Stammdaten

Titel: The inverse problem of reconstructing reaction–diffusion systems
Untertitel:
Kurzfassung:
Schlagworte: Inverse Problems, reaction-diffusion system, coefficient identifcation
Publikationstyp: Beitrag in Zeitschrift (Autorenschaft)
Art der Veröffentlichung Online Publikation
Erschienen in: Inverse Problems
Inverse Problems
zur Publikation
 ( IOP Publishing Ltd.; )
Erscheinungsdatum: 11.06.2020
Titel der Serie: -
Bandnummer: 36
Heftnummer: 6
Erstveröffentlichung: Ja
Version: -
Seite: -
Gesamtseitenanzahl: 065011 S.

Identifikatoren

ISBN: -
ISSN: 1361-6420
DOI: http://dx.doi.org/10.1088/1361-6420/ab8483
AC-Nummer: -
Homepage: https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1361-6420/ab8483
Open Access
  • Online verfügbar (Open Access)

Zuordnung

Organisation Adresse
Fakultät für Technische Wissenschaften
 
Institut für Mathematik
Universitätsstraße 65-67
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Österreich
   mirjam.jonk@aau.at
https://www.aau.at/mathematik
zur Organisation
Universitätsstraße 65-67
AT - 9020  Klagenfurt am Wörthersee

Kategorisierung

Sachgebiete
  • 101002 - Analysis
  • 101014 - Numerische Mathematik
Forschungscluster Kein Forschungscluster ausgewählt
Zitationsindex
  • Science Citation Index Expanded (SCI Expanded)
Informationen zum Zitationsindex: Master Journal List
Peer Reviewed
  • Ja
Publikationsfokus
  • Science to Science (Qualitätsindikator: I)
Klassifikationsraster der zugeordneten Organisationseinheiten:
Arbeitsgruppen Keine Arbeitsgruppe ausgewählt

Kooperationen

Organisation Adresse
Texas A&M University
400 Bizzell St
TX 77843 College Station
Vereinigte St. v. Amerika
400 Bizzell St
US - TX 77843  College Station

Beiträge der Publikation

Keine verknüpften Publikationen vorhanden