|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.910
|
VO |
Linear Algebra for Engineers |
|
|
Asinowski A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS C |
2.5 |
311.911
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group A |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 7 |
1 |
311.912
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group B |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 8 |
1 |
313.100
|
VU |
Elementare Diskrete Mathematik |
|
|
Göller R. |
Donnerstags 10:00 - 11:30, C.0.06 |
2 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (StEOP) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Tarzariol A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.1.42 |
2 |
620.050
|
VO |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.051
|
UE |
|
|
Steinberger C. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.2.42 |
2 |
620.052
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.053
|
UE |
|
|
Köpke J. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.01 |
2 |
620.054
|
UE |
|
|
Lobnig N. |
Dienstags 11:45 - 13:15, V.1.27 |
2 |
620.100
|
VO |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.102
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
620.103
|
UE |
Objektorientierte Modellierung und Implementierung |
|
|
Fercher A. |
Montags 17:00 - 18:30, V.1.01 |
2 |
620.200
|
VO |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP) |
|
|
Hitz M. |
Freitags 09:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group A |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.202
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group B |
|
|
Shehzad F. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, HS 11 |
2 |
620.203
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group C |
|
|
Ali R. |
Mittwochs 18:45 - 20:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.205
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group E |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
2 |
620.250
|
VO |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Schartner P. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS C |
2 |
620.251
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, HS 11 |
2 |
620.252
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 17:00 - 18:30, S.2.42 |
2 |
620.253
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
Morak M. |
Donnerstags 18:45 - 20:15, S.2.42 |
2 |
620.254
|
UE |
Algorithmen und Datenstrukturen |
|
|
El-Kholany M. |
Montags 11:45 - 13:15, V.1.01 |
2 |
621.000
|
VC |
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten |
|
|
Eder J. |
Mittwochs 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
1 |
621.100
|
VO |
|
|
Jannach D. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 2 |
2 |
621.101
|
UE |
|
|
Kop C. |
Freitag 03.05.2024 08:15 - 09:45, HS 5 |
2 |
621.170
|
VO |
|
|
Prodan R. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, HS 8 |
2 |
621.171
|
UE |
|
|
Taschwer M. |
Montags 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
621.172
|
UE |
|
|
Kimovski D. |
Montags 10:00 - 11:30, S.2.42 |
2 |
621.400
|
VO |
|
|
Prodan R. |
Mittwochs 13:30 - 15:00, N.1.44 |
2 |
621.401
|
UE |
|
|
Taschwer M. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
621.402
|
TU |
Tutorium zu Compiler Construction |
|
|
Tanner G. |
Donnerstags 18:45 - 19:45, S.1.37 |
1 |
621.510
|
VO |
|
|
Eder J. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 2 |
2 |
621.511
|
UE |
|
|
Lubas J. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
621.512
|
UE |
|
|
Hollauf F. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, N.2.35 |
2 |
621.750
|
VO |
|
|
Prodan R. |
Montag 04.03.2024 11:45 - 13:00, HS 7 |
2 |
621.753
|
UE |
|
|
Horvath K. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, S.2.42 |
2 |
621.912
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Pozewaunig H. |
Freitag 08.03.2024 14:00 - 18:00, S.2.42 |
2 |
621.914
|
VC |
Effektives Management und Teamarbeit |
|
|
Kreuch G. Siebenhofer R. |
Freitag 01.03.2024 14:00 - 18:00, S.1.42 |
2 |
622.950
|
SE |
Reflecting on the Limits of Formal Sciences |
|
|
Friedrich G. |
Dienstags 15:15 - 16:45, V.1.02 |
2 |
624.009
|
PV |
Privatissimum for Master- and PhD-Students |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 15:15 - 16:45, B01.0.204 |
2 |
624.504
|
VC |
Seminar Informatikdidaktik |
|
|
Bollin A. |
Donnerstag 29.02.2024 17:00 - 18:30, B01.0.204 |
2 |
624.506
|
VC |
Technology Enhanced Learning |
|
|
Lobnig N. Pasterk S. |
Montags 13:30 - 15:00, B01.0.204 |
2 |
624.523
|
VC |
Fachdidaktische Begleitung zu PPS 1: Informatik |
|
|
Mößlacher C. |
Montag 11.03.2024 15:15 - 18:30, B01.0.204 |
1 |