Stammdaten

Titel: Local existence results for the Westervelt equation with nonlinear damping and Neumann as well as absorbing boundary conditions
Untertitel:
Kurzfassung:
Schlagworte:
Publikationstyp: Beitrag in Zeitschrift (Autorenschaft)
Art der Veröffentlichung Printversion
Erschienen in: Journal of Mathematical Analysis and Applications
Journal of Mathematical Analysis and Applications
zur Publikation
 ( Elsevier Science Inc.; )
Erscheinungsdatum: 2015
Titel der Serie: -
Bandnummer: 427
Heftnummer: 2
Erstveröffentlichung: Ja
Seite: S. 1131 - 1167
Gesamtseitenanzahl: 37 S.

Identifikatoren

ISBN: -
ISSN: 0022-247X
DOI: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2015.02.076
AC-Nummer: -
Homepage: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022247X15001973
Open Access
  • Online verfügbar (nicht Open Access)

AutorInnen

Zuordnung

Organisation Adresse
Fakultät für Technische Wissenschaften
 
Institut für Mathematik
Universitätsstraße 65-67
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Österreich
   mirjam.jonk@aau.at
https://www.aau.at/mathematik
zur Organisation
Universitätsstraße 65-67
AT - 9020  Klagenfurt am Wörthersee

Kategorisierung

Sachgebiete
  • 101002 - Analysis
Forschungscluster Kein Forschungscluster ausgewählt
Zitationsindex
  • Science Citation Index (SCI)
Informationen zum Zitationsindex: Master Journal List
Peer Reviewed
  • Ja
Publikationsfokus
  • Science to Science (Qualitätsindikator: I)
Klassifikationsraster der zugeordneten Organisationseinheiten:
Arbeitsgruppen Keine Arbeitsgruppe ausgewählt

Kooperationen

Keine Partnerorganisation ausgewählt

Beiträge der Publikation

Keine verknüpften Publikationen vorhanden