|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
000.011
|
SE |
Erfolgreich bewerben. Das Karriere-Service bietet allen Studierenden die wichtigsten Informationen zu Vorstellungsgespräch, Bewerbungsunterlagen, Selbstpräsentation und Initiativbewerbung. |
|
|
Jost R. Ortner J. |
Montag 22.04.2024 08:00 - 11:45, O.0.01 |
1 |
000.100
|
KS |
Welcome Days (Orientierungslehrveranstaltung) |
|
|
Barkowits D. Del Negro S. Mogy E. Resztej M. |
Montag 04.03.2024 09:00 - 16:00, HS A |
0 |
000.350
|
TU |
Ada Lovelace Lab - Lernraum TEWI |
|
|
Elgawish A. Ghizzo S. Hofer B. Jamnig D. Kadiric A. Kandut L. Majbour K. Petráš P. Rauter C. Teichmann M. Thausing B. Topalovic N. Völker C. |
Montags 09:45 - 11:45, Z.2.A1 |
0 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (StEOP) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Tarzariol A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.1.42 |
2 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Steinberger C. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.2.42 |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Lobnig N. |
Dienstags 11:45 - 13:15, V.1.27 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.101
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Rasinger M. |
Montags 10:00 - 11:30, V.1.01 |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 17:00 - 18:30, V.1.01 |
2 |
620.105
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Hodnigg K. |
Montags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.200
|
VO |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP) |
|
|
Hitz M. |
Freitags 09:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group A |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.202
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group B |
|
|
Shehzad F. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, HS 11 |
2 |
620.203
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group C |
|
|
Ali R. |
Mittwochs 18:45 - 20:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.204
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group D |
|
|
Shehzad F. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, S.2.42 |
2 |
620.205
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group E |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
2 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.01 |
2 |
621.000
|
VC |
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten |
|
|
Eder J. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
1 |
621.310
|
VC |
|
|
Faber W. |
Dienstags 15:15 - 16:45, S.2.42 |
2 |
621.311
|
VC |
|
|
Faber W. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.03 |
2 |
621.916
|
PR |
Softwareentwicklung Praktikum (für das Lehramt) |
|
|
Schuschnig C. Weiß A. |
Dienstags 12:00 - 13:30, B01.0.203 |
5 |
624.009
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 15:15 - 16:45, B01.0.204 |
2 |
624.501
|
VC |
Fachdidaktik Programmieren, Algorithmen/Datenstrukturen |
|
|
Wieser M. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, B01.0.204 |
2 |
624.502
|
VC |
Fachdidaktik Anwendungssoftware 2 |
|
|
Pasterk S. |
Dienstag 05.03.2024 13:30 - 15:00, B01.0.204 |
1 |
624.504
|
VC |
Seminar Informatikdidaktik |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 29.02.2024 17:00 - 18:30, B01.0.204 |
2 |
624.506
|
VC |
Technology Enhanced Learning |
|
|
Lobnig N. Pasterk S. |
Montags 13:30 - 15:00, B01.0.204 |
2 |
624.523
|
VC |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Montag 11.03.2024 15:15 - 18:30, B01.0.204 |
1 |
624.527
|
VC |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 3: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Montag 18.03.2024 15:15 - 16:45, B01.0.204 |
1 |
624.531
|
VU |
Informatikdidaktik der Sekundarstufe 1 |
|
|
Micheuz P. |
Montag 11.03.2024 18:00 - 20:15, B01.0.204 |
1 |
624.615
|
VO |
Gesellschaftliche Aspekte der Digitalisierung |
|
|
Aarden E. Elmenreich W. Kirchbaumer H. Lanzinger M. Leeb M. Mandl P. Tadic I. Wührleitner A. |
Mittwoch 06.03.2024 18:00 - 19:30, online via BBB |
2 |
900.759
|
TU |
Tutorium: Lehren und Lernen mit digitalen Medien I |
|
|
Rabitsch A. |
Donnerstag 21.03.2024 12:00 - 13:30, B01.0.204 |
2 |