. |
Donnerstags 08:00 - 09:00, N.2.08 |
1 |
312.309
|
PV |
|
|
Pötzsche C. |
|
1 |
312.310
|
PV |
|
|
Resmerita E. Spöck G. |
Freitag 28.06.2024 00:00 - 23:00, Vereinbarung mit LV - Leitung |
1 |
312.910
|
SE |
Doctoral Seminar in Mathematics |
|
|
Heuberger C. Kaltenbacher B. Kastner G. Pötzsche C. Rendl F. Resmerita E. Spöck G. Wiegele A. |
Mittwoch 21.02.2024 10:00 - 12:00, N.2.35 |
2 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Göller R. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, C.0.06 |
2 |
313.117
|
VU |
Schulmathematik: Analysis |
|
|
Gildehaus L. Resmerita E. |
Mittwochs 12:15 - 13:45, HS 2 |
2 |
313.128
|
VU |
Schulmathematik: Lineare Algebra |
|
|
Kadunz G. |
Dienstags 13:30 - 15:00, C.0.16 |
2 |
313.160
|
VO |
|
|
Wiegele A. |
Montags 10:00 - 11:30, N.2.01 |
3 |
313.161
|
UE |
Übungen zu Nichtlineare Optimierung |
|
|
Siebenhofer M. |
Donnerstag 14.03.2024 10:00 - 11:30, N.2.01 |
1 |