|
LVNr. |
Typ |
Titel |
Status/Aktion |
Universitätslehrer/in |
Zeiten |
SWS |
311.110
|
VO |
|
|
Resmerita E. |
Dienstags 08:15 - 09:45, HS C |
4 |
311.111
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe A |
|
|
Hautz J. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 11 |
2 |
311.112
|
UE |
Übungen zu Analysis 2, Gruppe B |
|
|
Rauscher T. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS 7 |
2 |
311.114
|
TU |
|
|
Puaschunder P. |
Montags 11:45 - 13:15, HS 8 |
2 |
311.132
|
VO |
|
|
Kaltenbacher B. |
Montags 08:15 - 09:45, N.2.01 |
3 |
311.910
|
VO |
Linear Algebra for Engineers |
|
|
Asinowski A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, HS C |
2.5 |
311.911
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group A |
|
|
Asinowski A. |
Mittwochs 11:45 - 12:30, HS 7 |
1 |
311.912
|
UE |
Linear Algebra for Engineers, group B |
|
|
Hrga T. |
Mittwochs 12:30 - 13:15, HS 8 |
1 |
311.919
|
TU |
Tutorial Linear Algebra for Engineers |
|
|
Polley M. |
Montag 11.03.2024 19:30 - 21:30, HS C |
2 |
311.999
|
TU |
|
|
Fackelmann I. Lobnig E. Rauter R. Tscharre A. |
Montags 13:30 - 15:30, Z.2.A |
8 |
601.620
|
VO |
ABWL VI: Marketing Grundlagen |
|
|
Terlutter R. |
Dienstag 05.03.2024 15:15 - 19:15, HS C |
2 |
601.650
|
VI |
Internes Rechnungswesen I |
|
|
Mödritscher G. |
Montag 04.03.2024 13:30 - 15:45, ONLINE |
2 |
601.690
|
VO |
PLM 1: Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Gansterer M. |
Donnerstag 14.03.2024 13:30 - 15:00, Online |
2 |
601.691
|
VC |
PLM 2: Lean Production und Qualitätsmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik I) |
|
|
Bliem H. |
Freitag 12.04.2024 12:30 - 17:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
601.692
|
VC |
PLM 3: Beschaffungs- und Logistikmanagement (SBWL Produktionsmanagement und Logistik II) |
|
|
Wurzer T. |
Samstag 02.03.2024 09:00 - 13:30, S.2.05 |
2 |
601.695
|
SE |
PLM 6: Bachelorseminar in den Bereichen PLM und NEM |
|
|
Klymenko A. Truden C. |
Donnerstag 14.03.2024 11:00 - 13:00, S.2.05 |
2 |
601.698
|
TU |
PLM -Tutorium zur VO: PLM 1 - Einführung in das Produktions- und Logistikmanagement (ABWL VII: Einführung in Produktion, Logistik und Beschaffung) |
|
|
Stamatopoulos C. |
Donnerstag 11.04.2024 10:00 - 13:15, HS 4 |
4 |
601.905
|
KS |
Innovations- und Projektmanagement |
|
|
Krajger I. |
Donnerstag 07.03.2024 08:15 - 11:30, inspire Lab (B12a.1.4.1) |
2 |
602.540
|
VO |
Personal und Organisation |
|
|
Breitsohl H. |
Montag 04.03.2024 17:00 - 20:15, Online |
2 |
602.552
|
VC |
Human Resource Management |
|
|
Kitz C. |
Freitag 03.05.2024 10:00 - 11:30, Online |
2 |
607.100
|
VO |
Einführung in die Volkswirtschaftslehre |
|
|
Wohlgemuth N. |
Mittwoch 06.03.2024 09:45 - 11:45, HS A |
1 |
620.000
|
VO |
Einführung in die Informatik (StEOP) |
|
|
Bollin A. |
Donnerstags 13:30 - 15:00, HS C |
2 |
620.002
|
UE |
Einführung in die Informatik, Gruppe B |
|
|
Tarzariol A. |
Dienstags 11:45 - 13:15, S.1.42 |
2 |
620.200
|
VO |
Introduction to Structured and Object-Based Programming (StEOP) |
|
|
Hitz M. |
Freitags 09:00 - 11:30, HS 4 |
2 |
620.201
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group A |
|
|
Latifi Alavijeh S. |
Donnerstag 07.03.2024 11:45 - 13:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.202
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group B |
|
|
Shehzad F. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, HS 11 |
2 |
620.203
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group C |
|
|
Ali R. |
Mittwochs 18:45 - 20:15, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
620.205
|
UE |
Introduction to Structured and Object-Based Programming, Group E |
|
|
Sadeghi Hassanabadi M. |
Donnerstags 11:45 - 13:15, N.1.04 |
2 |
621.750
|
VO |
|
|
Prodan R. |
Montag 04.03.2024 11:45 - 13:00, HS 7 |
2 |
621.752
|
UE |
|
|
Tuček T. |
Montags 10:00 - 11:30, HS 6 |
2 |
621.753
|
UE |
|
|
Horvath K. |
Mittwochs 15:15 - 16:45, S.2.42 |
2 |
621.754
|
UE |
|
|
Horvath K. |
Mittwochs 10:00 - 11:30, S.2.42 |
2 |
700.100
|
KS |
Basic Laboratory: Physical experiments and data evaluation |
|
|
Müller H. |
Montag 04.03.2024 09:00 - 10:00, B04.1.02 |
2 |
700.109
|
KS |
Basic Lab: Control Engineering |
|
|
Steinbrener J. |
Dienstag 05.03.2024 10:45 - 12:00, B04.2.210 |
2 |
700.110
|
VO |
|
|
Chedjou J. |
Montags 08:15 - 09:45, B04.1.06 |
2 |
700.111
|
KS |
|
|
Chedjou J. |
Montags 11:45 - 13:15, B04.1.02 |
2 |
700.150
|
VO |
Physics for Engineers: Kinematics, Dynamics and Thermodynamics |
|
|
Zangl H. |
Dienstags 10:00 - 11:30, HS 9 |
2 |
700.151
|
KS |
Physics for Engineers: Kinematics, Dynamics and Thermodynamics |
|
|
Ubezio B. |
Freitags 11:30 - 13:30, S.2.69 - Bitmovin |
2 |
700.180
|
VO |
|
|
Weiss S. |
Mittwochs 08:15 - 09:45, HS 2 |
2 |
700.181
|
KS |
|
|
Steinbrener J. |
Montags 10:00 - 11:30, B04.1.06 |
2 |
700.240
|
KS |
|
|
Ubezio B. |
Freitag 08.03.2024 13:30 - 14:30, Online |
2 |