Stammdaten

Titel: On convergence and convergence rates for Ivanov and Morozov regularization and application to some parameter identification problems in elliptic PDEs
Untertitel:
Kurzfassung:
Schlagworte:
Publikationstyp: Beitrag in Zeitschrift (Autorenschaft)
Art der Veröffentlichung Printversion
Erschienen in: Inverse Problems
Inverse Problems
zur Publikation
 ( IOP Publishing Ltd.; )
Erscheinungsdatum: 2018
Titel der Serie: -
Bandnummer: 34
Heftnummer: -
Erstveröffentlichung: Ja
Seite: S. 1 - 24

Identifikatoren

ISBN: -
ISSN: -
DOI: -
AC-Nummer: -
Homepage: https://doi.org/10.1007/s00211-017-0920-8
Open Access
  • Online verfügbar (nicht Open Access)

Zuordnung

Organisation Adresse
Fakultät für Technische Wissenschaften
 
Institut für Mathematik
Universitätsstraße 65-67
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Österreich
   mirjam.jonk@aau.at
https://www.aau.at/mathematik
zur Organisation
Universitätsstraße 65-67
AT - 9020  Klagenfurt am Wörthersee

Kategorisierung

Sachgebiete
  • 101014 - Numerische Mathematik
  • 101016 - Optimierung
Forschungscluster Kein Forschungscluster ausgewählt
Zitationsindex
  • Science Citation Index (SCI)
Informationen zum Zitationsindex: Master Journal List
Peer Reviewed
  • Ja
Publikationsfokus
  • Science to Science (Qualitätsindikator: I)
Klassifikationsraster der zugeordneten Organisationseinheiten:
Arbeitsgruppen Keine Arbeitsgruppe ausgewählt

Kooperationen

Organisation Adresse
Universität Duisburg-Essen, Campus Essen
Universitätsstraße 2
45141 Essen
Deutschland
Universitätsstraße 2
DE - 45141  Essen

Beiträge der Publikation

Keine verknüpften Publikationen vorhanden