Stammdaten

Titel: Computing J-ideals of a matrix over a principal ideal domain
Untertitel:
Kurzfassung:
Schlagworte:
Publikationstyp: Beitrag in Zeitschrift (Autorenschaft)
Art der Veröffentlichung Online Publikation
Erschienen in: Linear Algebra and its Applications
Linear Algebra and its Applications
zur Publikation
 ( )
Erscheinungsdatum: 31.03.2017
Titel der Serie: -
Bandnummer: 527
Heftnummer: -
Erstveröffentlichung: Ja
Version: -
Seite: S. 12 - 31

Identifikatoren

ISBN: -
ISSN: -
DOI: http://dx.doi.org/10.1016/j.laa.2017.03.028
AC-Nummer: -
Homepage: http://dx.doi.org/10.1016/j.laa.2017.03.028
Open Access
  • In einem Open-Access-Journal erschienen

Zuordnung

Organisation Adresse
Fakultät für Technische Wissenschaften
 
Institut für Mathematik
Universitätsstraße 65-67
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Österreich
   senka.haznadar@aau.at
https://www.aau.at/mathematik
zur Organisation
Universitätsstraße 65-67
AT - 9020  Klagenfurt am Wörthersee

Kategorisierung

Sachgebiete
  • 101001 - Algebra
  • 101005 - Computeralgebra
  • 101025 - Zahlentheorie
Forschungscluster Kein Forschungscluster ausgewählt
Zitationsindex
  • Science Citation Index (SCI)
Informationen zum Zitationsindex: Master Journal List
Peer Reviewed
  • Ja
Publikationsfokus
  • Science to Science (Qualitätsindikator: I)
Klassifikationsraster der zugeordneten Organisationseinheiten:
Arbeitsgruppen
  • Diskrete Mathematik und Optimierung

Kooperationen

Organisation Adresse
TU Graz
Rechbauerstraße 12
8020 Graz
Österreich
Rechbauerstraße 12
AT - 8020  Graz

Beiträge der Publikation

Keine verknüpften Publikationen vorhanden